EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Обновление до Debian 8 Jessie

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Сервис VPS от EOMY.NET
Обновление до Debian 8 Jessie
Автор Сообщение
v_2e

2593 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр, 2015 17:30    Заголовок сообщения: Обновление до Debian 8 Jessie Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу поинтересоваться, возможно ли обновление в штатном режиме Debian до новой стабильной версии: 8 "Jessie"?

Здесь следует отметить, что одним из главных отличий от предыдущих версий является systemd. Как вообще обстоят дела у systemd с программным обеспечением виртуального сервера? Стыкуются ли?

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр, 2015 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Пока не стоит. Скоро будут официальные инструкции от разработчиков OpenVZ, вот тогда с бекапным снапшотом за пазухой можно будет попробовать. Хотя даже сейчас затея не видится мне заведомо обречённой на провал.
Помня, как делался debian7, я бы не рекомендовал что-то подобное на продакшене как минимум месяца два.
Переход на systemd, хотя и порождает кучу хм.. обсуждений, видится мне не такой уж и проблемой. Есть дистрибутивы успешно работающее в OpenVZ и на альтернативных стартерах.
Как только будет официальный шаблон, это значит, что есть версия ядра гипервизора, где этот шаблон успешно работает. А уж обновления ядра пусть не очень быстро, но точно дойдут до всех несущих серверов . Сломя голову никто(здесь где-то был подробный официальный комментарий по этому поводу), даже на серверах обслуживающих LC5 обновлять ядро гипервизора точно не будет.
Так что появление в списке ОС deb8 косвенный сингнал к тому, что всё, теоретически можно.
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май, 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно…
А у меня Дебиан сам обновился автоматически. Я просто ввёл обычную команду обновить ПО и у меня Дебиан обновился до «восьмёрки».
Правда, Апач, PHP и т.п. остались прежними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Сервис VPS от EOMY.NET Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru