EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Секретный тариф: VDS за $20 в ГОД в Нидерландах!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Сервис VPS от EOMY.NET
Секретный тариф: VDS за $20 в ГОД в Нидерландах!
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2014 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KCAHDEP писал(а):
Любые таблы могут сломаться, я так после каждого падения сервера делаю, уже в привычку вошло, потому что встречается часто (!!!)

Возьми VDS на Еоми и привычку свою забудешь. Тут это редкость Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KCAHDEP
Пол-пирога
Пол-пирога

3021 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2014 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

феерический бред
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2014 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KCAHDEP писал(а):
феерический бред

Я, когда смотрел по uptime, видел время беспрерывной работы данного vds более 200 дней.
И это при том, что я не знаю сколько времени безпрерывно работал их сервер до того, как я взял у них vds и установил там операционную систему.
KCAHDEP
Пол-пирога
Пол-пирога

3021 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2014 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где я что-то писал о аптайме? Я написал что после аварийного выключения сервера не редкость, что бьются базы и после таких случаем уже вошло в привычку их чекать.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2014 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KCAHDEP
Объясняю ещё раз.
Если где-то у тебя это не редкость, то тут я с этим столкнулся первый раз почти за год.
Потому и сказал, что бери vds лучше у Еоми и проблем будет меньше. Тут реже бывают серьёзные проблемы.
KCAHDEP
Пол-пирога
Пол-пирога

3021 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2014 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

едритмадрид Я написал, что после аварийного выключения сервера не редкость краш баз, если у тебя 1 vds который упал хоть и раз в год, но так же не обошлось без поломки, то у меня десятки vds у разных хостеров которые я обслуживаю, в том числе и eomy. Отвечать на бред или тролинг больше не вижу смысла, bbl
step

446 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2014 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Я, когда смотрел по uptime, видел время беспрерывной работы данного vds более 200 дней.

Hint: для vds параметр "uptime" имеет весьма относительное значение.
Отправьте машинку в спячку (suspend) на несколько часов/дней, затем разбудите - аптайм не прервется, хотя реально вдска была не доступна (было подобное у другого хостера: при переезде "забыли" разбудить машинки).

Небольшой вопрос по топику: EUNL_2 - это другая нода?
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Отправьте машинку в спячку (suspend) на несколько часов/дней, затем разбудите - аптайм не прервется, хотя реально вдска была не доступна

Если честно, то я даже не умею отправить Линукс в спячку по ssh. Да и на своём компе (OpenSuse) никогда не делал.
Спячка, если по Виндовс — это отключение компа (сервера) с записью из оперативной памяти на жёсткий диск). Я не вижу смысла в данной процедуре.

Я просто установил ось (она сама установилась) и добавил нужное мне ПО. Честно скажу, иногда получал СМС от Яндекс.Метрики, что сайт не доступен. Проверял заходя на сайт и всё работало. И попутно смотрел на uptime — была перезагрузка и т.п. или нет. Время безпрерывной работы у меня набежало более 200 дней.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт, 2014 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, пожалуй, добавлю пару важных уточнений касательно mysql.

Касательно InnoDB со ссылками на доки: http://www.eomy.net/forum/post58644.html#58644

Считатся, что InnoDB в силу алгоритмических причин надёжнее myisam-a, однако, в довольно большом количестве случаев его коллапс не лечится mysqlcheck-ом.
На десять аварийных ситуаций innodb рассыпется в двух, myisam в семи.
К счастью, проблемы у innoDB больше психологические нежели имеет место реальная потеря данных (битый файл индекса, пересчёт которого иногда может занять несколько часов на больших БД) и близко к этой скорости работает восстановление через ввод сервера в режим innodb-recovery (см. по ссылке выше), снятие в таком режиме копии (mysqldump-ом) и последующее его восстановление.

Надеюсь, эта информация будет полезна.

534 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова лежим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jameson
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2482 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас какой-то трындец с дедиками европейскими. Позавчера лежал дедик в хецнере, вчера 2 моих сервака в кейвебе часа на 2 в оффлайн ушли, типа изза сбоя ip'шников, так по телефону сказали. Сегодня голландцы лежат.. Круто Smile Может это новые санкции?))
NB

1220 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>снова лежим.

аналогично
Ck-NoSFeRaTU

349 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хоть какие-то предположительные сроки когда поднимется? Confused
NB

1220 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня даже billing.it7.net недоступен. Видимо проблема серьёзнее, чем в прошлый раз.

И не работают уже оба VPS на разных физических серверах:
192.243.126.216
192.243.125.175

К счастью резервный во Флориде доступен.

Похоже на проблемы в датацентре в Нидерландах.
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Окт, 2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По побочным признаками проблемы с маршрутизацией (некоторые сервисы показывают, что подсеть пропала из анонсов, но так ли это, мы узнаем, когда всё включится, если перезагрузки не было, то так оно и есть).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Сервис VPS от EOMY.NET Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru