EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Shared Hosting

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Администрирование серверов
Shared Hosting
Автор Сообщение
jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2012 06:43    Заголовок сообщения: Shared Hosting Ответить с цитатой

Доброго времени суток ув. форумчане,
интересует такой вопрос: как расширить доступ пользователям системы к одной и той же папке?
К примеру у нас есть директория сайта /var/www/sites/site.com и к нему мы даем доступ двум пользователям системы vasya@site.com и misha@site.com(ssh) которые состоят в группе Apache. Вопрос - как дать обоим пользователям возможность менять файлы не расширяя права записи на группу.
На данный момент права на файлы установлены на apache:apache
Права на запись стандартные.
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2012 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец в Линуксах, но насколько я слышал, пользователи могут состоять в разных группах.
Что будет, если создать для vasya и misha отдельную группу и дать ей доступ к этим файлам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2012 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и сказал выше - так и есть. Оба бользователя входят в группу Apache(которой принадлежит и сама директория), но поскольку права на редактирование имеет только автор(apache в данном случае) то ни vasya ни misha не могут их редактировать...если только не сменить права на редактирование расширив их на группу.
То почему я думаю, что должен быть другой метод - например в cPanel можно создавать хоть сотню пользователей и все они смогут править файлы в директории, без расширения прав директории на группу. Мне интересно как это реализовано там и можно ли это повторить на хосте без cPanel
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Май, 2012 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то пропустил эту тему.
См: http://www.eomy.net/forum/post55172.html#55172
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Администрирование серверов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru