EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

ripn.net
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

ripn.net
Автор Сообщение
Gosudar
Два пингвина
Два пингвина

9048 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Апр, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

период ожидания? первый запрос - уже трое суток. И ни привета, ни ответа Sad

примерно месяц(два) назад всё ок было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vohomov
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

23338 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Авг, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
А при чем тут Webnames?
WhoIs сайта зарегинового через domains.webmoney.ru

domain: DANCESITE.RU
type: CORPORATE
nserver: ns2.fsay.net.
nserver: ns1.fsay.net.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Vyacheslav A Vedenin
phone: +7 927 2956816
e-mail: vedenin@inbox.ru
registrar: REGTIME-REG-RIPN
created: 2008.08.21
paid-till: 2009.08.21
source: TC-RIPN

Только что зарегистрировал доменн на domains.webmoney.ru - информация в whois просочилась через 7 минут - указано "Private person" (при регистрации выбрал), однако показывают номер телефона почему-то, а я и номер телефона не хочу показывать на всеобще обозрение... ну да ладно, главное что правильно на себя оформил всё и вот, сидю, жду - когда они просочят инфу о домене на свои DNS. В cp eomy я уже прописал домен. ))

Веденин
А у вас вобще-вобще не было ещё с момента регистрации никаких проблем и т.п.? Если нет, то и мне не стоит волноваться... хотя - 110 руб с учётом НДС за домен - это, на мой взгляд слишком мало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не было, недавно продлил по моему за 120 рублей (или 130 рублей точно не помню) этот же домен.

Возможно, если бы было море конкурентов или ещё чего были проблемы, но как то слабо верится

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vohomov
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

23338 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, всё понятно.
Сегодня утром уже домен отлично работал, сейчас разбираюсь в f.a.q. как делать почтовые ящики в домене...
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vohomov писал(а):
хотя - 110 руб с учётом НДС за домен - это, на мой взгляд слишком мало...

Почему? Регистраторы получают домены по моему за 50 с чем-то рублей (или 60, не помню), так что 100% прибыли они имеют, а этого с головой хватит на содержание серверов, з.п. программистов и т.п.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин
Если не ошибаюсь, себестоимость домена (т. е. деньги, уходящие на обслуживание домена в реестре), взимаемая непреложно - 70р. Далее идет наценка аккредитованного регистратора, включенная в цену, по которой регистрация доступна партнеру и наценка самого партнера, каковым domains.webmoney.ru и является. Цены для партнера, особенного для такого крупного, намного ниже официальной розничной цены, поэтому они могут конечному пользователю продавать домены так же дешево.

Справедливости ради отмечу, что есть предложения и по 85р/домен.
Антисоциальный блог
vohomov
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

23338 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
vohomov писал(а):
хотя - 110 руб с учётом НДС за домен - это, на мой взгляд слишком мало...

Почему? Регистраторы получают домены по моему за 50 с чем-то рублей (или 60, не помню), так что 100% прибыли они имеют, а этого с головой хватит на содержание серверов, з.п. программистов и т.п.

Нет, я понимаю, конечно, что хватает на всё, и что это чистой воды доходные бизнесы, но всё таки в сравнении с другими, кто регистрирует .ru за 500 рубликсов и выше - это гораздо дешевле. И в контексте разговора о том, что здесь говорят про то, что в спорных ситуациях владельцам доменов, зарегестрированных с помощью регтайм приходится туго, я и спросил про надёжность.

Хотя, я прочитал вопросы и ответы на domains.webmoney.ru - сказано, что правовые вопросы будут решаться в мою пользу, если только я ввёл достоверные паспортные данные и т.д. - ну я ввёл всё достоверно, и в принципе домен у меня так просто никто не должен отнять, но всё же я задумываюсь, почему такая высокая наценка у других регистраторов.

Вот вы, Веденин, ведь vedenin.ru зарегистрировали, выходит, у nic.ru ? вот как объяснить их наценку на домен?
Alek$
11 1110 1000
11 1110 1000

26958 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vohomov писал(а):
вот как объяснить их наценку на домен?

nic.ru - бренд и в добавок аккредитованный регистратор. Они могут позволить себе какую угодно наценку, у них все равно будут покупать.
Антисоциальный блог
vohomov
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

23338 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$ писал(а):
vohomov писал(а):

nic.ru - бренд и в добавок аккредитованный регистратор. Они могут позволить себе какую угодно наценку, у них все равно будут покупать.

Ладно, соглашусь с вашим мнением, ибо сам в области платных доменов новичок, так что...
А вобще, конечно, в сети можно часто видеть жалобы юзеров некоторых хостингов, которые купили "хостинг + домен", а потом никак не могут перейти на другой хостинг, сохранив за собой домен. Жуть. Поэтому, конечно нужно самому регистрировать - вот я и выбирал, где. Ну раз уж на webmoney домен регнул и всё нормально привязалось, значит пока лишний раз не беспокоюсь.
Веденин
А продлять домен там же - на domains.webmoney.ru? А сразу на год продлить там можно?
--
Кстати, успел заметить, что есть партнёры регистраторов, которые предлагают полностью приватную регистрацию доменов - кто-нибудь это пробовал? И нужно ли это и в каких случаях?
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регайте ак-т на webnames.ru
Пишите в support =a= webnames.ru со сканом документа и просите перенести.
Да и еще. Владелец domains.webmoney.ru некто Шариков, генеральный директор ООО "Регтайм" - юрлица бренда webnames.ru.
Вывод. domains.webmoney.ru - физик для увода от налогов регистратора.
Лично я написал заявление на перенос доменов(12шт) от них подальше и заверил у нотариуса. Скоро отправлю.
За последний месяц регтайм лежал 5 суток. неймсервера лежат до сих пор из большей части мира. Заявки на регистрацию отправленные в пятницу часто исполняются в понедельник. (по невыясненным причинам, наверно деньги кончаются).

Пишите в телефон +7 000 000 00 00 и не заморачивайтесь Smile=
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):

За последний месяц регтайм лежал 5 суток. неймсервера лежат до сих пор из большей части мира. Заявки на регистрацию отправленные в пятницу часто исполняются в понедельник. (по невыясненным причинам, наверно деньги кончаются).

И? Из-за этих проблем домены которые уже зарегины и на которых указаны свои найм сервера лежать же не будут? А то что возможны проблемы при регистрации это мелочи по больщому счету.

Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vohomov"]
Alek$ писал(а):
vohomov писал(а):

Свой первый домен регил там просто потому что был тогда новичек и выбрал самого "крутого" (по выдаче в яндексе) регистратора, а сейчас 500 руб. за продление не такая большая для меня проблема, чтобы куда то переходить.

vohomov писал(а):

А вобще, конечно, в сети можно часто видеть жалобы юзеров некоторых хостингов, которые купили "хостинг + домен", а потом никак не могут перейти на другой хостинг, сохранив за собой домен.

Так не надо давать чужим дядям регить свои домены, вы же ген.довереность на продажу квартиру кому попало не даете? Если домен зарегин не на вас вы ничего никому не докажите.

vohomov писал(а):
Веденин
А продлять домен там же - на domains.webmoney.ru?

Да

vohomov писал(а):

А сразу на год продлить там можно?

Домены в зоне ру регятся только на год, продилить ещё на год можно будет через 10 месяцев после первой регистрации.

vohomov
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

23338 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
Да

vohomov писал(а):

А сразу на год продлить там можно?

Домены в зоне ру регятся только на год, продилить ещё на год можно будет через 10 месяцев после первой регистрации.

Вооот они - зёрна рациональности, спасибо за толковое объяснение.
Что касается всех примочек с авторством домена - то я сделал всё правильно, домен оформлен на меня, проблем не будет.
Хотя восклики lazutov'a насчёт того, что регтаймовские ns часто висят на траффик из мира меня несколько напугали, но это я ещё посмотрю - может и перенесу ns для домена куда-нибудь в более надёжное место.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vohomov писал(а):
Хотя восклики lazutov'a насчёт того, что регтаймовские ns часто висят на траффик из мира меня несколько напугали, но это я ещё посмотрю - может и перенесу ns для домена куда-нибудь в более надёжное место.

А зачем пользоватся NS регистратора? У того же хостера всегда есть бесплатные NS, существует куча бесплатных сервисов NS и т.п. Кстати тот же nic.ru бесплатно NS не предоставляет (насколько я помню) и нечего регистрируются Wink

vohomov
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

23338 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Авг, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну имеется ввиду смена регистратора, именно регистраторских ns. А про хостинговые ns я знаю... я юзаю и eomy и freedns.afraid.org .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Регистраторы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru