EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Рыболовный сайт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
Рыболовный сайт
Автор Сообщение
apk2205
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

18256 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Авг, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Рыболовный сайт Ответить с цитатой

Очень бы хотелось услышать замечания и пожелания в отношении моего сайта о ловле леща http://lesch.org.ua/.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2009 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что режет глаза ссылки верхнего меню
Фидер Пикер Болонская проводка Бортовка Донка Кольцо Штекер Удочка Английская проводка имеют почти цвет фона и слабо читаемые.

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vohomov
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

23338 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блог просто классный у Вас получился.
Понравилось:
-основной фон
-основной шрифт записей
-цвет фона записей в меню слева, маркеры. Стандартно, но зато выглядит опрятно.
-фон под тегами
Не понравилось:
-цвет "поиск на сайте" - сделайте белым или каким-либо посветлее цветом
-плохая обтравка "рыбки" в логотипе - откройте это в фотошопе или в гимпе, увеличте покрупнее и обтравите более качественно - огрызки белого фона смотрятся не эстетично.
-шрифт главного заголовка и выравнивание слов "Посвящается жизни Леща и сопутствующих ему мирных рыб, водоемам и местам обитания, рыболовным снастям и способам ловли " - сделайте грифт попроще типа arial (задайте это в font-family). А мелкую пдпись сделайте во-первых покрупнее немного, а во-вторых уберите наклонность, должного эффекта здесь она не даёт.
-как и Веденину, мне не нравится цвет тегов, сделайте белым или светло-зелёным, вобщем пофантазируйте.
-Кошмарищная, ужасная и шокирующая надпись внизу "Powered by MAXX Soft Inc. © 2009" - вот здесь, как раз, наоборот - нужен шрифт поменьше, с засечками и можно наклонный, цвет здесь нужно сделать менее читаемым. Иначе возникает ощущение, что этот footer - единственное, ради чего создан сайт.
--
Примечание 1: всё вышесказанное - имхо
Примечание 2: смотрел в Firefox 3 под Debian-дистрибутивом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7497 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Powered я бы так не говорил там вроде Друпал (может я не прив)

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vohomov
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

23338 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур писал(а):
Насчет Powered я бы так не говорил там вроде Друпал (может я не прив)

Нет, ну я не говорю, что нужно совсем убрать, просто шрифт явно поменьше нужно сделать, ибо смотрится неэстетично. Вот, в phpBB например разьве копирайт такого размера? Вовсе нет, мелкими буковками и неброско смотрится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmio

582 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фон слишком выделяется от всего остального (глаза отвлекаются на него), можно было бы поработать с прозрачностью ( по вкусу или с фоном или со всем остальным ).
С лещом надо бы поработать, а то он тоже как то не реально вставлен.
Остальное вроде нормально смотрится, может мелочи какие-нибудь не актуальные…
Тематика хорошая (интересная), особенно для увлекающихся ловлей леща и других м. рыб.
4- из 5.
apk2205
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

18256 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Авг, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vohomov писал(а):
Блог просто классный у Вас получился.
Понравилось:
-основной фон
-основной шрифт записей
-цвет фона записей в меню слева, маркеры. Стандартно, но зато выглядит опрятно.
-фон под тегами
Не понравилось:
-цвет "поиск на сайте" - сделайте белым или каким-либо посветлее цветом
-плохая обтравка "рыбки" в логотипе - откройте это в фотошопе или в гимпе, увеличте покрупнее и обтравите более качественно - огрызки белого фона смотрятся не эстетично.
-шрифт главного заголовка и выравнивание слов "Посвящается жизни Леща и сопутствующих ему мирных рыб, водоемам и местам обитания, рыболовным снастям и способам ловли " - сделайте грифт попроще типа arial (задайте это в font-family). А мелкую пдпись сделайте во-первых покрупнее немного, а во-вторых уберите наклонность, должного эффекта здесь она не даёт.
-как и Веденину, мне не нравится цвет тегов, сделайте белым или светло-зелёным, вобщем пофантазируйте.
-Кошмарищная, ужасная и шокирующая надпись внизу "Powered by MAXX Soft Inc. © 2009" - вот здесь, как раз, наоборот - нужен шрифт поменьше, с засечками и можно наклонный, цвет здесь нужно сделать менее читаемым. Иначе возникает ощущение, что этот footer - единственное, ради чего создан сайт.
--
Примечание 1: всё вышесказанное - имхо
Примечание 2: смотрел в Firefox 3 под Debian-дистрибутивом.

Ну вот, немного доработал Smile. Жду новых замечаний Smile .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru