EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

MySQLi vs. PgSQL
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Общий — о хостинге
MySQLi vs. PgSQL
Автор Сообщение
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7501 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus
ИМХО сравнивать Oracle с PG. Laughing

Oracle - ПО высокого класса для больших и сложных БД а PG - СУБД разработанная энтузиастами.

Цитата:
Такого не может быть, потому что не может быть никогда, так как требовать от быстрой и маленькой СУБД того же что и от супергигантов типа Oracle тоже самое что требовать малитражки размера Оки и небольшой стоимости - скорости, комфорта, надежности и безопасности такой же как у последней модели Ролс-Ройса представительского класса

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур
почему я даже не удивлен, что название темы нынче никем не учитывается?..

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gosudar
Два пингвина
Два пингвина

9048 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus по теме : все-таки сравнение сабжа не очень корректно, есть много за и против каждой их них.

p.s. И разводить полемику не буду, могу предложить очнь полезный линк, который очень помог мне - http://sql.phpmix.com/ Может и тебе поможет, обалденная штука.
p.p.s. из двух я бы выбрал первое.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosudar
вот эти "За" и "Против" и интересуют Smile

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Gosudar
Два пингвина
Два пингвина

9048 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"За" и "Против"
всё сугубо субъективно Smile Я не знаток ни первого ни второго, но первое ближе, роднее, знакомее( ну а следовательно и работа с ней кажется проще, лучше и т.д.), ну а второе: тут тоже много плюсов... ( не хочется обижать ценителей второго, но у меня личного опыта работы с ней гораздо меньше)
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт, 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Gosudar
вот эти "За" и "Против" и интересуют Smile

С точки зрения реализации SQL вряд ли будет разница, а точки зрения производительности все решается тестированием: ставите обе СУБД на сервере и проводите тестирование своего кода с большим кол-вом данных или запросов.

Вообще производительность СУБД очень специфичная штука, не все так просто (просто время с которым генерится усредненная страница ещё не говорит где производительность СУБД лучше), например одна СУБД может быстро работать с индексами, но очень медленно, если в запросе её попадутся поля без индексов, третья легко жонглирует таблицами маленького размера, но умирает если таблица довольны большие, у четвертой все замечательно, но при повышении нагрузки она съедает всю доступную оперативную память сервера и забивает все место на жестком диске, делаю невозможной работу апача с php и т.д. Поэтому не стоит принимать на веру слова кого-либо что PG работает в два раза быстрее MySQL, все зависит только от условий тестирования Smile

Так что если вы делаете супер требовательный к производительности СУБД проект, тестируйте оба причем именно в рабочих условиях, если поскольку постольку берите ту которая больше нравится (удобнее в использовании).

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Общий — о хостинге Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru