EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Сервис OCR

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
Сервис OCR
Автор Сообщение
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Июн, 2010 19:08    Заголовок сообщения: Сервис OCR Ответить с цитатой

Сервис расположен по временному адресу: http://parkline.reintel.ru/ocr/
Кушает: JPEG,PNG,GIF, отдаёт html

на просторах интернета нашел сканкопию какой-то книжки, результат преобразования:
source>>res

Капча пока не проверяется.
Качество распознавания оставляет желать много лучшего, но результат вполне приемлем для поставленных целей.
Из технологий тайну делать бессмысленно, используется cuneiform.
Жду отзывов и комментариев.
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Июн, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cuneiform я пользовался еще в 1995 году, под Windows 3.1, когда finereader еще под стол ходил. Помню, что распознавание меня очень устраивало по сравнению с finereader.

Теперь по поводу сервиса.
В чем его преимущество перед тем, чтобы использовать cuneiform на домашнем компьютере?
Сервис будет иметь смысл, если будет обладать полноценным кабинетом с возможностью загружать сразу несколько страниц в архиве, с возможностью представления результата в разных форматах, сохранения результата на сервере, и, если он будет бесплатным.
Тогда он сможет быть конкурентом уже существующим подобным инструментам.

Хотя я понимаю, что Вами движет при создании подобных сервисов и желаю всяческих успехов на этом пути Smile. Сам балуюсь подобным образом, хотя пока и не выкладываю результаты в общий доступ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Июн, 2010 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за подробный комментарий!
Весь смысл как раз и есть в том, что он именно на сервере.
Ну и как плюшка, можно загружать не только BMP.
Вообще я по кусочкам собираю полноценный кабинет, чтобы можно было отвязать некоторые вещи от конкретного компьютера.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru