EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Регистрация домена "рф"

Регистрация домена "рф"
Автор Сообщение
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл, 2010 04:56    Заголовок сообщения: Регистрация домена "рф" Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан,
заинтересовался вопросом регистрации домена в зоне "рф",
сейчас, насколько я понимаю, в разгаре период "приоритетной регистрации", но вот регистратор reg.ru, предлагает интересную услугу,
которая позволяет подать заявку на свободную регистрацию уже сейчас,
а домен будет зарегистрирован в первый день открытой регистрации.
http://rf.reg.ru/

Может кто уже интересовался данным вопросом, и может посоветовать регистратора лучше, чем reg.ru? Или можно смело брать домен у них? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл, 2010 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЦ опять поменял регламент.
Поэтому предварительный прием заявок на открытую регистрацию может потерять актуальность
http://www.cctld.ru/ru/news/news_detail.php?ID=834

Все идет к санрайз системе.

Если не потеряет, то тут такая вещь.
У reg.ru заявок много, поэтому далеко не факт что ваша будет именно в первом эшелоне.

При в вводе SU у reg.ru был эпикфеил, заявки обрабатывались более суток. В 12 был запуск, наши домены попали в реестр в 1-2 ночи след. дня.

Мне наиболее реальным кажется вариант с центрохост и руцентр, так как заявок у них мало будет ибо новые договора уже не заключаются.

по руцентру цен пока нет, по центрохосту - в районе 1100-1200;
еще нетфокс - 3500-4000. Последние два уже принимают заявки.

Буквально вчера разговаривал с domenus - дат нет, но скоро будет. Тоже вариант, который мне кажется вполне реальным.

Мне кажется, что рф на данном этапе развития интернета - выкинутые деньги, не более.

PS РФ со временем будет стоить как SU, а впоследствии как RU, тем более что себистоимость у них скоро сравняется.
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл, 2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки.
netfox.ru/NETFOX-REG-RIPN
domenus.ru/DOMENUS-REG-RIPN *
centrohost.ru/CENTROHOST-REG-RIPN *
ну и руцентр вы знаете.
руцентр и нетфокс- будут аукционы, если хороший домен - будет дорого.
По отмеченным звездочкой можете обращаться ко мне, ощутимо дешевле будет
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл, 2010 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! 1000 монет у вас.
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг, 2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, Все кириллические домены - это пустая трата времени, сил и денег. И не факт, что этот домен сейчас очень нужен, зарегистрировать его можно и позже, когда он будет подешевле Cool
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Янв, 2011 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть неиллюзорная вероятность аннулрования регистрации доменов, зарегистрированных руцетром 11ноября.
http://cctld.ru/files/pdf/conclusion.pdf
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Янв, 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично все домены покупал на 2domains.ru за 90 рублей в год и пока никаких нареканий. Кстати домен РФ там тоже 90 р.
П.С. не могу понять, большинство красивых доменных имен куплено, а сайтов на этих доменах нет. Неужели опять регистраторы массово скупили их, а теперь будут продавать в сотни раз дороже? И почему государство, которое несет ответственность за распространение кириллических доменов, ничего не делает. Это же чистой воды спекуляция...
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Янв, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol
Что значит "не делает"?.. Вы предыдущее сообщение, прямо перед вашим - читали?..)

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Янв, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
CrazyFaol
Что значит "не делает"?.. Вы предыдущее сообщение, прямо перед вашим - читали?..)

Читать то читал, но после вашего поста только понял, что это относится к моему вопросу =)
Вообще, думаю надо аннулировать все домены, которые простаивают какое-то количество времени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Янв, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
Вообще, думаю надо аннулировать все домены, которые простаивают какое-то количество времени

Это будет достаточно сложно, даже если они захотят. Им мало смысла этого хотеть, т.к. пользуются доменом или нет, но оплата за него идёт.
Пример. Я взял себе именной домен Алзим.РФ (это пример, а не правда. я не пользуюсь доменами в зоне РФ). Хочу использовать его только как личный почтовый ящик - Пупкин@Алзим.РФ В данный момент времени, я не могу использовать его по назначению, т.к. на этих доменах нельзя делать свою почту. Но и отказываться от этого домена я тоже спешить не буду, т.к. в перспективе почту сделают.
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это одна точка зрения. А другая - такая. Ты хочешь сделать почтовый ящик Пупкин@Алзим.РФ, но кто-то купил этот домен и он простаивает без пользы или обиднее, перепродается в 100 раз дороже себестоимости.
Я как-то пытался зарегистрировать домен, перебрал 2 десятка схожих по тематике названий, при том не "красивых" а региональных и в итоге ничего подходящего свободного не нашел. Потом стал набивать в браузере эти адреса, и все они оказались выдали 404. Слишком уж эта тенденция массовая
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется бизнес. Они не простаивают, они ждут покупателя - это разные вещи.
И вообще, как можно думать о чём-то таком, когда совершенно недавно бесплатные поддомены стали платными и по цене дороже, чем цена на домены. Люди раскручивали и поднимали тИЦ у этих поддоменов, а теперь им предлагают заплатить за эти домены втридорога или ру-центр продаст их с аукциона, а деньги заберут себе. Это вообще, больше похоже на рэкет.
А вы о каких-то обидах говорите. В вашем случае всё законно. Я купил домен алзим.рф, я за него плачу ежегодно, а что я буду с ним делать - это моё дело. Насчёт того, что многие домены не работают - это говорит о том, что они попали в плохие руки. Обычно, купленные домены используются как-то или хотя бы зайдя на их страничку появляется рекламка, что домен свободен и вы можете его купить там-то там-то и за такую-то цену.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Регистраторы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru