EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

[Зима 2010] Приём заявок
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов EOMY.NET -> Конкурс сайтов, размещённых на серверах EOMY.NET
[Зима 2010] Приём заявок
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Дек, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ph0en1x писал(а):
вот взяли бы и сделали её главной, а то что сейчас на главной ушло бы на страницу "о сайте"

Так не прикольно. Новеньким надо объяснять. Сначала читают объяснение - потом всё остальное. Так на многих сайтах сейчас делают.
А вообще, приток пользователей идёт через поисковик и они заходят сразу на страницы с вопросам (отдельным вопросом и ответами на него). Если заинтересовал сайт, то они начинают тыкать везде: главная, правила... и т.д. Как таковой, главная - это рекламная замануха, а основная это - Новое и ей подобные страницы. Именно ими больше всего пользуются пользователи. Разница между ними только в способе подачи информации, точнее её расположения (сортировки).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
memphis
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

4366 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Дек, 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый lazutov, а будет честно ели человек закажет создание сайта у профессионалов всемирно известных и выставит его на конкурс?
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Дек, 2010 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне.
Это же его сайт.
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

4366 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Дек, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
вполне.
Это же его сайт.

Делал, оптимизировал и продвигал сайт не он. Или за что присужется премия победителю? Я думал за веб мастерство? Оказывается за то что вот какой хороший сайт сделал дядя Вася и он теперь мой?
Я предлагаю снять с участия сайт http://umnik.org.ru/ сделанный другим человеком, а не хозяином сайта, т.к. будет не честно по отношению к другим участникам конкурса, которые старались и сами делали сайты!
Алзим писал(а):
К счастью для меня, мой скрипт разрабатывал человек, который хорошо разбирается в сео и у него есть сайты, которые имеют всемирную популярность.

Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

546 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Дек, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

memphis
Голосование идет за лучший сайт, это ж не конкус самоделкиных.
Если владелец заказывает услуги на стороне что бы сделать сайт лучше для конечного пользователя, что в этом плохого?
Тогда следует исключить всех кто использует готовые движки, ведь они тоже сделаны не владельцем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Дек, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Благодарю за пожелание.
Однако, как уже заметили, в случае насильственного снятия с конкурса сайта Алзима, необходимо будет снять все сайты на cms, что неприемлемо.
До начала голосования снять сайт с голосования может только тот, кто подавал заявку(т.е владелец).
Также организатор практикует невмешательство в какие-либо конфликты.
Спасибо и надеюсь на понимание.
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Дек, 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
необходимо будет снять все сайты на cms, что неприемлемо.

И не только cms. Сложно про любой сайт доказать, что написал его сам.
А вообще, даже опытные программисты и разработчики могут использовать движки других. Нет смысла тратить годы на изобретения велосипеда, когда к примеру, начальник требует отчёт о проделанной работе через неделю и тому подобное.

А если вернуться к теме моего сайта, то тут есть ещё один нюанс. Я вообще, не склонен воспринимать серьёзно слова одного пользователя и всё же прокомментирую для других. Как раз в моём случае, сложно сказать, что я не принимал участия в разработке своего сайта. Конечно, код я не писал. Но, я так же принимаю участие на сайте разработчика и выдвигал свои идей по добавлению новых функций и поддерживал тех, кто предлагал, на моё мнение, интересное. Так же, я ЛИЧНО перевёл этот скрипт на русский язык. И не просто перевёл и закрысил, как это сделали почти все, а ещё и переслал разработчику файлы переводов, за что он мне был очень благодарен. Он тоже замечает, что на его сайте полно русскоязычных и с русской локализацией будет больше народу его скачивать и устанавливать, что очень интересно разработчику. Так же, дизайн сайта можно сказать, что сделан лично мной. За основу я взял одну из тем разраба и переделал её на свой лад. Так же, чтобы увеличить популяризацию данного ПО, я опубликовал его на Cофт@mail.ru.
Я не делаю тайны из того, что этот движок писал не я. Возможно, что я даже в чём-то горжусь собой, что я смог найти в глубинах инета прекрасный движок и приблизил его поближе к рунетовским веб-мастерам. Ведь движок можно использовать не только как использую его я. Он ещё и прекрасное дополнение как FAQ почти к любому сайту поддержки или какой-нибудь юр.конторы, или тому подобному. При желании можно много способов применения найти.
Но я не только немного горжусь тем, что внёс свой вклад, но и переодически продолжаю предлагать и поддерживать идеи для новых версий скрипта. А лесть в код скрипта нет смысла, если его делал известный программист, выпускник Кембриджа, профессор. Он справиться сам с кодом, а вот идеи и переводы, наверно, для него важнее, т.к. он не может всё знать один и ему интереснее, когда есть пользователи, которые ему помогают или хотя бы высказывают своё мнение. Кто-то советом, кто-то голосом, а сейчас уже стали помогать делать плагины с разными наворотами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов EOMY.NET -> Конкурс сайтов, размещённых на серверах EOMY.NET Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru