EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Полупрозрачные анимашки.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Графика и анимация в web-дизайне
Полупрозрачные анимашки.
Автор Сообщение
G.K.
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

3107 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Ноя, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Полупрозрачные анимашки. Ответить с цитатой

В общем, имею такую проблему: в фотошопе использую полупрозрачность (уменьшённые проценты opacity), тени, глоу, и т.д. иногда под полупрозрачным слоем нет вообще ничего. Но когда я хочу сделать подобный рисунок анимированным, получается казус: формат гиф не поддерживает полупрозрачность и просто закрашивает полупрозрачный фон, тени, и пр. белым цветом.
Формат png-24 нормально поддерживает полупрозрачность, но в нём не сделаешь анимацию.

Единственный вариант, при сохранении гифа включить псевдополупрозрачность с помощью диффузии, нойза, и т.д. Но это уже, естественно, не то.

Можно ли как-то разрулить данную проблему и сделать нормальную анимашку с полупрозрачным фоном?

ЗЫ. Говорят, что скоро в ФФ3 появится поддержка анимированного PNG, но до того, чтобы этот формат стал совместиммым со всеми браузерами, как я понимаю, ещё далеко. Smile
jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Ноя, 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в гифе нужно использовать постоянные, сильные цвета с четкой палитрой переходов тонов. Нужно красиво и полноценно - смотрите в сторону флеш.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Графика и анимация в web-дизайне Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru