EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Раскрутка сайта без экономических затрат возможно ли?
На страницу 1, 2  След.

Раскрутка сайта без экономических затрат возможно ли?
Автор Сообщение
ANTON

174 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Раскрутка сайта без экономических затрат возможно ли? Ответить с цитатой

Можно ли добиться успеха в раскрутке сайта своими силами, не прибегая к помощи фирм? Есть ли какой то определенный метод по раскрутке сайтов Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну одно дело без экономических затрат, другое дело не прибегая к помощи фирм. По мне очень выгодно использовать биржу xap, там низкие цены, а валюту на покупку ссылок можно заработать там же, выполняя фриланс задания.
ANTON

174 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сикрет сколько тогда обойдется раскрутка нулевого сайта? Заранее спасибо=)
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTON писал(а):
Можно ли добиться успеха в раскрутке сайта своими силами, не прибегая к помощи фирм?

ANTON писал(а):
Если не сикрет сколько тогда обойдется раскрутка нулевого сайта?

Вам, на нынешнем этапе развития - нельзя. Судя по второму вопросу Вы, вобще, не в теме. Озаботьтесь приобретением хоя бы базовых знаний.

А в принципе, можно. Нужно сделать полезный людям сайт. И он сам раскрутится.
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июл, 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):
А в принципе, можно. Нужно сделать полезный людям сайт. И он сам раскрутится.

Поддерживаю. Можно, но это займёт очень много времени.
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время зависит от полезности сайта. Чем полезнее, тем меньше времени.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTON писал(а):
Если не сикрет сколько тогда обойдется раскрутка нулевого сайта?

Не секрет, от 100 руб до 1 млн $ в зависимости от вашего сайта, ваших целей, тематики и т.п.
Это как спросить у меня есть фирма, сколько надо вложить денег в рекламу чтобы было много покупателей.
Какая фирма: ИП Вася Пупкин или Microsoft?
Размер фирмы: ларек в Урюпинске или международный концерн? Тематика: сбор бутылок или продажа автомобилей?
Много покупателей: это 10 в год или 10 млн. в день?

P.S. Раскрутка (а точнее продвижение) совсем без эконом.затрат не возможна, как минимум требуется море вашего времени (которое, как известно, стоит денег). Если у вас есть море свободного времени изучайте статьи и вперед (только ожидайте раскрутки не раньше, чем через год. Быстрее у новичка возможно, но очееень редко. Возможно и через пару лет сайт выше десяти хостов не поднимется).

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, принципиально не делаю своим сайтам платную рекламу (ибо они ничего не продают). Но, конечно, некоторые усилия прилагаю - где могу регистрирую в каталогах, в частности.
Проблема в том. что сейчас все владельцы сайтов стараются ни под каким видом не ставить ссылки на сторонние ресурсы. Каждая исходящая ссылка - минус в цене рекламного места. Поэтому интернет из сообщества бескорыстных энтузиастов давно превратился в скопище алчных и жуликоватых дельцов. Конечно, не на 100%, но проблема очень острая.
Так что если раньше просто интересный сайт быстро становился популярным и известным, то сейчас никто "за просто так" ссылку не поставит даже на нечто гениальное... Sad
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Проблема в том. что сейчас все владельцы сайтов стараются ни под каким видом не ставить ссылки на сторонние ресурсы.

Я ставлю. И у меня ставят. Правда, по умолчанию, у меня все ссылки закрыты тегами. Very Happy

Ignis писал(а):
Так что если раньше просто интересный сайт быстро становился популярным и известным, то сейчас никто "за просто так" ссылку не поставит даже на нечто гениальное...

Иногда можно увидеть открытую ссылочку на крупном форуме и т.п.
Кстати, закрытые ссылки тоже вес имеют, правда меньший.
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг, 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Я ставлю. И у меня ставят. Правда, по умолчанию, у меня все ссылки закрыты тегами.

Вот именно! Я тоже иногда теги ставлю (кстати, их эффективность никем не доказана), но в основном на "китов" типа твиттера и т.д. А если сайт хороший на самом деле и "бескорыстный" - то тоже стараюсь поступать по-человечески.
А про ссылки с форумов я тут в другой теме написал...
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Так что если раньше просто интересный сайт быстро становился популярным и известным, то сейчас никто "за просто так" ссылку не поставит даже на нечто гениальное...

Скажите, пожалуйста, это вывод Вы сделали чисто теоретически или у Вас есть в наличии "нечто гениальное", либо даже "просто интересное" другим пользователям? Вот сколько сталкиваюсь с носителями подобного мнения, столько и убеждаюсь, что они сами ничего интересного сотворить не могут. Всё, что могут, так только воровать чужой контент и жаловаться на форумах насчет тяжкой жизни. Так и вспоминается известный персонаж незабвенного Николая Васильевича:

...Знаю, знаю тебя, голубчик; если хочешь, всю историю твою расскажу: учился ты у немца, который кормил вас всех вместе, бил по спине ремнем за неаккуратность и не выпускал на улицу повесничать, и был ты чудо, а не сапожник, и не нахвалился тобою немец, говоря с женой или с камрадом. А как кончилось твое ученье: "А вот теперь я заведусь своим домком", сказал ты, "да не так, как немец, что из копейки тянется, а вдруг разбогатею". И вот, давши барину порядочный оброк, завел ты лавчонку, набрав заказов кучу, и пошел работать. Достал где-то в тридешева гнилушки кожи и выиграл, точно, вдвое на всяком сапоге, да через недели две перелопались твои сапоги, и выбранили тебя подлейшим образом. И вот лавчонка твоя запустела, и ты пошел попивать да валяться по улицам, приговаривая: "Нет, плохо на свете! Нет житья русскому человеку: всё немцы мешают"...
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov, один Вам добрый совет. Никогда не делайте поспешных выводов вообще, а также никогда не судите слова и поступки людей, которых Вы совершенно не знаете.

Если по теме, то у меня достаточный опыт, чтобы делать подобные выводы. Вот только я не заметил в своих постах жалоб на тяжкую жизнь, это уж, извините, Ваши фантазии. А мне жаловаться не на что. Но факт остается фактом - люди перестали ставить внешние ссылки, пишут либо просто текстом адрес сайта, либо ставят всякие скриптово-теговые "предохранители от индексации", либо просто ничего не пишут. Если Вы всего этого не замечаете - ну, что сказать? "Имеющий глаза да увидит"... Или на Ваши сайты просто незачем ссылки ставить? Как Вы сами в своем посте детально изложили...
prez2017
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2480 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Сен, 2011 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не создавать отдельную тему- задам вопрос здесь: Друзья, если смысл продавать ссылки на своем сайте Х через Сапе, а потом за выручку покупать ссылки на тот самый сайт Х? Своего рода обмен получится. Это будет в пользу или топтание на месте? Кто-то пробовал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Сен, 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prez2017, все зависит от соотношения ссылок. Кроме того, обмен (если что) должен быть перекрестным, а не прямым. Но смысл какой? Заработать так невозможно, а увеличить посещаемость... Ну, теоретически...
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Сен, 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если покупать дешево а продавать дорого, то рационально =)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Раскрутка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru