EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Перенос домена из/внутри Directi
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы
Перенос домена из/внутри Directi
Автор Сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн, 2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важно. Я не говорю, что российская юрисдикция лучше или хуже. Я говорю что у неё есть особенности. Не хорошие и не плохие. Просто особенности.

Ignis
Запрета на хранение данных зарубежом (если это предусмотрено договором между субъектом и оператором ПД) нет (ни журналисты, ни блогеры его не читали, а ярлыков навешали).
Условный Directi под действие закона не попадает(но может попасть, если очень захочет).
Просто на территории России должна обязательно быть одна копия.
Чем инициирован такой закон: у нас как минимум два всероссийских оператора занимались вот чем: не требовали ПД при заключении договора, а когда доходило до разборок говорили "вот мы их хранили на кипре, а кипрская компания отказала нам в обслуживании и данные не отдаёт, вот бумага". Когда такая схема стала применяться массово по поводу и без, терпение у регулятора кончилось.

> Если я сейчас перенесу домен другому регистратору, то придется просто оплатить его продление?
Ничего не сгорает.
Если вы сделаете трансфер сегодня, домен будет продлён до 1 сентября 2016.

goodluck
Да, всё верно. По обращению они что-то делали. Если пользователь не чухнулся, регистрация аннулировалась.
У меня был один домен, который я не собирался продлевать. В целях проверки сменил контакт администратора домена на проблемную территорию, не получал никаких уведомлений и впоследствии обнаружил домен удалённым заведомо до срока окончания регистрации(примерно за 12 дней).
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн, 2015 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov, дело не только в самом факте требований паспорта, хотя я не понимаю, какой тут смысл. Ведь я посылаю скан, который можно предварительно "отфотошопить" как угодно и никаким доказательством он не будет априори.

Проблема в том, что я не имею никаких гарантий, что с меня не потребуют документы, предоставить которые я не могу в принципе. Как минимум потому, что документы в моей стране могут никак не соответствовать требованиям законов другой страны. Не говоря про разницу в языках. значит. следующая ступень - требование нотариально заверенных копий, требование своего фото с паспортом в руках и т.д. Границ не видно, а если (теоретически) регистратор хочет отжать домен, то может потребовать метрику моего прадедушки...

И если до последнего пока никто не додумался, то все прочее (нотариус и фото с паспортом) уже широко практикуется некоторыми службами интернета, особенно связанными с финансами. Что меня кардинально не устраивает, во-первых в силу того, что нет времени и желания возиться, во-вторых, из принципа - а чего, собственно, ради? А в-третьих, потому что натариус стоит нынче очень дорого, в размер пары доменов, а то и хорошего хостинга.

Так что проблема есть. Кстати, наши местные регистраторы в этом плане ничем не надежнее российских плюс низкое качество обслуживания...
Ситуация опять такая, что преступники все равно находят лазейки, а для честных людей создаются массовые препоны...
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн, 2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
с меня не потребуют документы, предоставить которые я не могу в принципе

Я точно не знаю, но паспорт наверное нужен только для регистрации рунетовских доменов, а не международных.
Хотя, и в зоне «.ru», я не отправлял никому скан паспорта. Подтверждение было стандартное по телефону.
А нотариально заверенная копия паспорта наверное только для продаж домена нужна.
Может они и могут потребовать дополнительное, кроме телефона, но я пока с таким не сталкивался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн, 2015 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серебряной пули нет. Везде есть особенности.

Вот контрпример. Подобное возможно в любой юрисдикции:
В 2008 году resellerclub после платежа в 300$ с меня потребовал скан паспорта. При этом платежи в 10-20$ проходили без вопросов. У меня на тот момент не было действительного загранпаспорта, я прислал старый(просроченный), меня заблокировали, я написал письменное заявление в директи и мы сошлись на скане прав, которые по счастливой случайности были получены за две недели до события.
Directi это всё начал из-за обычной DMCA на основе спам-комментария.

В случае, если вы отфотошопили скан паспорта, это ваша личная ответственность. Причем подделка government-issued IDs в большинстве юрисдикций намного более серьёзное преступление, нежели DMCA и многие(но не все) другие правонарушения, в которых может теоретически участвовать домен.

> следующая ступень - требование нотариально заверенных копий, требование своего фото с паспортом в руках и т.д
такое практикует PayPal и почему-то как-то не видно его глобального игнорирования.

> А нотариально заверенная копия паспорта
Есть мнение, что копия паспорта заверена быть не может законодательно. Не юрист, не утверждаю, но по крайней мере встречал в различных нотариальных конторах список документов, копии которых не могут быть заверены.

Многие российские регистраторы умеют "безбумажную передачу". Для этого обычно достаточно заявления, личность подписавшего которого достоверно установлена.

Тут опять же. Не понятно насколько это хорошо или плохо. Палка на 2 концах. Или удобство или безопасность.
Вот представьте, что вирусы(не важно как так получилось) у вас спёрли EPP код. Всё, поздравляю, у вас спёрли домены (пятидневный холд очень просто обходится).

А чтобы полностью спереть домены, где совсем иная процедура, нужно постараться.
Но такие случаи были. Приходит чел в офис регистратора с поддельным паспортом и заявлением на смену администратора. Дальше варианта два:
-- настоящий администратор передал регистратору копию паспорта при регистрации домена. Регистратор смотрит и понимает, что на загруженной копии и предоставленном документе не совпадают фотографии. Жмётся тревожная кнопка, приезжает наряд ЧОП и задерживает чела до прибытия компетентных органов (а там уже как минимум подделка паспорта)
-- настоящий администратор не загружал копию паспорта.
Регистратор проверяет совпадение номера и прочих атрибутов и выполняет смену администратора.
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн, 2015 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
> следующая ступень - требование нотариально заверенных копий, требование своего фото с паспортом в руках и т.д
такое практикует PayPal и почему-то как-то не видно его глобального игнорирования.

ВебМани, Киви, Яндекс.Деньги требуют не меньше)) Просто, российским платёжным системам проще, они заставляют вертифицироваться через Контакт, Почту РФ и т.п., где надо придти с тем же паспортом.
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн, 2015 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подал заявку на перенос в r01, что-то уже третий день и никак не перенус. Главное и в eomy его уже нет, и в r01 ещё нет.
http://www.coderun.ru - Блог человека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
goodluck
Два пингвина
Два пингвина

9526 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн, 2015 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переносил один домен на пробу к индийцам whiz.in. Перевели за шесть секунд.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн, 2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Тут опять же. Не понятно насколько это хорошо или плохо. Палка на 2 концах. Или удобство или безопасность.

Да, не отрицаю, с точки зрения безопасности скан паспорта отчасти спасает. Я теоретически и не против, вопрос в адекватности регистратора. Российские сервисы, как я уже писал, этим качеством не славятся...
Кстати, важный вопрос - смс подтверждение, в частности, для смены почты и пароля. Это есть далеко не у всех регистраторов, увы.

Алзим писал(а):
ВебМани, Киви, Яндекс.Деньги требуют не меньше

Опять же, я не против. Например, на Вебмани у меня персональный аттестат. Но эта система международная и мой документ на азербайджанском был вполне принят местным регистратором системы. А что я буду посылать в Россию или Европу? Скан пластиковой карточки с иероглифами (в восприятии тамошних админов)?

lazutov писал(а):

Пайпал пусть идет лесом, я в такие глупые игры не играю. Может быть, еще отпечатки пальцев прислать? И фото в голом виде и без волос? А насчет глобального игнорирования - увы, я знаю множество людей, искренне готовых вживить себе чип в ягодицы, если это "повысит безопасность населения". Привет из 1984...
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июл, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь уже есть опыт с russia.resellerclub.com ?
Зарегистрировался у них, внес 800 рублей, клиента зарегистрировал через их фирменный "Суперсайт", перенес на клиента домены с EOMY.
С реселлерского аккаунта их вижу, попробовал ради интереса продлить прямо с него: жму кнопочку "Продлить", соглашаюсь. Появляется какой-то дебетовый счет. Жму "Выполнить без оплаты" (я так понимаю, в этом случае деньги спишутся с меня, реселлера?) и... меня просто выбрасывает с ошибкой, что сессия истекла. (Повторял раза 3 - одинаковый результат.)

Upd: проблема была с кэшэм.
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен, 2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подстажет ли автор темы или кто-либо другой из уважаемого сообщества как поступить в данном случае:

Перевожу домен perepelka.org от eomy к r01. Зарегистрировался на r01, получил от них email с логином и ссылкой на пароль.

В разделе "Международные домены" подтверждаю еще один договор выбираю пункт "Принять от другого Регистратора". Получаю на email инструкцию с ID Клиента и Имя Пользователя Клиента. Следуя этой инструкции в панели eomy перехожу в раздел "Переместить услуги", ввожу указанные ID и Имя, выбираю "Сменить данные администратора", жму ОК. Из панели eomy домен исчезает, но в панели r01 не появляется. Ни в "Очереди заданий", ни в "Международные домены". Смотрю по whois, данные администратора (улица и индекс) поменялись.

Вопрос по Чернышевскому "Что делать"? Возможно домен появится в r01 не сразу?
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через полтора часа после переноса домен появился в панели r01.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Сен, 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, полтора часа это для ЭрАдын быстро. Обычно приходится пинать поддержку.
Как валюта устаканится или подойдёт срок продления, я рекомендую поменять регистратора с DI на R01 (если у вас нет паранойи на российскую юрисдикцию).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru