EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Проблемы со спамом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Техническая поддержка
Проблемы со спамом
Автор Сообщение
Ebadey

640 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев, 2016 05:19    Заголовок сообщения: Проблемы со спамом Ответить с цитатой

Приветствую! Какие-то негодяи повадились рассылать с моего VPS спам, для меня это дело привычное, сталкивался ранее. Обычно проблему решал следующим образом - просил саппорт отключить exim, искал и устранял проблему, запускал exim и радовался жизни дальше.

Но в этот раз что-то пошло не так. После того как заблокировали сервер, я принялся решать проблему, первым делом я удалил exim и dovecot (от греха подальше) и начал искать заразу. К сожалению довести дело до конца мне так и не удалось, сервер снова заблокировался ровно по той же причине - спам.

Написал в техподдержку, прошло 2 дня, всё тихо =(

Ребят, если не сложно, отключите на этом сервере (162.211.230.198) возможность рассылки писем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eomysupport
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев, 2016 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Вижу в системе тикетов ваше обращение и наш оперативный ответ.

Сожалеем, у нас нет возможности оказывать поддержку подобного уровня. Мы не занимаемся администрированием пользовательских VDS, и не устанавливаем какие-либо сетевые фильтры.

Спасибо

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Ebadey

640 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев, 2016 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как быть? После снятия блокировки, сервер работает 5-7 минут и снова уходит в suspend.
eomysupport
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев, 2016 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно в подобных случаях самый надежный вариант - нанять администратора. В любом случае придется переустановить ОС (т.к. взломанный сервер "чинить" бесполезно).

Ebadey

640 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев, 2016 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не плодить темы, задам еще пару вопросов тут.

1) Сделал snapshot, выкачал его, но внутри архива не нашел файлов относящихся к сайтам. В архиве только 3 папки - .cpt_hardlink_dir_a920e4ddc233afddc9fb53d26c392319, lib, sys. Подскажите где искать файлы.

2) В Piwik панели назначено 3 суспенда на 1 год, я уже использовал 2, можно ли каким-то образом повысить их кол-во?
eomysupport
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев, 2016 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Сравните md5 сумму скачанного файла с указанной в KiwiVM - обычно проблема в прерванных загрузках.

2) Сожалеем, повысить это количество нельзя.

Ebadey

640 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев, 2016 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумму сравнил, всё сходится.

Перекачивал несколько раз, разными способами, результат один =(
eomysupport
Администратор
Администратор

271055 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев, 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть две идеи:

1) Попробуйте разархивировать другим ПО (в идеале - на Linux OS)

2) Попробуйте создать новый snapshot - возможно, он неполный (хотя такое бывает только при перезагрузке несущего сервера, чего в данном случае точно не происходило, но мало ли).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru