EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Подростки, интернет и соцсети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение
Подростки, интернет и соцсети
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейба Зильбер писал(а):
Не слишком ли резкое высказывание?

Они сами любят рассказывать о своей "беззаботной" жизни в СССР. Делая из Советского союза идеальную райскую страну.
Я, конечно, не спорю, что при СССР жилось намного лучше, чем сейчас и, возможно, что намного лучше, чем в США и Западной Европе, но идеализировать его не стоит. И в СССР было не всё так гладко. Не спроста народ вышел против КПСС и пустых прилавков в магазинах.

А что происходит сейчас, вообще, назвать жизнью сложно. Возможно, что по этому молодёжь и уходит в компьютерный мир из реального, т.к. понимает, что в реальности им хорошего ничего не светит. Так сказать, способ уйти в себя и спрятаться от проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Нет. Не хочу. На этом форуме не очень любят политические темы

Да, я заметил Smile И я даже согласен с админом, я свой форум тоже стараюсь не пачкать о политику...

Алзим писал(а):
Все прекрасно знают, что выборы - это фарс, где всё уже давно сфальсифицировано.

Это очень доступное оправдание для своей лени и безразличия.

CrazyFaol писал(а):
Идут голосовать за партию власти именно зомбированные совки.

А кто проверял, за что они голосуют? Кстати, оппозиция обычно ничем не лучше власти...

Алзим писал(а):
Я, конечно, не спорю, что при СССР жилось намного лучше, чем сейчас

Да, лучше во-многом. А что касается итога - я же сказал, тут нужна отдельная тема, причин распада и краха системы очень много, но совсем не тех, что внушают людям современные историки... А гладко - да, никогда все не бывает.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Это очень доступное оправдание для своей лени и безразличия.

Я сам был наблюдателем на избирательном участке от одной известной партии. Мною, лично, составлялись протокола о нарушениях, заверенные подписями свидетелей и всем необходимым.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим, я и не сомневаюсь в наличии подобных фактов. Вспомните выборы между Бушем и Гором в Штатах - подобные проблемы есть везде и всегда... Но бойкот - не всегда признак силы и правоты, иногда это признак слабости...
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Но бойкот - не всегда признак силы и правоты, иногда это признак слабости...

В данном случае, это уже признак недоверия власти вообще и их выборам в частности. До выборов допускают только угодные режиму партии, строка "Против всех" отменена и т.д.
Сейчас про выборы многие уже говорят так: "Не садись играть с шулерами - всё равно проиграешь" или "Голосуй не голосуй, а всё равно получишь..."

Не надо думать, что вся молодёжь так наивна, как кажется или хочет преподнести это власть. У молодёжи тоже есть свои лидеры, в том числе и в тех же соц.сетях, которые высказывают свои позиции, а пользователи (молодёжь) выбирают что им по душе и как вести себя в определённой политической ситуации. Ведь сейчас почти все партии основной агитационный упор делают именно в интернете и почти у каждого кандидата обязательно есть свой акк в вконтакте, жежешочке и т.д.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодежь инертна. Да и не только молодежь. Поэтому "лидеры" - не совсем уместное определение. Так, временно распиарились, оказались на слуху...

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Молодежь инертна. Да и не только молодежь. Поэтому "лидеры" - не совсем уместное определение. Так, временно распиарились, оказались на слуху...

Если честно, я согласен. Даже не факт, что они сами распиарились Smile И такие ли уж они лидеры? Пропаганда оппозиции ничем не лучше пропаганды власти. За постсоветские годы я такого насмотрелся...
Поэтому понимаю админов - от политики лучше держаться подальше, что ни напишешь - все равно испачкаешься... Увы...
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Поэтому "лидеры" - не совсем уместное определение. Так, временно распиарились, оказались на слуху...

Тут я с Вами соглашусь и не соглашусь одновременно. Есть лидеры, которые как Вы сказались, а есть те, которых действительно уважают и готовы даже из-за них оторваться от компьютера, но не надолго Smile. Длительное нахождение вдалеке от компа, может вызвать ломку и огромное желание вернуться в инет, чтобы опубликовать ощущения в блоге Laughing
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже не факт, что они сами распиарились

Факт, что не сами. Есть же компании соответствующего профиля. Вопрос в том, кто больше заплатит.
Цитата:
Длительное нахождение вдалеке от компа, может вызвать ломку и огромное желание вернуться в инет, чтобы опубликовать ощущения в блоге

Писать в блоге никто не будет. Многобукафф. Максимум - отписать на стене в ВК/Fb. Это деградация.
Кстати, вот так вот тема и возвращается в нужное русло.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Длительное нахождение вдалеке от компа, может вызвать ломку и огромное желание вернуться в инет, чтобы опубликовать ощущения в блоге

Отлично сказано! Laughing
А насчет уважения... Наверно, есть и такие, которых уважают. Вопрос в том, насколько они на самом деле этого уважения достойны?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru