EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

секс с PHP в CentOS 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Администрирование серверов
секс с PHP в CentOS 4
Автор Сообщение
bvitaly

263 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл, 2012 08:34    Заголовок сообщения: секс с PHP в CentOS 4 Ответить с цитатой

Добрый день

У меня такая проблема. На VPS стоит образ CentOS release 4.3 (Final)
Длительное время сервер используется для приложений (не WWW)
теперь новая задача - добавить веб интерфейс.

По обычному алгоритму через yum install установил Apache, mysql, php. Все вроде бы работает. Пытаюсь поставить phpMyAdmin - ругнулся что ему надо PHP 5.2+, я посмотрел в phpinfo - PHP Version 4.3.9. Вообщем устанавливается из репозиториев какой-то раритет, новых версий там нет.

Все что нашел в сети по этому поводу ссылается на Remi Dependency on CentOS and Red Hat (RHEL)
rpm -Uvh http://download.fedora.redhat.com/pub/epel...-5-4.noarch.rpm
но хост недоступен.

Потом мне порекомендовали скачать отсюда http://rpms.famillecollet.com/el4.i386/
да, пхп установился но получаю error500 с пустыми логами при попытке запустить mysql_connect() с любыми параметрами (БД работает нормально, я подключаюсь своим phpmyadmin удаленно и работаю). Попытка доставить php-mysql тянет за собой тысячи зависимостей причем рекурсивно. При попытке установить некоторые из них выводятся сообщения о конфликте с другими установленными модулями.
Как результат только догнал траффик на закачку rpm до 90% месячного запаса о чем получил уведомление.

Что делать?

Насколько я помню в Debian прописываешь apt-get install и все зависимости устанавливаются автоматически. Чем CentOS хуже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvitaly
CentOS - натуральное недоразумение, что касается менеджмента пакетов Smile В свое время потратил сутки на разбор работы yum, понял, что он добавляет больше геморроя, чем "упрощает" работу, больше с CentOS в жизни не связывался - и до сих пор не жалею.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bvitaly

263 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл, 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, идея дурная изначально. сношу новый пхп и ставлю старый из репозитория, движок не особо требовательный думаю на старом пхп работать будет а без phpmyadmin обойдусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Администрирование серверов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru