EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Прошу критики дизайна
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
Прошу критики дизайна
Автор Сообщение
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 09:30    Заголовок сообщения: Прошу критики дизайна Ответить с цитатой

Господа,

Решил немного изменить дизайн главной страницы Церковнославянского словаря. Вот на такой. Собственно, оба варианта, новый и старый, это оцифрованные Заглавная страница и Оглавление печатного издания. Буду искренне признателен уважаемому сообществу за мнение о новом виде.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему новый дизайн немножко мрачноват, понятно что церковная тематика не должна быть веселой, но с другой стороны абсолютно черных церквей я тоже не встречал.

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toltec-info
Два пингвина
Два пингвина

7967 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
по моему новый дизайн немножко мрачноват,

Честно говоря, у меня тоже такое мнение. Возникла ассоциация с погребальным бюро.

SergejFedosov
Вы бы там какие картинки куполов церквей поставили, это внесет свежесть в дизайн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне второй вариант понравился больше. Но он написан на старославянском и, наверно, больше привлечёт специалистов (священников), но я думаю, что Вам и пропаганда для простых людей тоже интересна. Насчёт мрачности, мрачного я не заметил. Нормальный христианский стиль.
Мне больше не понравилась стандартное рекламное окно, которое есть на всех "народных сайтах". Дизайн сайта похож на профессиональный и в тоже время на Народе. Да и реклама от Гугла в середине странице смущает. Сайт христианский и тут же коммерческая реклама. Немного не внушает доверия и намекает, что у автора сайта есть желание иметь выгоду с этого сайта. Не по христиански это. Smile Конечно, Бог не запрещает, чтобы те, кто ему служат, имели доход от рекламного бизнеса и всё же, желательно, сделать это как-то по скромнее Smile.
Повторяю, это всего лишь моя точка зрения. Взгляд со стороны обычного пользователя.
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю вас, господа.

Веденин, скажите пожалуйста, в чем Вы находите мрачность дизайна?

toltec-info писал(а):
Вы бы там какие картинки куполов церквей поставили

toltec-info, это сайт с отсканированной справочной книгой. Люди на площадку заходят с конкретной целью. Зачем здесь "амуры по потолку"?
toltec-info
Два пингвина
Два пингвина

7967 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):
Зачем здесь "амуры по потолку"?

Внимание привлекает это, сейчас очень аскетичный и простой дизайн. Решать вам, но я бы внес немного картинок.
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toltec-info писал(а):

Внимание привлекает это

Понятно. Спасибо за участие в теме.
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, если Вы сможете перевести всю эту книгу в цифровой формат, то это будет просто здорово. Очень много полезного о происхождении слов. Очень жаль, что мало кто это оценит. Но лично мне, книга понравилась.
girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый дизайн существенно лучше старого, однако меня напрягло две вещи.
1. Выравнивание. Для лучщего восприятия оно должно быть по ширине, сейчас у Вас по левому краю. Также, если делается акцент в дизайне на книжный, то стоит и абзацные отступы добавитью
2. Плохо читаемый (воспринимаемый) шрифт. Дело даже в старорусском языке, а именно в шрифте. Шрифт на отсканированной заглавной странице я воспринял нормально, а на сайте мои глаза мне сказали "уходи" Smile.
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

girafenok писал(а):
1. Выравнивание. Для лучщего восприятия оно должно быть по ширине

Принято. Изменено.

girafenok писал(а):
2. Плохо читаемый (воспринимаемый) шрифт.

Скажите, пожалуйста, почему для Вас шрифт плоховоспринимаем? Мал размер или непривычно начертание? Данный шрифт - разновидность классицистической антиквы, он широко распространен в русских изданиях рубежа XIX-XX веков. Может я неудачно выбрал размер шрифта?
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):
]
Скажите, пожалуйста, почему для Вас шрифт плоховоспринимаем? Мал размер или непривычно начертание? Данный шрифт - разновидность классицистической антиквы, он широко распространен в русских изданиях рубежа XIX-XX веков. Может я неудачно выбрал размер шрифта?

Возможно причина в том что буквы в шрифте имеют разную яркость, на экране монитора это тяжело читатается.

Цитата:
Веденин, скажите пожалуйста, в чем Вы находите мрачность дизайна?

В избытке черного, возможно если как-то заполнить поля слева и справа мрачность исчезла. Вообще это только мое восприятие.

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
Трудно сказать, почему у меня было такое ощущение. Я конечно могу попытаться подвести научно-психологическую базу под мое первое впечатление Very Happy.

Вероятно, слишком тонкие очертания букв на белом фоне не создают достаточную контрастность, а так как внимание у меня очень рассеяное, то голове просто очень сложно различить (зацепиться) за текст. Излишнее зрительное напряжение дает сигнал мозгу "а оно надо это читать?".
Потом немного вытянутые буквы по вертикали тоже для меня создают ощущения дискомфорта. Но, повторюсь, это сугобо мое восприятие.
meister
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

508 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что дизайн слишком простой. Добавь картинок к оформлению. А так в целом - нормально.
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4053 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар, 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meister? повторюсь: это сайт с отсканированной справочной книгой. Люди на площадку заходят с конкретной целью. Зачем здесь "амуры по потолку"?
meister
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

508 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Мар, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru