EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

сервис DNS
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
сервис DNS
Автор Сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Окт, 2009 02:43    Заголовок сообщения: сервис DNS Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане,
еще в начале лета мы запустили сервис DNS "для себя лично".
Сам сервис и общее описание.
Как показали эти 4 месяца, сервис оказался очень нужным.
Теперь мы начинаем пyбличное тестирование сервиса.

Если кто-то желает принять участие, для получения приглашений пишите тут или в личку.

Небольшие новости и планы:
- с 1.10 синхронизация данных cо вторичными серверами происходит раз в минуту.
- будет запущен раздел, где можно будет почти в режиме реального времени наблюдать за количеством запросов к вашему домену на наших NS (такого еще не было нигде)
- интегрирование seo-инструментов
- интегрирование парковки с перенаправлениями.
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Окт, 2009 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Классный сервер, я на самом деле давно им пользуюсь, господин lazutov создал мне там аккаунт... Все работает очень хорошо и надежно... Wink

Рекомендую всем! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Окт, 2009 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня обилели
Ошибочка закраласьSmile Хм... Интересно интересно... А можно мне попробовать? Smile

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7497 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Окт, 2009 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу попробывать

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
антон888
Два пингвина
Два пингвина

13445 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Окт, 2009 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брутально
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Окт, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно - особенно, после изменений в работе EditDNS Smile

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Окт, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus
Артур
DEXIF
Выслано!

Просьба одна: сообщать о багах по возможности и не забывать, что сервис пока что бета.
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Окт, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про editdns все стало понятно в мае, когда по сети пошел червь их атакующий.
Исход закономерен, невозможно сделать бесплатный сервис в таких масштабах, как был старый edit.
Именно в мае мы и начали разрабатывать свой сервис. Каким-то чудом мы перенесли почти все домены за сутки до начала выпадения nsx.xx.editdns.net

Структура обновления позаимствована у editdns, есть недоступный интернету ns0, с него обновляются ns1&2.
В планах формирование серверо- и софтонезависимых списков для масштабирования с участием сторонних провайдеров, с которыми уже есть устная договоренность.

C сентября введены автоматические трансферы для доменов net.ru/msk.ru и подобных.
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Окт, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм не понимаю зачем 2 страницы с одинаковыми возможностями? Я про "редактировать" и "Список"... а "Новая" можно тоже убрать и добавить форму добавления на страницу "Список"
Это ИМХО... а вообще мне оч нравитсяSmile

lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Окт, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фидбэк.
На "редактировать" очень скоро появится инструмент массового изменения IP и добавления записей. Не отладили еще, глючит он Sad
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Окт, 2009 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и мне код?

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Михалицын
Согнул ложку
Согнул ложку

23430 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Окт, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazutov,
форум сервиса будет? Smile Кнопочки графические есть? Могу поставить кнопочку/ссылочку... Smile
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Окт, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Михалицын писал(а):
lazutov,
форум сервиса будет? Smile Кнопочки графические есть? Могу поставить кнопочку/ссылочку... Smile

А нафига он, этот форум?
Кнопочки будут после окончательной интеграции тикетов в эту нашу адскую систему, добавления туда паковки, блекджека и seo-инструментов(часть есть на mywhois.name, часть на servhttp.ru и rewhois.ru) и переезда всего этого добра на qwerty.name .

Веденин: сделано!
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) первый баг домен не проверяется никак (кроме разве того что не пустая строка), например домен 1 прошел прекрасно Laughing

2) а что означает сокральная строчка vedenin@dns ? Ну первая половина понятна, а вторая половина зачем?

3) можно добавить кучу одинаковых доменнов используя пробелы вначале и конце слов (не делается trim), типа 1, 1 с одним проблеом, 1 с двумя пробелами и т.д.

4) почему то при первом домена при вводе кривого ip адреса или имени хоста сервис ругался и зону не добавлял, но при следующих доменах стал разрешать добавлять все что угодно в это поле, почему?

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт 2) думаю правильнее было бы написать nickname@dns.serverstat.ru было бы правильнее Smile хотя люди не сильно знающие что @ является заменой "at" могут подумать что это мыло и начнут задавать вопросы Smile так-что или в хелп добавить или оставить только nickname Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru