EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Полезные скрипты на php (обсуждение)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для WEB
Полезные скрипты на php (обсуждение)
Автор Сообщение
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus
у preg_*() есть модификатор 'u', который как раз включает поддержку юникода. Оно?
Антисоциальный блог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$
Нужно будет проверить... но все так же есть еще функции вроде перевода строк в регистре и подобных, которым этот модификатор не укажешь... И цепочка конвертирования через iconv почему-то тоже не работает(

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus
еще есть расширение mbstring, которое вроде даже на еоми есть, предоставляющее такие функции.
Антисоциальный блог
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$
...пробовал...(

Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Сен, 2008 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин,
Цитата:
Описание скрипта: Описание небольшого патча для PHP2.*, который поможет "хакнуть" статистику форума

хех, странные метод раскрутки... Smile
Или это не метод раскрутки? Confused
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Сен, 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Михалицын писал(а):
Веденин,
Цитата:
Описание скрипта: Описание небольшого патча для PHP2.*, который поможет "хакнуть" статистику форума

хех, странные метод раскрутки... Smile
Или это не метод раскрутки? Confused

Нет, это не метод раскрутки, это метод пускания пыли в глаза посетителям Smile типа у меня крутой портал с 30 тыс. сообщений Smile на форуме Smile

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Сен, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин,
супер.
Пошел ставить себе. Very Happy
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Сен, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Михалицын
на твоем форуме это будет палиться на раз. Такой финт прокатит только тогда, когда у тебя и так количество постов зашкаливает за 4 знака и в уме его быстро не проверишь.
Антисоциальный блог
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт, 2008 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$,
да я ж пошутил. Very Happy
noLove
Два пингвина
Два пингвина

18122 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен, 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предыстория:
меня задолбали ссылки в гугле на мой сайт по старому адресу: http://xternalx.7pe.net, я решил исправить этот недочет.
если пользоваться редиректами из панели управления, там нужно каждую ссылку ручками прописывать, меня это не устроило, я написал свой костыль. В index.php в самое начало вставляем код:
Код:
if(strpos($_SERVER['HTTP_HOST'],"<ВАШ_ТЕКУЩИЙ_ХОСТ>") !== false)
{
  header("Location: http://".str_replace("<ВАШ_ТЕКУЩИЙ_ХОСТ>","<ХОСТ_КУДА_РЕДИРЕКТИТЬ>",$_SERVER['HTTP_HOST']).$_SERVER['REQUEST_URI']);
  return;
}

вроде просто и в то же время удобно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noLove
через .htaccess все-таки аккуратнее Wink

Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Ноя, 2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я установил себе скрипт статистики посещения сайта ботами. О скрипте написано тут: http://www.eomy.net/forum/poleznye-skripty-na-php-tolko-skripty-vt3081-30.html
Но у меня возникла проблема в работе с этим скриптом при использовании браузером Мозилла. Чтобы не писать долго и много, я просто кину ссылку на форум разработчика, где я объяснил эту причину ему. http://usings.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13&start=10

Странно то, что происходит эта проблема только на одном хостинге (ЕОМИ) и в одном браузере (Мозилла).
Я знаю, что на этом форуме полно людей, которые прекрасно разбираются в IT-технологиях и прошу по тестировать данный скрипт на этом хостинге и через этот браузер. И сообщить свои версии из-за чего может быть такая проблема.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Ноя, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Для обсуждения готовых скриптов у нас есть соответствующий форум.
Ваше сообщение(http://www.eomy.net/forum/poleznye-skripty-na-php-tolko-skripty-vt3081-30.html) совсем не вписывается в раздел и выбранную тему.

По вашему вопросу: Нажмите ctrl+f5 (виноват браузер, разработчик ни при чем).
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Ноя, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Для обсуждения готовых скриптов у нас есть соответствующий форум.
Ваше сообщение(http://www.eomy.net/forum/poleznye-skripty-na-php-tolko-skripty-vt3081-30.html) совсем не вписывается в раздел и выбранную тему.

Есть форум http://www.eomy.net/forum/skripty-vf20.html , но там обсуждается вроде бы как полноценные самостоятельные скрипты. А этот скрипт нельзя назвать скриптом, который можно использовать как скрипт, на котором можно построить сайт. Он больше как дополнительная утилита. Сам по себе, один - этот скрипт бесполезен. Если он и интересен, то больше как прибор для наблюдения за работой основного скрипта. Но если нет основного скрипта (CMS, форум, блог...), то и этому скрипт не за чем следить. Как мне показалось, скрипты написанные тут (в теме "Полезные скрипты") из этой же серий. Автор топика не возражал против того, чтобы добавлялись скрипты других пользователей. И там не написано, что обязательно надо только свои личные разработки. Скрипт наблюдения за роботами, я считаю, нужным и полезным. Особенно в начале изучения работы веб-технологий. Да и не только в начале. Знать кто сидит на сайте и зачем - это тоже безопасность для сайта.

lazutov писал(а):
По вашему вопросу: Нажмите ctrl+f5 (виноват браузер, разработчик ни при чем).

ctrl+f5, как и просто f5 и ctrl+r, обновляют страничку вручную. Вы говорите, что виноват браузер. Но почему тогда на этом же скрипте и в этом же браузере на другом хостинге всё работает без необходимости нажатия дополнительных кнопочек? И скрипту около года и я первый кто заметил такую проблему (я перечитал все посты пользователей про этот скрипт Smile).
Кстати в браузере Опера всё работает как положено и обновляется всё само по себе.
Почему Мазилла реагирует на один скрипт, на разных хостах, по разному и чья в этом не доработка? Разработчика скрипта, разработчика браузера или глюки в ПО хостингов? Как избежать такой проблемы при созданий личных скриптов сайтов, чтобы сайт стоящий на нормальных хостингах работал нормально? Если бы эта проблема произошла на буетхосте, то я бы и не обратил на это внимание, там всякое бывает Smile.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Ноя, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут сервер правильно(по RFC, а не по мнению разработчиков браузереа) отдаёт заголовок Expires.
Если браузеры не понимают -- проблема браузеров.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для WEB Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru