EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Настройка PTR-записи на VPS

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Техническая поддержка
Настройка PTR-записи на VPS
Автор Сообщение
vscalpel

663 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май, 2015 09:37    Заголовок сообщения: Настройка PTR-записи на VPS Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Скажите как правильно настроить PTR-записи через Kiwi Panel к какому адресу/домену привязать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май, 2015 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам добрый день.
Обычно нет никакой разницы, что там писать. Хоть test.srv .

Обратная запись влияет на отправку почты:
т.е. если для IP 1.2.3.4 указывается PTR serv1.test.net , то домен serv1.test.net должен указывать на IP 1.2.3.4 .

663 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май, 2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, с этим разобрался уже предупреждение не даёт когда проверяю через DNS Checkup.
Но я спрашивал и за того что у меня не приходит писем на почту которую находится на Ваш DNSMAIL1000.
Настроил как что запись MX указывает на локальный почтовый обменник и mail.host.me. присвоен IP DNSMAIL-а но писем так и не приходит, проверяю с веб-интерфейса при отправки идут нормально.
Что ещё надо настроить?
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май, 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, сообщите домен полностью. Так намного проще будет прокомментировать по существу.

663 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май, 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Пожалуйста, сообщите домен полностью. Так намного проще будет прокомментировать по существу.

мой домен timpau.eu
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май, 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы почту принимал DNSMAIL, достаточно правильно настроить MX запись.
Чтобы всё было красиво, я бы рекомендовал использовать такие две DNS записи:
Код:
mail CNAME s4.shared.sioru.com.
timpau.eu. MX mail

которые могут быть упрощены до одной
Код:
timpau.eu. MX s4.shared.sioru.com.

Я чуть поясню свой предыдущий ответ.
Если вы отправляете почту со своего сервера (из такого предположения я и написал ответ), то без настройки описанной в предыдущем ответе письма будут почти всегда попадать в спам или вообще не будут приниматься получателем (проверка обратных записей одна из мер фильтрации спама).
Напрямую PTR ни на что не влияет.

663 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май, 2015 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как можно добавить MX запись из cPanel в списке нет такова для выбора, я и так догадался что надо MX записи настроить только панель не позволяет. В списке только (A / AAAA / CNAME / SRV / TXT).
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используйте расширенный редактор DNS или пункт "настройка MX записи".

663 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Май, 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё разобрался, прописал в MX записи s3.shared.sioru.com сервер как и на стандартный домен и mail.domen.me CMANE тоже указывает на s3.shared.sioru.com и всё ок.
Спасибо Вам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru