EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Синий экран смерти!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо
Синий экран смерти!
Автор Сообщение
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Синий экран смерти! Ответить с цитатой

Опять у меня вылезла фигня, уже на другом компьютере...
Система WinXP SP2, работает стабильно года 2 уже.
Вчера при включении компьютера вместо загрузки - синий экран. Загрузка идет, включая заставку Виндовс (с ползунком), потом вместо окна приветствия - синий экран.
----
Stop: c000021a Непредвиденное завершение системного процесса Session Manager Initialization с состоянием 0xC000012f
Произведено завершение работы системы
----
(на экране кракозябры, но текст я прочитал по шпаргалке).

Не грузится и в безопасный режим тоже.
Файлы winlogon, csrss и т.д. на месте присутствуют. Попытался почистить от пыли - не помогло. Никаких новых программ и устройств не ставил. Возможно, обновлялся Аваст, но накануне проблемы Smile
Компьютер грузится с ливСД Доктор Веба, видимо, железо в порядке...
Попытки вернуться к прошлой точке (по меню загрузки) не помогают.
Переустанавливать не хочу, как можно исправить проблему? Какие еще файлы стоит проверить на наличие? Даже режим безопасной командной строки не грузится...

И все это очень некстати... Sad
kubsite

169 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элементарную вещь - проверку диска уже делал, загрузившись с LiveCD? (chkdsk ...)
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверку диска не сделаешь, диск у меня с Линуксом... А на винте - Винда... Smile
Но я уже все починил. Правда, причину сбоя так и не понял. Вручную вернул старый реестр (прошлой точки), потом уже системой откатил еще назад на шаг. Работает. Но хотелось бы знать причину...
Кстати, файлы реестра были огромны по сравнению с прошлой точкой.
dimon753

782 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Ноя, 2017 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть все, что угодно - память, материнка - тестить надо серьёзно. Нужно нести в СЦ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru