EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Прошу дать инвайт для сайта
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Выдача пригласительных кодов (архив)
Прошу дать инвайт для сайта
Автор Сообщение
minoshi

1440 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя, 2012 05:35    Заголовок сообщения: Прошу дать инвайт для сайта Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Прошу дать инвайт для моего сайта, т.к. ищу стабильную площадку, а данный хостинг, судя по отзывам этому критерию соответствует.

Сайт: almin-soft.nx0.ru
Цель - размещение програмнного обеспечения, написанного мною. Все программы распространяются бесплатно, на сайте выложен исходный код программ. Более подробно о востребованности сайта скажет страница, на которой размещена статистика скачиваний.

CMS не использует базы данных, только php.

Если верить счетчику, который я подключил на днях, в день бывает до 40 посетителей (как-то не задумывался вести статистику посещений).

Предыдущий хостинг (хотя и уважаемый мною) в настоящее время крайне не стабилен. Кроме того мне поступило несколько писем от пользователей примерно такого содержания:
===================
I've receive an email this night from a guy who was trying to test Cinnarch on Windows Vmware and his antivirus pop up with a malicious site when he opened pacmanXG.
I was testing for malware in the possible urls that could be and this test shows that the domain where you have hosted pacmanXG is blacklisted by Norton (I have to say that just Norton)
You can test it here -> http://sitecheck.sucuri.net/
===================
вследствие чего, часть пользователей отсеивается, что в конец меня добило. Тех поддержка nx0.ru ответила, что с этим разбирается, не результатов нет уже в течении нескольких месяцев.

С уважением,
Александр Миноши
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя, 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страница "http://almin-soft.nx0.ru/index.php?novosti-blog" выдает ошибку.
Оценить качество и нужность программ не могу, многие для Линукса. Статистика не официальная. Неужели никогда не интересовала посещамость??? Хоть бы один счетчик был какой установлен...
minoshi

1440 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что сразу не ответил, Ваше сообщение видел, пытался востановить.
Ignis писал(а):
Страница "http://almin-soft.nx0.ru/index.php?novosti-blog" выдает ошибку
Эту станицу вроде восстановил. Здесь располагается новостная лента (RSS). Учитывая, что последнее сообщение внес вчера, утром когда попросил инвайт, еще работало, а к обеду уже отвалилось, сами видите как сейчас работает nx0.ru.
Пока не могу восстановить статистику скачивания по программе pacmanxg4, ftp глючит и толком не дает перезалить бекап. Вручную поправить цифру также не могу, все из-за того же ftp, постоянные обрывы. Может к утру заработает.

Ignis писал(а):
Оценить качество и нужность программ не могу, многие для Линукса. Статистика не официальная. Неужели никогда не интересовала посещамость??? Хоть бы один счетчик был какой установлен...
Честно не особо Smile Кто-то спрашивал меня о количестве скачиваний pacmanxg и pacmanxg4, т.к. это основная программа над которой я работаю. Вот я подвесил счетчики. На остальные программы счетчики появлялись, когда доходили руки. Но статистика в настоящее время занижена, т.к. уже четыре дистрибутива ArchLinux используют pacmanxg4 в качестве основного менеджера управления установленными программами, а также другие утилиты. Разработчики забирают новую версию и размещают у себя на серверах, а пользователи обновляются уже с их серверов. Тут все в рамках GPL, однако становится невозможным отследить точное количество пользователей.
Мне гораздо важнее, чтобы сайт был всегда доступен с работал как часики, опять-таки повторюсь, в основном из-за pacmanxg4. Им пользуются многие и из разных стран (наберите pacmanxg4 в google.ru) Мне попадались страницы и на турецком, и на испанском, и на итальянском.

Заранее отвечу на вопрос, который может возникнуть."Почему не обращусь к разработчикам дистрибутивов, которые используют мои программы" - не хочу отдавать кому-нибудь из них предпочтение. Кроме того, у людей может возникнуть предположение, что программы заточены именно под этот дистрибутив.

С уважением,
Александр Миноши
goodluck
Два пингвина
Два пингвина

9526 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас такие уж рамки GPL, то почему бы вам не воспользоваться одной из систем управления контроля версиями, такими как git, mercurial, bazaar?
minoshi

1440 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размещать все на git нет смысла, в основном из-за языка программирования (freepascal), и среды программирования (mseide), которые, скажем так, не слишком распространены в Линукс Smile, хотя и имеют свои плюсы(в частности возможности запустить pacmanXG сразу после установки Х-сервера, здесь я расписал более подробно, этим ни один графический менеджер программ не может похвастаться).
Заставлять пользователя устанавливать freepascal, git и gdb, потом выкачивать и собирать среду программирования (т.к. я не использую релизы, а пользуюсь последними срезами), а потом собирать саму программу - это не слишком корректно по отношению к нему. Поэтому я выкладываю готовый бинарник (скачал - пользуйся), и, соблюдая GPL, выкладываю исходный код. Кроме того, пошел дальше, и записал видео "как быстро развернуть среду программирования и собрать pacmanXG". Насколько я знаю, кто-то уже собирал, т.к. замечаний и сообщений о недокументированных функциях не поступало Smile

В тому же, у меня несколько программ (и планирую к концу года выложить для общего пользования еще несколько), так что единая площадка - сайт - все-таки нужна.

С уважением,
Александр Миноши
goodluck
Два пингвина
Два пингвина

9526 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя, 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме git есть, например, google code или sourceforge
minoshi

1440 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя, 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodluck писал(а):
Кроме git есть, например, google code или sourceforge

Знаю, есть, но мне проще размещать код на своем сайте.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minoshi писал(а):
Знаю, есть, но мне проще размещать код на своем сайте.

Да, я согласен, сам всегда предпочитаю скачивать программы с сайта разработчика.
Увы, оценить все изложенное не могу, ибо на Линуксе не работаю... Smile
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minoshi писал(а):
как-то не задумывался вести статистику посещений

Если честно, если бы я делал програмки, то хотя бы один счётчик я бы установил обязательно, но тот, который считает количество скачиваний моих программ и каких.
minoshi, неужели вам не интересно, качает ли кто-нибудь ваши программы или нет? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minoshi

1440 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
minoshi писал(а):
как-то не задумывался вести статистику посещений

Если честно, если бы я делал програмки, то хотя бы один счётчик я бы установил обязательно, но тот, который считает количество скачиваний моих программ и каких.
minoshi, неужели вам не интересно, качает ли кто-нибудь ваши программы или нет? Smile

Давайте скажем так, что я не слишком любопытен, и закроем эту тему.

Только что получил письмо, что разработчики Manjaro Linux(33 место по популярности на distrowatch) включили мою утилиту libreoffice installer в свой дистрибутив, так что ими пользуются.
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minoshi
Я думаю, что вам код дадут. Мне самому, сегодня, лень искать какие коды я уже выслал, а какие остались и т.п.
Если сегодня никто код не даст или не напишет что-либо отрицательное, чтобы код не дать, то если не забуду, завтра код вышлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Викторовна
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

3363 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие сайты нужны и код тоже нужен Wink
Два пингвина
Два пингвина

9048 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код отправил.

minoshi Добро пожаловать!
minoshi

1440 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя, 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosudar писал(а):
Код отправил.

minoshi Добро пожаловать!

Спасибо, начал обустраиваться
minoshi

1440 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя, 2012 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Ну в общем переехал Smile Была пара проблем, ответы нашел в FAQ. Спасибо парню, который его написал. Последние бэкапы на Nx0.ru оказались битыми, пришлось многое перенести вручную.

Добро пожаловать!
Наш адрес - http://almin-soft.fsay.net/ Критика и предложения приветствуются.

BTW Ребята, ну это сказка, проработал столько часов и не одного обрыва на oemy!
И еще подскажите, я вроде правильно понял, что размещение блока <! --eomy --> теперь не требуется?

С уважением,
Александр Миноши.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Выдача пригласительных кодов (архив) Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru