EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

.Net Core, ASP.NET 5, MVC 6 и другие вопросы по теме

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение
.Net Core, ASP.NET 5, MVC 6 и другие вопросы по теме
Автор Сообщение
kto

1332 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Мар, 2015 18:20    Заголовок сообщения: .Net Core, ASP.NET 5, MVC 6 и другие вопросы по теме Ответить с цитатой

Всем привет.

В связи со скорым выходом новой Visual Studio 2015, а так же ASP.NET 5, MVC 6, которые будут кроссплатформенными благодаря новому ядру .Net Core возник вопрос:
Можно ли будет хостить такой сайт на Eomy?
Вопрос для меня довольно важный, так как я .Net разработчик и планирую в скором будущем переписать сайт http://deusexmachina.fsay.net/ с движка PHPBBex на MVC 6 под свои нужды.

У кого есть какие либо информация либо мысли на тему?
Давайте обсуждать сабж Very Happy
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Мар, 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно нет; с windows хостингом всё совсем по-другому.

В 95% для написания чего-либо под Win адекватно это можно запустить только на WindowsVPS (шаред хостинг под Win работает насколько плохо, что я не видел ни одного, который реализован нормально и не имеет фатальных проблем).

А WindowsVPS это 20$ в месяц минимум (стоимость месячной подписки на серверную винду) или XEN/KVM VPS, но тоже надо платить за вндовую лицензию (без неё к провайдеру очень быстро придёт письмо счастья из MS)

1332 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Мар, 2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но MS вроде бы заявляют, что проекты ASP.NET 5 можно будет разворачивать не только на IIS, но и на любых других серверах благодаря кроссплатформенности, которую будет обеспечивать .NetCore?
Или я что-то упускаю из виду?

Щас готовят к выпуску >Net Framework 4.6 для Windows и .Net Core 5 для Windows, Linux и Mac. На недавней конференции вполне спокойно запускали консольные проекты на Mac и ASP.NET MVC 6 не на IIS, а на кроссплатформенном DNX (среда исполнения .Net).
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар, 2015 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не будет ставить на боевые сервера нестабильную и непроверенную технологию. Тем более ради одного человека.
Видимо не просто так я не видел ни одного стабильного shared-хостинга на Win (могу предположить, что есть какой-то технологический косяк, который даже в родной среде на даёт что-то подобное делать нормально).
Подобные эксперименты лучше только на VPS.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru