EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Редирект

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение
Редирект
Автор Сообщение
Protva

218 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя, 2012 06:54    Заголовок сообщения: Редирект Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как получше использовать оставшиеся дни существования старого сайта.
Сейчас имеется сайт с доменном, оплата домена заканчивается 7 декабря и продлевать я больше не буду. На сайте осталась сейчас лишь главная страница с сообщение о переезде на новое место (OEMY) и ссылка. В файле .htaccess прописал редирект на новый адрес. Как я понял Яндекс и Гугл уже проиндексировали новый сайт.
Думаю через недельку удалит редирект из .htaccess и оставить только ссылку на странице старого сайта, что бы не только поисковики, но и пользователи поняли, что сайт переехал.
Правильно ли это или нужно редирект оставить до последнего дня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnum
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

8963 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя, 2012 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну редирект главной страницы это хорошо! Но у вас же на сайте не одна станица?!!

По этому в .htaccess было бы еще целесообразным сделать редиректы со старых адресов страниц на новые. Можно и не делать этого, но тогда дольше будет переиндексироваться сайт и пользователи будут попадать на старые несуществующие страницы, и вместо ожидаемого контента получать ошибку 404.
Protva

218 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя, 2012 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старом сайте осталась только одна главная страница, остальные удалил. И пользователи вместо внутренних страниц по 404 ошибке перенаправляются на эту оставшуюся страницу и далее редиректом, даже не замечая, попадают на нужную страницу уже нового сайта. К примеру перейдя по ссылке старого сайта -
Код:
http://lanos-chance.ru/article/html.php?idp=3&cch=0
пользователь попадает на совершенно такую же страницу нового сайта.
Вот я и думаю, стоит ли это продолжать до окончания оплаты домена или убрать редирект немного пораньше. Хотя, наверное, разницы большой не будет, т.к. основная масса пользователей приходит с поисковых запросов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru