EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Плагиат и как с ним бороться?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение
Плагиат и как с ним бороться?
Автор Сообщение
-=Virtus pro=-
Два пингвина
Два пингвина

4520 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 07:11    Заголовок сообщения: Плагиат и как с ним бороться? Ответить с цитатой

Вот скажите как с такими бороться? Все с сайта тырят :контент, файлы, идеи и т.д

Вот недавно заметил наглое воровство моего банера сайта

Вот его

Вот мой

И что с ним делать?

Код:
if(isset($beer)) drink($beer);
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Находите все сайты, которые тырят контент, файлы, дизайн
2) Находите контакты админа сайта, пишете претензию с общанием написать регистратору и хостингу, желательно указав, что вы знаете их данные (whois вам в руки) и требованием убрать с сайта воровоные вещи или поставить на ваш сайт прямую ссылку
3) Если не отвечают пишете регистратору и хостингу, можно жалобу на сайт написать в WebMonney, если админ привязал свой кошелек к сайту.

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=Virtus pro=-
Два пингвина
Два пингвина

4520 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот результаты whois
Код:
Google PageRank for http://www.csxd.ru : 0
[Querying whois.ripn.net]
[whois.ripn.net]
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain:     CSXD.RU
type:       CORPORATE
nserver:    ns1.nameself.com.
nserver:    ns2.nameself.com.
state:      REGISTERED, DELEGATED
person:     Valeriy S Cheprasov
phone:      +7 4953134116
e-mail:     klodv@rambler.ru
registrar:  REGTIME-REG-RIPN
created:    2008.07.26
paid-till:  2009.07.26
source:     TC-RIPN

Я ему писал он говорит типа сам делал банер ) посмотрел и сделал так же Laughing

Страно как-то его зовут артем а по whois не так.

Регистратор я так понял он ? http://www.webnames.ru/

Говорит типа держит сайт на компе и динамический ип у него Laughing . Пацану 14 лет.

Код:
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, доказать кражу баннера сложно, вот текст запросто (кеши и индексация поисковиками), ИМХО баннер или иконка все таки слишком маленький объект его можно и случайно сделать похожим, так что авторским правом он вряд ли защищен.

P.S. Кстати идеи тоже авторским не защищиают, да и в 99% случаях кражу дизайна тоже не доказать, реально можно по авторскому праву защищать тестовую информацию, крупные фотографии, большие картинки и видео файлы, к сожалению (или к счастью) про дизайн, иконки, баннеры,фон очень легко сказать посмотрел и сделал похоже, но по своему. Very Happy

lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Virtus pro=-
по Вашему поведению на этом форуме - Вам не сильно больше.

его хостинг - http://seo-host.ru/
nameself - технический домен и днс-ки вебнеймза.

PS не надо ни на кого наезжать. Будет с вами также как с uforum и аметистом.
причем конфликты и атаки на второго идут до сих пор.
Если Вы сочтете нужным проигнорировать данный совет, я напомню, что в gtld для блокировки домена достаточно 1 жалобы. и в отместку вам ее тоже напишут.
В доменах RU/SU - снятие делегирование только по решению суда.
Два пингвина
Два пингвина

4520 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не тырю ничего. Ну в банере когда заворачивается текст в воронку там видно мой сайт на его банере. Вот и доказательство. На мой сайт не будет жалоб я уверен, так как сам всему добиваюсь. У меня не малое колличество поситителей в день и сайту не один день.

Код:
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариант -ничего не делать.
о (возможных)последствиях я предупредил.
Два пингвина
Два пингвина

4520 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он уже сам согласился убрать. Все обошлось Smile

Код:
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Virtus pro=- писал(а):
На мой сайт не будет жалоб я уверен, так как сам всему добиваюсь

Причем тут это? Обидится этот 14 летний пацан и заспамит пару сотен форумов с адресом вашего сайта и напишет жалобу вашему регистратору и все привет домену
Sad

Не верите, что такое возможно читайте тему http://www.eomy.net/forum/uvazhaemye-forumchani-vt3158.html

-=Virtus pro=-
Два пингвина
Два пингвина

4520 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Окт, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учту. Спаисбо за ссылку

Код:
sher
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

21237 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Мар, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое прошло хуже.. взяли контент с одного из сайтов, причем вырвали кусками, разумеется без ссылок на источник. Попытки написать хозяину сайта и хостеру не увенчались успехом.. Хозяин просто смолчал, а хостер написал, что не видит в этом ничего противозаконного... Вот так вот... Зато обратил внимание на мое письмо Яндекс и похоже сайтик этот.. забанил, во всяком случае рядом со своим в поиске я его уже не вижу Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Мар, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***И что с ним делать?***

Обидно, наверно, но из-за кнопки бучу поднимать не стоит, имхо. Лучше было бы предложить поставить ссылку на свою площадку.

Кстати, пару примеров по теме. В детстве у нас во дворе был дворник, дядя Коля. Так у него не кнопку, а слоган украли. И растиражировали в СССР не меньше, чем труды основоположников марксизма-ленинизма. И ни гроша дяде Коле не заплатили, даже авторство не указывали. По словам дворника именно он был автором известной в Союзе фразы: "По газонам не ходить!".

И ещё. То ли в 68-ом, то ли в 69-ом году один маститый советский поэт под своим именем напечатал в журнале "Знамя" несколько довоенных стихов Ахматовой. Скандал разразился страшный, всё-таки не одно районное дарование стащили четверостишье у другого. У Анны Андреевны украли! В следующем номере журнала поэт оправдывался таким образом, дескать до войны он читал эти стихи и они ему так понравились, что он переписал их в свою тетрадь. А в 68-ом (или в 69-ом) разбирая старые записи наткнулся на них и подумал, что сам когда-то сочинил эти стихи. Именно на этот случай Владимир Высоцский написал песню:

Меня сегодня муза посетила,
Посетила, немного посидела.
И ушла...
Денис Викторович

445 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Июн, 2013 06:13    Заголовок сообщения: Есть идея против плагиата... чужая, правда )) Ответить с цитатой

Древняя тема, но вопрос о плагиате актуален и по сей день )
Думаю, стоит написать то, что напишу ниже.

Вставляете в head.../head сразу же после title.../title такой вот код:

Код:
<script language="JavaScript">
document.onselectstart=function(){return false}
document.oncontextmenu=function(){return false}
document.onmousedown=function(){return false}
</script>

и ваши статьи-банеры станет украсть сложнее (дилетанты не пройдут).

Этот код блокирует возможность выделения текста
и контекстное меню возникающее при щелчке правой клавиши мышки.
Пример, как это всё действует, можно посмотреть… да хотя бы и у меня на сайте:
http://alodol.ip64.net/index.php?razdel=1&rasskaz=4

Ситуация усугубляется для берущих чужое тем, что про этот код почему-то никто не знает и, возможно, даже не догадается что дело в джаваскрипте ))
Ну да. JavaScript - язык который никто толком не знает, но все на нём программируют ))

Есть недостатки. Например, как я понял, форму для отправки комментариев придётся делать на отдельной странице.

В принципе, для мер против школьников этого, наверное, будет достаточно. Но если мы имеем дело с "умными дядями с усами", то этого скрипта будет недостаточно.

Догадайтесь, почему? Нет, подумайте. А то потом будете говорить, что слишком просто можно обойти эту защиту.
Подумали? Продолжаем.

Ведь это ограничение можно обойти, открыв html-код.
Там ваш текст будет как на ладони.
Но html-ку можно разбавить чем-то таким:
Код:

Моя ва<!-- адрес вашего сайта 87-->жная ст<!--ор адрес вашего  сайта -->атья, кото<!-- адрес вашего  сайта 8н9-->рую тырить запр<!--рнгш адрес вашего  сайта -->ещаю все<!-- адрес вашего  сайта г98р-->м.
<!--о98 адрес вашего  сайта -->

Причем, важно, чтобы там был не только адрес вашего сайта был в html-комментариях, но и ещё что-нибудь, каждый раз разное. Это нужно для того, чтобы нельзя было для "очистки текста" воспользоваться функцией какого-нибудь текстового редактора "Найти-Заменить".

Для такого "обфусцирования" текста можно не полениться и написать какой-нибудь скриптик на php. Чтобы он сам захламлял-защищал вам текст статьи, вставляя html-евский комментарий через каждых два-три знака.

Ещё нюанс: наш защитный джава-скрипт не заработает, если у пользователя вообще отключены джава-скрипты ))
Поэтому выводить текст вашей статьи лучше средствами JavaScript.

В принципе, всё это может значительно усложнить жизнь даже умному человеку, позарившемуся на ваше "текстовое добро".

У меня также есть идея, о том, чтобы как-то отсылать пользователю страничку только с JavaScript, который потом через систему AJAX докачивал бы текст и картинки. Теоретически, это была бы полная защита.
Но для этого (мне) нужно учиться, так как эту систему я знаю только по одной-двум обзорным статьям. И там вполне могут оказаться какие-нибудь подводные камни, сводящие всё на нет.

Или у Вас есть советы о том, как иначе можно защититься основательнее? Буду благодарен за любую полезную информацию.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Июн, 2013 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем, важно, чтобы там был не только адрес вашего сайта был в html-комментариях, но и ещё что-нибудь, каждый раз разное. Это нужно для того, чтобы нельзя было для "очистки текста" воспользоваться функцией какого-нибудь текстового редактора "Найти-Заменить".

Чистить как-то так(не проверял).
Код:
$t=preg_relace($t,'/<!--(.*)-->/u','$1');

Также, можно вставлять в текст невидимые span с текстом. При выделении и копировании они попадут буфер обмена.
Также, можно конвертировать текст, например, в SVG (но -- поисковые машины)[/quote]
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Июн, 2013 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Викторович писал(а):
У меня также есть идея, о том, чтобы как-то отсылать пользователю страничку только с JavaScript, который потом через систему AJAX докачивал бы текст и картинки.

Ну отлично! Smile И тогда можно просто запросить нужный контент у сервера без лишнего html... Smile

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru