EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Проблема с индексацией в Яндекс. Варианты решения.

Проблема с индексацией в Яндекс. Варианты решения.
Автор Сообщение
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4061 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Проблема с индексацией в Яндекс. Варианты решения. Ответить с цитатой

Значит такая проблема. Сделал я в начале зимы сайт www.strojtrest.org. Через некоторое время получил он четверку ПР, десятку тИЦ, но в индекс Яндекса так и не попал. Пишу Платону, ответствует: "развивайте, проиндексируем". Потихоньку добавляю материал (с самого начала и далее - уникальный) - всё без толку. Объяснение поведению Яндекса вижу в следующем - есть забаненый этой поисковой системой сайт strojtrest.org.ua, который я продал полгода назад, а новый владелец быстро и успешно загнал его в бан прогоном по куче каталогов и досок объявлений. Материал на сайтах, естественно, разный, но шаблон один, из бесплатных.

Ждал, значит, я ждал, затем зарегистрировал еще один домен - www.stroitrest.org.ua и залил на него свой стройтрест.орг. Гуглем и Яндексом сайт без проблем проиндексирован за неделю.

Теперь сижу и думаю, как поступить? Объявить ли www.stroitrest.org.ua зеркалом www.strojtrest.org дабы Яндекс проиндексировал последний или объявить www.strojtrest.org зеркалом www.stroitrest.org.ua, чтобы поисковые системы перенесли на новый сайт пузомерки старого? Первый способ (если он осуществится) мне кажется предпочтительным, после индексации сайта в домене org домен org.ua можно будет использовать для другого сайта. А вы как думаете?
Johnny
Два пингвина
Два пингвина

1051 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, следует выбрать первый способ. Если же www.strojtrest.org так и не будет проиндексирован - добиваться от Платона более тщательного подхода к вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет толку. Имею аналогичную проблему. Уникальный шаблон, уникальный контент, уник.дизайн... и та же "отмазка"..)

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4061 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Апр, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Не будет толку.***

Это Вы о первом варианте, верно? Во втором случае тИЦ и ПР должен "перетечь" на www.stroitrest.org.ua .
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
Сами знаете, сколько сия процедура у Яндекса длится.. Wink

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4061 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Не будет толку.***

Похоже Вы были правы. Через недельку Google склеил новый www.stroitrest.org.ua со старым www.strojtrest.org . После этого оставалось только объявить www.stroitrest.org.ua зеркалом www.strojtrest.org через robots.txt. Что я и сделал. Результат: www.stroitrest.org.ua вылетел из индекса Яндекса. Sad
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Апр, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
еще бы.. весьма предсказуемо

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Раскрутка Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru