EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Подростки, интернет и соцсети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение
Подростки, интернет и соцсети
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Остались еще люди, умеющие делить 0

На ноль делить нельзя Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Остались еще люди, умеющие делить 0

На ноль делить нельзя Laughing

Можно делить на ноль. И современные процессоры это знают. При чем вполне правильно получают плюс-минус бесконечность.

Кратко по теме мои 5 копеек.

Подростки разные бывают, есть вполне целеустремленные, которые уже в 10-11 классе на предпрофессиональном уровне владеют специальностью, по которой планируют работать. Как правильно было замечено, большей частью это от родителей зависит, ну и частично от людей, которые им в жизни встретятся.

Информатика тоже в школе разная бывает, и вполне себе с Линуксом в качестве единственной ОС и с программированием не на бумажке.

Кружки, секции никто никуда не дел, они есть и пока еще преимущественно бесплатны, хотя дети и их родители, те кто заинтересован в дополнительном образовании, предпочитают платные. Почему? Это тема отдельного большого разговора.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Значит МК-61 Very Happy

Значит! Smile А я, правда, работал на МК-52. Да он и сейчас живой! И программы хранит в себе с 94 года! Вот что значит советская техника! Smile

Алзим писал(а):
А что, установить хотя бы просто пароль уже не катит? А есть ещё специальное ПО

Так я же и говорю, родители на 95% - полные чайники, я таких немало повидал, они покупают детям комп, а сами зачастую боятся вообще его трогать... Конечно, если дети маленькие, то приходится. Но если детям больше 11 - те сами все соединят, запустят и отодвинут родителя подальше... И родители не запретить ребенку ничего не могут, ни научить его чему-то. В результате он берет у друзей диски со стрелялками - и вперед! Зачастую на этом его познания в компьютерах и заканчиваются.
Я вообще мог бы долго всякие байки травить про детей, родителей и технику, но тут все же не о том тема.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

girafenok писал(а):
Кружки, секции никто никуда не дел, они есть и пока еще преимущественно бесплатны

Ну, это, увы, от страны зависит... Не знаю как где, а у нас уже давно ни кружков, ни факультативов... Но проблемы современного образования - это тема отдельного разговора.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

girafenok писал(а):
Можно делить на ноль. И современные процессоры это знают. При чем вполне правильно получают плюс-минус бесконечность.

[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
who cares?

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

who cares?

Это:

Хостинг картинок оказался ГС Smile Пришлось заливать на другой
girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Да, про калькулятор я не подумал, когда пост писал.

Я говорил про аппаратный уровень. А уж как это интерпретирует калькулятор - это дело фирмы Microsoft.

Результат плюс-минус бесконечность при делении на ноль предусмотрен стандартом IEEE754, описывающий формат числа с плавающей точкой:
Википедия
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

girafenok
У меня было 10 яблок. Я раздал их 0 человекам. Сколько яблок досталось каждому человеку?

Разве им досталось "плюс-минус бесконечность", если у меня было всего 10 яблок?

Конечно, я слышал когда-то, что два умножить на два будет пять и этому даже есть какое-то научное обоснование. Но всё же существует обычная нормальная арифметика, когда 2*2=4. Если двум мужикам дать по две бутылки водки, то у них будет четыре, но никак не пять. Может быть где-то, в волшебных мирах, и существует, что если дать мужикам по две бутылки, а у них окажется пять бутылок, то в нашей земной жизни это невозможно, так же и "плюс-минус бесконечность"
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Конечно, +-inf не проходят в первых 5 классах, но все же... математика от этого не меняется. Может еще и о корне из -1 поспорить желаете?

Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может еще и о корне из -1 поспорить желаете?

Нет не желаю Very Happy .

Конечно, +-inf не проходят в первых 5 классах

И это хорошо, нет смысла забивать чистые детские головы всякой бесполезной, а часто и бессмысленной ерундой. Есть реальная жизнь и реальная арифметика, а всё остальное пусть изучают те, кого это на самом деле это волнует и интригует.
Если один человек встанет на руки, а другой тоже посмотрит кверху ногами, то он увидит, что тот, кто стоит на руках, не стоит на руках, а держит Землю....
В нашем мире очень много всяких открытий и достижений, которые далеко зашли за грань разумного. А что говорят про тех людей у кого ум за разум зашёл?...
girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Если поделить яблоко на кусочки очень-очень малого, бесконечно малого размера, то получим таких кусочков очень-очень много, бесконечно много.

2*2 может = 10 или
2*2=11.
а может
2*2 =IV

От этого само количество не изменится, изменится только лишь способ записи этого количества.

Хотя это уже явный оффтоп.

Цитата:
И это хорошо, нет смысла забивать чистые детские головы всякой бесполезной, а часто и бессмысленной ерундой. Есть реальная жизнь и реальная арифметика, а всё остальное пусть изучают те, кого это на самом деле это волнует и интригует.

А вот это уже печально. Поскольку приходит учащийся и начинает доказывать, что никакое программирование, моделирование и системы счисления ему не нужны, так очень далеки от реальной жизни, а Word он и так знает. И у меня тоже возникает вопрос и нафига я мучаюсь, пытаясь его чему-то научить.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

girafenok писал(а):
Если поделить яблоко на кусочки очень-очень малого, бесконечно малого размера, то получим таких кусочков очень-очень много, бесконечно много.

Я соглашусь с Вами, что если одно яблоко разделить на бесконечность, то может получиться ноль, хотя я в этом не уверен. Но если яблоко разделить на ноль, то ничего не получиться. Останется всё как было.
Умножение, деление и т.д. - это действие. Действие - это когда что-то делаешь. А если я делю на ноль, то я не совершаю ни каких действий. Делить на ноль - это уже не действие и к математике не относиться. Это уже наверно философия. Я могу до бесконечности рассуждать, что будет с яблоком, если я с ним ничего не сделаю, но это уже не математика.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Умножение, деление и т.д. - это действие. Действие - это когда что-то делаешь. А если я делю на ноль, то я не совершаю ни каких действий. Делить на ноль - это уже не действие и к математике не относиться.

Все очень логично - но только для 5 класса. Действие - это вовсе не обязательно "когда что-то делаешь". См. юриспруденцию. "Если я делю на ноль" - то я все же делю, а это что-то да значит - и уж точно не "не совершаю ни каких действий. И к математиике относится просто уйма всякой всячины, которую не проходят в 5 классе и до него.
girafenok, вот и у меня та же беда

Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

girafenok писал(а):
И у меня тоже возникает вопрос и нафига я мучаюсь, пытаясь его чему-то научить.

Если человек хочет работать агрономом, то зачем ему глобальные познания атомной физики?
Конечно, для расширения кругозора он должен иметь в этом представление, но глобальные познания ему не нужны. А если девушка мечтает выйти замуж и жить за счёт мужа рожая детей, то пусть её хотя бы жрать готовить по нормальному научат. Не всем детям надо знать всё. Всё знать невозможно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru