EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

[Linux] Предлагаю мелкое администрирование

[Linux] Предлагаю мелкое администрирование
Автор Сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен, 2009 17:47    Заголовок сообщения: [Linux] Предлагаю мелкое администрирование Ответить с цитатой

Предлагаю услуги мелкого администрирования Linux-серверов и vds.
// принципиально не работаю с панелями управления. В глюках панелей без бутылки иногда трудно разобраться, а я не пью.
Вебсерверы: Apache, lighttpd, nginx
СУБД: MySQL, Berkeley
FTP: vsftpd, proftpd
DNS: BuggyInternetNameDaemon(BIND), djbdns, mydns
backup: db/data в том числе на пространство аккаунтов Gmail(testing + запрещено TOS гугла).
Прочее: iptables, awstats, shoutcast, php, znc(боунсер IRC),3proxy, ssjs
Чтение манов с выражением.

Беру недорого. Все зависит от конкретной задачи, некоторые проблемы готов решать совершенно бесплатно, само предоставление интересной проблемы - неплохая форма оплаты.
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

12923 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Янв, 2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazutov, скажите, пожалуйста, сколько будет стоить написать инструкцию на русском языке по развёртыванию Django с нуля на VPS Eomy? Инструкция должна быть максимально понятной даже начинающему web-разработчику. Изначальная точка - купленный домен и VPS на Eomy. Конечная точка - работающее Django-приложение с привязанным доменом (про привязку пару строк).

То есть инструкция по установке и настройке последней версии Django c Apache (можно в паре с Nginx), mod_wsgi на последней доступной версии Ubuntu.
Есть ссылки на подобные инструкции:
How to install Django
How to use django with mod_wsgi
How to use Django with Apache and mod_wsgi
Installing Django with Apache and mod_wsgi on Ubuntu 10.04

Почему я сам не напишу или не возьму готовую инструкцию? У меня недостаточно опыта в администрировании, чтобы оценить, какая инструкция лучше. А Вам, Lazutov, я доверяю.

Зачем мне это? Я заинтересован в популяризации и развитии Django, Питона, Ubuntu и Eomy. Я уверен, что данная инструкция поможет начинающим web-разработчикам, изучающим Python, Django, но не владеющим навыками администрирования, обратить своё внимание на VPS Eomy.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Янв, 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, такие инструкции уже есть.
Например:
http://debianworld.ru/articles/ustanovka-i-nastrojka-apache-mod_wsgi-django-mysql-v-debian-ubuntu/

Если вам что-то не понятно, пишите в соответствующем разделе форума, я поясню.
В принципе всё очень прямо реализовано.
Есть еще варианты с Nginx + flup , но это вариант для хайлоада.
Не думаю, что моё полное участие здесь необходимо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Биржа Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru