EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Настройка удаленного доступа к рабочему столу.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Администрирование серверов
Настройка удаленного доступа к рабочему столу.
Автор Сообщение
Vangor

636 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июн, 2014 09:42    Заголовок сообщения: Настройка удаленного доступа к рабочему столу. Ответить с цитатой

Здравствуйте! В теме про метатрейдер тишина. Может так будет лучше.
Как настроить удаленный доступ к рабочему столу на ваших VPS? Пусть это будет VNC, или xRDP не важно.
У меня на IP - 23.252.111.232 не выходит ни то, ни другое.
После установки какого либо оконного окружения сервер перестает реагировать вообще на все. Сейчас дошло до того что даже админ панель отвечать перестала.

Все чего удалось добиться, это черный экран и на VNC и на xRDP. Т.е. менеджеры окон не стартовали. А как только они стартуют, все валится. Подскажите на чем лучше и как это дело настроить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июн, 2014 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vangor
Разбираться, почему не стартуют менеджеры окон естественно (начинать с /var/log/messages , dmesg).

PS Напоминаю, что поддержка не занимается вопросами настройки и установки ПО ( http://eomy.net/vds-hosting-support.php ).

636 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июн, 2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov
Я не против разбираться почему они не стартуют. Но как? если ваш сервер падает после установка как Mate так и Gnome. Падает так что нет доступа ни в каком виде.
Попробуйте подключится к серверу по ssh.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июн, 2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервер не мой, я тут "на огонёк зашел".
Информация о том, почему именно падает есть в dmesg или messages.
Если у вас есть желание получить оф. ответ, то пишите или в соответствующий раздел форума или тикет ( http://eomy.net/contact/ )

636 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июн, 2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, да не то что бы я так уж хотел получить ответ) Просто на федоре установить не вышло никак(
Зато Мететрейдер прекрасно запустился на CentOS
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июн, 2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовал сделать на debian, заняло три команды.

Код:
apt-get install tightvncserver  gnome-core
vncserver :0
DISPLAY=:0 gnome-session
# vncserver -kill :0

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Администрирование серверов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru