EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

регулярные выражения русские буквы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> JavaScript, AJAX
регулярные выражения русские буквы
Автор Сообщение
Vainah

1160 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Янв, 2012 07:22    Заголовок сообщения: регулярные выражения русские буквы Ответить с цитатой

Если что не так не обессудьте, я далек от php...
Подскажите как быть, установил JomEstate, все работает, но при попытке забить русскими символами информацию (объекты недвижимости), выдает ошибку:

This field have no ID attribut( name & class displayed): validate[required,custom[noSpecialCaracters]] text

весь об_Гуглися в поисках решения проблемы, могу ошибиться, думаю что связано с регулярными выражениями.

скрипт в локализации такой:

Код:
(function(jQuery) {
                     jQuery.fn.validationEngineLanguage = function() {};
                     jQuery.validationEngineLanguage = {
                     newLang: function() {
                     jQuery.validationEngineLanguage.allRules =    {

"required":{"regex":"none","alertText":"* This field is required","alertTextCheckboxMultiple":"* Please select an option","alertTextCheckboxe":"* This checkbox is required"},"length":{"regex":"none","alertText":"*Between ","alertText2":" and ","alertText3":"  characters allowed"},"maxCheckbox":{"regex":"none","alertText":"* Checks allowed Exceeded"},"minCheckbox":{"regex":"none","alertText":"* Please select ","alertText2":" options"},"confirm":{"regex":"none","alertText":"* Your field is not matching"},"telephone":{"regex":"/^[0-9\-\(\)\ + ]+$/","alertText":"* Invalid phone number"},"email":{"regex":"/^[a-zA-Z0-9_\.\-]+\@([a-zA-Z0-9\-]+\.)+[a-zA-Z0-9]{2,4}$/","alertText":"* Invalid email address"},"date":{"regex":"/^[0-9]{4}\-\[0-9]{1,2}\-\[0-9]{1,2}$/","alertText":"* Invalid date, must be in YYYY-MM-DD format"},"onlyNumber":{"regex":"/^[0-9.-\]+$/","alertText":"* Digits only, no space"},"noSpecialCaracters":{"regex":"/^[^~!#$%^{}()*\\[\\]\";:|<>?/+=]+$/","alertText":"* No special characters allowed"},"SpecialCaracters":{"regex":"/^[^\;\/<>#~*{}$]+$/","alertText":"* Please follow importing schema"},"bookingdates":{"regex":"/^[0-9a-zA-Z,|& ]+$/","alertText":"* Please place correct format","alertTextCheckboxMultiple":"* Please select an option","alertTextCheckboxe":"* This checkbox is required"},"ajaxUser":{"file":"validateUser.php","extraData":"name=eric","alertTextOk":"* This user is available","alertTextLoad":"* Loading, please wait","alertText":"* This user is already taken"},"ajaxName":{"file":"validateUser.php","alertText":"* This name is already taken","alertTextOk":"* This name is available","alertTextLoad":"* Loading, please wait"},"validate2fields":{"nname":"validate2fields","alertText":"* You must have a firstname and a lastname"}

}      
                     }
                   }
                  })(jQuery);

jQuery(document).ready(function() {   
                     jQuery.validationEngineLanguage.newLang()
                  });
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Янв, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, с валидацией это не сявзано.
Просто у поля нет атрибута ID.
Попробуйте его добавить. напр. id="field_1"

1160 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв, 2012 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже, с валидацией это не сявзано.

Так и есть.
На сайте производителя модуля, обнаружил что добавили дополнительное поле.
Если ранее было: Attribute Name, то вот второе поле: Atributes name no special characters.
Здесь ввожу (Attribute Name) на русском, во втором на инглгишь, осталось выяснить куда прописать, обычно даже по таким мелочам просят оплату...
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв, 2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, сообщите как я могу повторить проблему в своём баузере.

1160 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв, 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пожалуйста, сообщите как я могу повторить проблему в своём баузере.

Вот http://jomestate.comdev.eu/administrator админка, pass: demo login :demo

JOMESTATE -> Attributes

Сюда Attribute Name пишу к примеру Тип недвижимости и т.д, при попытке занести данные получаю: This field have no ID attribut( name & class displayed): validate[required,custom[noSpecialCaracters]] text

Буквально я запостил здесь о проблеме, в этот же день обнаружил что появилось поле: Atributes name no special characters

Теперь если в Attribute Name пишу Тип недвижимости, а в Atributes name no special characters пишу Property Type, то все ОК.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> JavaScript, AJAX Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru