EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Поиск людей для совместного времяпрепровождения. о как :)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
Поиск людей для совместного времяпрепровождения. о как :)
Автор Сообщение
антон888
Два пингвина
Два пингвина

13445 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Subba
Я не обидчивый Smile
Почему громоздкий и тяжелый? Мы наоборот пытались со страниц убрать все лишние элементы, и сделать интерфейс максимально простым и удобным, чтобы все было на своих местах. Из за чего кстати приходилось кучи раз переделывать интерфейсы, но я старался визуально их упростить как мог.

Хорошо называйте ее фейсбуковской Smile Только можно спросить, чем она фейсбуковская, кроме формы ?

Что значит тяжелая главная? Если вы про размер, то это из за очень тяжелого js фреймворка ExtJs (>600кб). Но оптимизации тоже уделяли внимание: например все css и js файлы автоматом собираются в один, что уменшает время загрузки. Так же стояло gzip сжатие на сервере..

Спасибо за пожелания! Постараемся Wink
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон888 писал(а):
Хорошо называйте ее фейсбуковской Только можно спросить, чем она фейсбуковская, кроме формы ?

Хм.. а в чём ещё определение дизайна?

антон888 писал(а):
Что значит тяжелая главная? Если вы про размер, то это из за очень тяжелого js фреймворка ExtJs (>600кб). Но оптимизации тоже уделяли внимание: например все css и js файлы автоматом собираются в один, что уменшает время загрузки. Так же стояло gzip сжатие на сервере..

Мне, как пользователю, глубоко || изза чего такого размера страницы... я вижу что мой траффик просто исчезает... и как только найду сайт с таким размером страниц => просто забуду о таком сайте... Всётаки не у всех ещё анлим стоит Smile

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон888
600Kb JS (вернее, ближе к 700Кб) - это абсурд. И все они нужны?.. C'est impossible!
P.s.: дебаггер и вовсе завесил весь ПК при попытке проанализировать такой JS...

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
антон888
Два пингвина
Два пингвина

13445 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF
эммм... А разве только формой? или теперь фейсбуковское все что снизу закруглено?

.
DEXIF писал(а):
и как только найду сайт с таким размером страниц => просто забуду о таком сайте

Этот размер вы скачаете всего 1 раз, при первом заходе на сайт, потом все отложится в кеше. А из за используемых нами технологий клиентской оптимизации, уверяю, что полчаса проведенные на дувизе сожрут куда меньше трафика, чем полчаса на том же майле, хабре, или еще чего. Но да, конечно полностью согласен, что 600кб впервый раз - очень много. Жаль сейчас отключен гзип на хосте..

[LP]LordPro.teus
602Кb в несжатом виде. Дело в том, что у ExtJs плохо отделяется нужное от ненужного, поэтому чаще всего применяется именно такой подход: подключить весь сразу. А ужимается он до 170кб с копейками что вполне приемлимо.
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон888 писал(а):
эммм... А разве только формой? или теперь фейсбуковское все что снизу закруглено?

Хм... в данном примере похоже на банальное изменение цвета... Но ведь не в нём одном сила дизайна... сила дизайна заложена в концепции расположения элементов... формировании уникального, красивого и удобного интерфейса...

И кстати я на фейсбуке не регился... возможно к счастью )) и для меня это вконтактный дизайн... хоть и знаю что он слизан с фейса

Хм... у огнелиса есть одна маленькая неудачность... мало того что он не умеет принудительно кешировать изображения...(но это решаемо) так он ещё страдает лёгкой амнезией которая частенько позволяет ему забывать нужные вещи из кеша... (пользуюсь ещё оперой и к счастью за ней подобного не наблюдал) хотя и опера бывает подчищает, как ей кажется, устаревшее...

антон888
Два пингвина
Два пингвина

13445 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEXIF писал(а):
Хм... в данном примере похоже на банальное изменение цвета...

Нет, это не так. От фйеса/контакта только форма. Хотя еще раз скажу, что для меня довольно дико считать прямоугольник с двумя закругленными углами - собственностью (признаком, результатом, чем либо еще) фейсбука. Фейс далеко не первый кто применял эту форму в шапке, просто он стал известным вот и все. Поэтому это узнаваемость, не более

А насчет кеша мозиллы - я не имел ввиду картинки. Упоминая клиентскую оптимизацию, я имел ввиду как раз компоновку js, css файлов; ajax там где он действительно удобен и помагает; и легкую сетку - все это в результате ооооочень повышает скорость загрузки и рендеринга страницы в браузерах.
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О кешировании картинок я вспомнил лишь потому что решил что сейчас начнут вспоминать о imglikeopera... про кеш скриптов и css я тоже писал (хотя не очень понятно видимо было Smile )
DEXIF писал(а):
так он ещё страдает лёгкой амнезией которая частенько позволяет ему забывать нужные вещи из кеша...

прямоугольник с закруглёнными краями используется часто... но в таком виде как у вас... дизайнерских элементов (картинок) кроме него почти нет... такой подход мало где используется...

Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7497 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сделаю я завтра клон фейсбука, one, майспейса и т.д.
Чем он станет хуже? Неудобние? Как раз привыкшие к фейсбуку будут этот сервис использовать.
А мне как вебмастеру плевать если я не нарушаю закон.

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dis
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

13935 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Является ли обоснованным и необходимым многократное использование в коде приёмов вроде style="font-size:22.00pt; color:#0180c6;", особенно для одинаковых элементов?

"Если абсурд и существует, то лишь во вселенной человека"
- Альбер Камю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон888
Два пингвина
Два пингвина

13445 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dis

Как я понял, этот пример вы привели из "облака" хотелок на главной. Да, там это необходимо и обоснованно, потому что для каждого слова в облаке цвет и размер шрифта вычисляются скриптом с малым шагом (например может быть font-size:22.14pt или близкие оттенки цвета) в зависимости от "веса" хотелки и других параметров.

А вообще, конечно же, весь инлайн стиль по-возможности нужно выносить в CSS.
Dis
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

13935 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон888
Подобные приёмы использованы почти во всём коде, а не только в облаке. Что же по поводу разнообразция стилей, цветов, размеров и прочих атрибутов оформления содержимого даже для дизайнерских сайтов - дурной тон. Поправьте, если ошибаюсь.

- Альбер Камю
антон888
Два пингвина
Два пингвина

13445 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dis
Не буду спорить, что верстка далеко не идеальна. Есть даже очень значительные косяки. Но я лично далеко не из тех, кто заморачивается на подобных вещах (вроде дивы ради дивов, вынос поголовно всех стилей в CSS, или расстановка событий на элементы для JS через CSS селекторы).

Нет, не ошибаетесь. Действительно, в дизайне чаще всего (и лучше всего) применять не много цветов, следовать масштабам шрифтов (etc 5, 9, 12, 15 pt) и распалогать элементы по сетке (чем крупнее сетка, тем лучше).
Dis
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

13935 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон888
В таком случае, полагаю, Вы получили коллективную объективную оценку проделанной работы и уместные замечания. Думаю, они не должны оставаться незамеченными.

Ведь хороший web-разработчик всегда должен стремиться к созданию хорошего сайта, разве нет?

- Альбер Камю
антон888
Два пингвина
Два пингвина

13445 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл, 2009 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dis

Вся коллективная оценка сводится к негативному дизу, то есть к тому, чему я, как веб программист, имею наименьшую возможность изменения.

Чтож, будем искать талантливых дизайнеров =)
Dis
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

13935 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Июл, 2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон888
Как вариант, не пробовали объявить конкурс на том же сайте? Вдруг сочувствующие найдутся.

- Альбер Камю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru