EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

[Зима 2010] Сбор информации, обсуждение правил
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов EOMY.NET -> Конкурс сайтов, размещённых на серверах EOMY.NET
[Зима 2010] Сбор информации, обсуждение правил
Автор Сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек, 2010 18:44    Заголовок сообщения: [Зима 2010] Сбор информации, обсуждение правил Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Я готов провести провести конкурс "Лучший сайт Eomy.NET 2010".
Предлагаю к обсуждению правила конкурса.

Участие:
участвовать может любой пользователь форума (без ограничения по дате регистрации), при условии, что сайт размещается хостинге(платном/бесплатном/vds) от eomy.net и дочерних проектах.

Взнос за участие составляет всего навсего 2000 монеток за 1 сайт.
Его отсылать пока не надо.

Подсчёт голосов. К участию в голосовании допускается любой пользователь форума, зарегистрировавшийся на этом форуме в срок до 8 декабря 2010г включительно.

У каждого голосующего есть 2 голоса, которые он может отдать одному или двум сайтам, при этом голосование за свои проекты допускается, но организатор считает такой выбор достойным лишь всяческого порицания. Голосование может быть открытым или тайным, по выбору голосующего.

Распил призового фонда. Призовой фонд участники делят в соответствии с количеством полученных голосов.
Выигрыш=m/n*P , где m-кол-во голосов за данный сайт, n-общее количество голосов, а P-призовой фонд.

Я надеюсь, что к призовому фонду немного добавит администрация хостинга. Эти монетки будет распределены между первым, вторым и третьим местом в качестве медальки.

Теперь о главном. Если у вас есть какие-либо замечания по правилам, я готов их выслушать.Также, если вы намерены участвовать, сообщите об этом. Я отвечаю в течении суток.

Примерные сроки: подача заявок до 20 числа, голосование до конца дня(мск) 30 декабря. 31 декабря -- праздничное награждение победителей.
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
составляет всего навсего 2000 монеток за 1 сайт

А все желающие потянут такую сумму? Ведь набрать столько с нуля - это не всегда и не для всех просто.
lazutov писал(а):
при этом голосование за свои проекты допускается

Естественно все будут голосовать за свои сайты.
Вывод: каждый кандидат проголосует за свой сайт. Голосов у него больше не будет. Остаётся, что выбирать будут только те, кто свои сайты не предоставил.
lazutov писал(а):
Также, если вы намерены участвовать, сообщите об этом

Я буду участвовать. Даже уверенный, что шансов на победу у меня очень мало. И даже 2000 монет не жалко. Главное, чтобы они достались достойному.
lazutov писал(а):
31 декабря -- праздничное награждение победителей.

А Дед Мороз со Снегурочкой будет? Laughing (шутка)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек, 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):

А все желающие потянут такую сумму? Ведь набрать столько с нуля - это не всегда и не для всех просто.

Это обсуждаемо, если человек очень хочет участвовать, но не имеет достаточно монеток, пусть напишет в эту тему, подумаем.
Например, если сайт мне понравится я готов одолжить часть вступительного взноса на неопределенный срок (например до победы или до того момента когда человек сам сумеет его вернуть).

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз обещал, выставлю: Laughing

http://www.skurpelivka.tk/
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Остаётся, что выбирать будут только те, кто свои сайты не предоставил.

Ну и пусть. Smile Нормальная ситуация.
Как показали предыдущие конкурсы, победители побеждают как правило с отрывом.
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov писал(а):
Ну и пусть. Smile Нормальная ситуация.

Возможно. Но с другой стороны немного не прикольно, когда кандидаты исключаются из права голосовать, а это немного обидно.
Но если останется так, то тогда желательно сразу объявить, что кандидаты в "жюри" не входят Smile. Ведь логично, что при выборе чей сайт лучше, то выбирать кандидат будет свой, даже если он уверен, что есть и лучше, т.к. это нормально, когда человек любит своё творение и пусть оно даже далеко от идеала - "Своя рубашка ближе к телу" Smile.

Или может всё-таки разрешим кандидатам голосовать, но с условием, что за свой сайт голоса не считаются? По крайней мере это увеличит число голосующих. Smile
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):

Или может всё-таки разрешим кандидатам голосовать, но с условием, что за свой сайт голоса не считаются? По крайней мере это увеличит число голосующих

Да и голосовать они будут получается против себя самого?
Т.е. есть два основных претендента на победу ваш сайт и чужой, вы захотите голосовать за второго претендента зная что возможно ваш голос будет решающим, а ваш соперник за вас голосовать не очень то хочет? Не будет вам обидно если соперник победит с отрывом в один ваш голос, причем сам проголосовав за самый худший сайт в конкурсе?

P.S. Были и такие ситуации на прошлых конкурсах.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
Да и голосовать они будут получается против себя самого?

Не совсем против себя. Да, такая ситуация может быть обидной. Но тут уже кандидату придётся думать о справедливости своего выбора или о расчёте. Если получиться как Вы написали, то это тактическая ошибка кандидата. Но тут можно прибавить, что его голос-то будет не один (или два), а ещё будут голоса других.
Короче, я не знаю. Может правильно, что кандидаты не голосуют, а может правильно, что голосуют. В наших странах кандидаты в президенты голосуют и только по ТВ говорят, что они голосовали за другого, а за кого они голосовали, всем понятно. И им наверно тоже было бы обидно если бы голоса одного было больше у противника и это был их голос.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):

Но тут можно прибавить, что его голос-то будет не один (или два), а ещё будут голоса других.

Голоса других будут, но скажем на прошлых конкурсах за второе и третье места отдавали всего 3-4 голоса, соответвенно проголосовав за соперника легко можно было проиграть, особенно если противник проголосавал за собственный сайт.

Алзим писал(а):
В наших странах кандидаты в президенты голосуют и только по ТВ говорят, что они голосовали за другого, а за кого они голосовали, всем понятно.

Не разу не слышал, чтобы кто-то заявлял что голосовал не за себя (по крайне мере из реальных кандидатов), в таком случае первый вопрос если ты сам себя не веришь (не голосовал
за себя) нафига участвуешь в выборах.

Алзим писал(а):

И им наверно тоже было бы обидно если бы голоса одного было больше у противника и это был их голос.

Ну так не бывает, голос одного из 140 миллионов это не тоже самое что одного из десяти. Даже в Америке с их странной системой выборов разница в предпоследних по моему выборах (когда не могли решить кто победил) была в десяток тысяч человек.

Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин
Короче, я не знаю. Я могу спорить до бесконечности и доказывать свою правоту, но пусть скажут своё мнение другие...
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках, пока я вижу одну единственную заявку, может быть обсуждение вообще бесмысленно, если не наберется даже 3-4 заявок до 20 числа.

Dis
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

13935 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение, которое не отнесу к замечаниям по поводу правил. Это скорее пожелание относительно процесса голосования.

Думаю, не будет лишним предложить пользователям сопроводить сухие "За" кратким резюме, объясняющим причины такого решения. Не так уж проблематично кратко изложить достоинства сайтов, которым отданы голоса, и тактично упомянуть о недостатках тех, кто этих голосов не получил. Монеты получат победители, но при этом каждый участник получит некий опыт или знания, которые, надеюсь, позволят ему сделать свой сайт лучше.

"Если абсурд и существует, то лишь во вселенной человека"
- Альбер Камю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dis
Это авторам нужно в другой раздел. Оцените мой сайт называется Cool

Может быть для увеличения количества голосующих добавить объявления о конкурсе на сайте/форуме Question Idea
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

13935 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Дек, 2010 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Ziege
Полагаю, многие догадываются или даже знают о существовании такого раздела. При определении лучшего сайта из представленных заинтересованный человек, как мне кажется, будет задаваться вопросом о параметрах оценки. А полная субъективность (ещё и ограниченная только высказанным "За") принятых решений в данном случае будет иметь противоположный эффект.

Вам хотелось бы завоевать победу или узнать, почему Ваш проект считают лучшим?

"Если абсурд и существует, то лишь во вселенной человека"
- Альбер Камю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Дек, 2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
Кстати о птичках, пока я вижу одну единственную заявку, может быть обсуждение вообще бесмысленно, если не наберется даже 3-4 заявок до 20 числа.

Почему одну? В другой теме ещё есть. Они почему-то там пишут... Smile
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов EOMY.NET -> Конкурс сайтов, размещённых на серверах EOMY.NET Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru