EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Счётчики на страницах сайта
На страницу 1, 2  След.

Счётчики на страницах сайта
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 09:36    Заголовок сообщения: Счётчики на страницах сайта Ответить с цитатой

Как счётчики влияют на сайт в поисковиках? Учитывают поисковики счётчики как ссылки? Ведь если учитывают, то чем больше счётчиков, то дешевле цена ссылки с данного сайта.
Какие счётчики статистики точнее всего и более объёмно показывают данные?
Мне например, нравятся от http://www.liveinternet.ru/ и http://hotlog.ru/ , но данные у них, почти всегда различные. Ещё мне понравился счётчик от http://kmindex.ru/ , но не полезностью, а огромным числом ссылок на мой сайт с сайта счётчика Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, Google Analytics нынче не в почете?..

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Кхм, Google Analytics нынче не в почете?..

Нет. Smile Он не пишет ip пользователей. Laughing К тому же я стараюсь меньше использовать Гугл, а искать ему достойные замены. Например, Метрика от Яндекса. http://help.yandex.ru/metrika/ (Поддерживаю отечественного производителя и не кормлю американского Smile) На моё мнение ничем не уступает Аналитику.
Но согласен с Вами, что Метрика от Яндекса и Аналитики от Гугла, интересный вариант замены счётчиков. Также можно использовать собственный скрипт типа phpTrafficA.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Боюсь, либо у меня недостаточно опыта, либо у вас паранойя... зачем вебмастеру IP пользователей?

Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, либо у меня недостаточно опыта, либо у вас паранойя... зачем вебмастеру IP пользователей?

На моём сайте, в том числе, чтобы знать, а нет ли у пользователя клонового аккаунта с которого он накручивает себе очки, голосуя за основной. Поверьте, на сервисах типа вопрос-ответ, это не редкость.
Много причин для чего нужен вебмастеру ip пользователя. Кстати, кроме технических причин, этот набор цифр больше не представляет никакой пользы...
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
...а еще на этих сервисах данный вид защиты реализуется всегда в коде движка, а не вручную через сервис статистики...

Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а еще на этих сервисах данный вид защиты реализуется всегда в коде движка, а не вручную через сервис статистики...

В коде есть, но она менее удобна. Но ради этого я не спешу что-то менять в коде.

P.S. Я думаю, что на этом, тему зачем иногда нужно знать ip, можно закончить. Ведь основная тема всё-таки про счётчики.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Re: Счётчики на страницах сайта Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Как счётчики влияют на сайт в поисковиках? Учитывают поисковики счётчики как ссылки? Ведь если учитывают, то чем больше счётчиков, то дешевле цена ссылки с данного сайта.

Скорее всего нет, тем более что можно поставить теги <noindex> или использовать javascript счетчики.
Вообще счетчики тормозят загрузку страницы и когда их много страница может грузится в несколько раз дольше.

Алзим писал(а):

Какие счётчики статистики точнее всего и более объёмно показывают данные?

Ну смотрите счетчики-картинки не работают если отключены картинки у пользователя и могут посчитать роботов за людей, счетчики на javascipt не работают если JS у пользователя отключен. Потом есть вопросы какого пользователя считать уникальным, скажем с одним ip могут теоретически все пользователи сайта приходить (если это сайт школы к примеру), так как все сеть школы выходит в инет по одному адресу, соответвенно в одном счетчике будет 100 посетителей, в другом 1.

Алзим писал(а):

Мне например, нравятся от http://www.liveinternet.ru/ и http://hotlog.ru/ , но данные у них, почти всегда различные.

Лучше счетчики от рамблера и майла, ИМХО. Их например, рекламодателю проще "продать", да и функционал интереснее.

Алзим писал(а):

Ещё мне понравился счётчик от http://kmindex.ru/ , но не полезностью, а огромным числом ссылок на мой сайт с сайта счётчика Smile.

Это ничего не даст, хороши ссылки с рамблера при высоких показателях, все остальные для поисковиков ничего не дадут.

P.S. Кстати сейчас картинки счетчиков "модно" "прятать" или просто не ставить. Wink

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
Лучше счетчики от рамблера и майла, ИМХО. Их например, рекламодателю проще "продать", да и функционал интереснее.

Про майловский согласен. У майл.ру много возможностей определить контингент пользователей (место жительство, возраст, пол). Им даже ip не надо. Большинство пользователей рунета имеют ящики на mail.ru и оставляют там данные о себе. Естественно, их счётчик прекрасно всё эти данные учитывает. (Я думаю, что он что-то в куку пишут, а счётчик потом это считывает).
Счётчиком от Рамблера не пользовался, но надо попробовать. Просто лень регаться у них Smile
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин, действительно, масса щетчиков на страницах немного раздражает
Хранитель
Два пингвина

25855 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема старая, но актуальность не теряет.
На мой взгляд, оптимальные параметры по качеству, надежности, удобству и т.д. - у ливинтернета. И я сейчас почти везде ставлю его, тем более, что они присылают ежемесячный подробный отчет в pdf.
Что касается метрики и аналитикса - не лежит к ним душа... Кстати, сейчас пишут в сети, что поисковики через эти службы доступ на секретные страницы получают...
А насчет того, считаются ли они ссылками - конечно! Во-всяком случае, по моим данным это так. так что не надо злоупотреблять числом счетчиков... Да и смысл в них какой? Только если выйти на 1 страницу рейтинга - тогда есть приток, а если ты заведомо в хвосте - какой смысл?
Да и вообще, статистика сервера всегда самая точная, австатс лучше всего. А данные по полу, интересам и т.д. - ну, если надо, то конечно. Только можно ли верить этим данным?
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Что касается метрики и аналитикса - не лежит к ним душа...

А мне метрика нравиться - удобная, много функций, передаёт в Яндекс именно те страницы, по которым ходят пользователи. Правда, грустно бывает, когда в Метрике видишь отказы пользователей (нахождение на странице менее 15 сек), а это значит, что Яндекс из-за них будет хуже ранжировать. Но с другой стороны приятно, когда отказов 0% - это значит, что страничка в поиске будет выше Smile
Ignis писал(а):
Кстати, сейчас пишут в сети, что поисковики через эти службы доступ на секретные страницы получают...

На этом форуме есть тема про это. В сущности, уже разобрались. Вина лежит на тех, кто допустил утечку - Мегафон, секс-шопы и т.д. Именно на них подан иск в суд, а Яндекс и Гугл идут только как свидетели.
Ignis писал(а):
А насчет того, считаются ли они ссылками - конечно!

Нет. Яндекс знает эти ссылки и почти не учитывает. К тому же, я где-то читал, что Яндекс вообще не индексирует то, что находиться между тегами <SCRIPT></SCRIPT>. А вот Гугл индексирует, но ссылки с счётчиков можно закрыть тегом NOINDEX. Правда, если закрыть этим тегом, то некоторые счётчики перестанут работать. Smile
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую лив интернет, его требуют для регистрации многие биржи, а сампользуюсь метрикой. Она мне наиболее удобна для анализа посещаемости, источников переходов и аудитории.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг, 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счетчик от LiveInternet - злобная зверушка. За подробностями - в поиск, либо верить на слово.

CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг, 2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется довольствоваться вашими словами, кричащих заголовков о недостатках счетчика я не увидел.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Раскрутка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru