EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Сколько времени и средств уходит на раскрутку сайта?
На страницу 1, 2  След.

Сколько времени и средств уходит на раскрутку сайта?
Автор Сообщение
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт, 2010 16:58    Заголовок сообщения: Сколько времени и средств уходит на раскрутку сайта? Ответить с цитатой

Хотя бы примерно. Коммерческого и некоммерческого.
Наверное, в сети нет ни одного раскрученного сайта в возрасте менее полугода. Наверно даже те, на раскрутку которых истрачены миллионы не способны раскрутиться за короткий промежуток времени...
Сколько надо времени и средств, чтобы сделать популярным коммерческий сайт? Сумму с учётом от покупки хорошего домена, аренды хостинга и пошло-поехало.
И сколько времени и сил надо вложить в бесплатный сайт, чтобы он стал популярным? Имеется в виду не просто время и силы, когда установил скрипт на хост, закачал пару статей из поиска и забыл, а именно времени и желания, когда постоянно работать над сайтом, что-то добавлять, обновлять, размещать ссылки на него и т.д.

P.S. А вообще, бывают в сети некоммерческие сайты или это в любом случае бизнес? В том смысле, что если я не вкладываю средства в сайт, то я должен позволять, чтобы на сайте были ссылки или реклама от хостера или т.п., для которого это уже бизнес, т.к. он уже не сможет за бесплатно содержать сайты, ему надо оплачивать дорогостоящее оборудование, электричество, интернет и т.п.
И что легче, где-то заработать деньги (имеется в виду работа в реале) и заплатить их за раскрутку, а потом ждать, что они окупятся? Или потратить, возможно, несколько лет своей жизни просто на хобби, от которого не стоит ждать результата и признания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Re: Сколько времени и средств уходит на раскрутку сайта? Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Наверное, в сети нет ни одного раскрученного сайта в возрасте менее полугода. Наверно даже те, на раскрутку которых истрачены миллионы не способны раскрутиться за короткий промежуток времени...

В корне неверно, можно раскрутить сайт и за пару месяцев, скажем банально повестить банер на всех страницах яндекса или майл ру и тысячи посетителей в день сразу обеспечено. Да и способы как быстро получить много переходов от поисковиков тоже есть (к примеру, купить сайт похожей тематики с высокими показателями в поисковиках, сделать сцепку с нужным доменном и потихоньку менять контент старого сайта на новый).

Алзим писал(а):

Сколько надо времени и средств, чтобы сделать популярным коммерческий сайт? Сумму с учётом от покупки хорошего домена, аренды хостинга и пошло-поехало.

Вопрос примерно из разряда: "А сколько времени и средств надо потратить чтобы сделать успешную фирму?". Все зависит от тематики, ваших целей, кто будет делать, что вы считаете популярным сайтом: 200 , 1000, 50000 или 500000 посетителей в день. Можно использовать бесплатные домены и бесплатный хостинг на первых порах - тогда ваши затраты денег вообще будут нулевыми.

Цитата:
И сколько времени и сил надо вложить в бесплатный сайт, чтобы он стал популярным? Имеется в виду не просто время и силы, когда установил скрипт на хост, закачал пару статей из поиска и забыл, а именно времени и желания, когда постоянно работать над сайтом, что-то добавлять, обновлять, размещать ссылки на него и т.д.

А сколько времени нужно неизвестному автору чтобы раскрутится и писать картины, которые будут покупать за 10000$? Кому то всю жизнь, кому-то полгода.

Цитата:

P.S. А вообще, бывают в сети некоммерческие сайты или это в любом случае бизнес? В том смысле, что если я не вкладываю средства в сайт, то я должен позволять, чтобы на сайте были ссылки или реклама от хостера или т.п., для которого это уже бизнес, т.к. он уже не сможет за бесплатно содержать сайты, ему надо оплачивать дорогостоящее оборудование, электричество, интернет и т.п.

Можно сделать хороший сайт на народе, можно тут так часто общатся в форуме чтобы только монетками оплачивать снятие ссылки, можно из своего кармана оплачивать хостинг.
Не коммерческие сайты бывают, но обычно сайт со временем или перестает обновлятся, т.к. автор теряет интерес, либо становится комерческим. Кстати коммерческий сайт приносящий деньги это не обязательно забитый попап окнами и рекламой сайт, многие успешные коммерческие сайт почти не отличаются от бесплатный сайтов.

Цитата:

И что легче, где-то заработать деньги (имеется в виду работа в реале) и заплатить их за раскрутку, а потом ждать, что они окупятся? Или потратить, возможно, несколько лет своей жизни просто на хобби, от которого не стоит ждать результата и признания?

Уффф, делать успешные сайты это тот же бизнес что и делать успешные фирмы, а не в одном бизнесе нельзя написать шаблон делать так и через 3 года будешь миллионером, все зависит от вас. Кстати я бы не советовавал вкладывать деньги в раскрутку пока вы не разобрались в правилах игры, т.к. вы рискуете вместо раскрутки сайта получить раскрутку вас на деньги.

P.S. Обычно, как и в любом, другом бизнесе первый год вы просто будите понимать правила игры, как раскручивать сайт и как зарабатывать деньги, что нужно и чего не нужно делать. Потом начинается попытки хоть что-то заработать, но так или иначе через год что-то можно начать зарабатывать. Опять таки гарантировать что вам сайт когда то будет приносить больше денег чем если бы вы время потраченное на сайт тратили на зарабатывание денег в оффлайне не сможет никто и никогда (кроме лохотронщиков).

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
Можно сделать хороший сайт на народе, можно тут так часто общатся в форуме чтобы только монетками оплачивать снятие ссылки, можно из своего кармана оплачивать хостинг.

Согласен. Для хозяина сайта может показаться это вроде бы халява. Как сегодня мне сказала одна девушка: "Делов-то. Не у станка на заводе стоять, пару кнопочек нажать...". Но с другой стороны, чтобы монетки заработать тоже надо время потратить и набор букв должен быть со смыслом и в тему, а это уже работа... Но дело даже не в этом. Лучше всего монетки собирать получиться у того, кому не лень общаться. Для него это способ поговорить и плюс бонус Smile
Дело в другом. Для народа.ру (Яндекса) любой сайт уже бизнес. И не дешёвый бизнес. Яндекс не спроста этот народ держит. Яндексу он тоже влетает в "копеечку" и если бы он её не окупал ("копеечку"), то Яндекс его прикрыл бы. Если для веб-мастера сайт на народе, как халява, то для Яндекса - это уже бизнес-проект. Получается, что сайт не халявный, а рекламная акция или сервисная от Яндекса, для привлечения пользователей и, соответственно, получения с этого дохода. Я про то, что бесплатного не бывает. И веб-мастер поставив свой сайт на народе тоже "платит", рекламирует своим сайтом народ.ру. Получается, что бесплатный сайт не совсем бесплатный. Просто вместо оплаты деньгами идёт бартер, который выгоден обоим.
Мне кажется, что в интернете халява вообще не возможна, наверно как и в реале, и это всегда надо учитывать. Как может быть халявным то, что стоит денег (провода, электричество, оборудование...)...
Веденин писал(а):
Не коммерческие сайты бывают, но обычно сайт со временем или перестает обновлятся, т.к. автор теряет интерес, либо становится комерческим.

Наверно, точнее сказать, что либо сайт не оправдывает надежд, либо достигает такого уровня развития, когда уже нет смысла заниматься просто бартером с, к примеру народ.ру, и начинает свой открытый "независимый" полёт. Хотя может остаться на том же народе, т.к. это может оказаться выгодно и веб-мастеру и народу, но уже появляются возможности из "монеток", иТЦ, PR и т.п. делать реальные рублики и доллары.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Окт, 2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):

Мне кажется, что в интернете халява вообще не возможна, наверно как и в реале, и это всегда надо учитывать. Как может быть халявным то, что стоит денег (провода, электричество, оборудование...)

Если рассуждать так, то конечно халявы (в смысле когда кто-то кому-то абсолютно безвозмездно помог) не бывает нигде и никогда. Помог другу - ожидаешь что когда-нибудь он поможет тебе, дал нищиму в метро мелочь - получил определенное моральное удовлетворение от этого и т.п.
На самом деле люди которые говорят что "помогают всем, даром и пусть никто не уйдет обиженный" это как правило мошейники.

P.S. Инет это платная сеть и за трафик платят все так или иначе (владельцы сайтов, пользователи), поэтому абсолютной халявы в нем быть не может по определению.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
Помог другу - ожидаешь что когда-нибудь он поможет тебе

Это не правильно. Хоть это и не относиться к данной теме и всё же в данном случае должно быть бескорыстное и надежд на то, что друг поможет взамен быть не должно. Это уже получается не дружба, а просто партнёрство - я тебе, ты мне.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Приведите любую такую бескорыстную (по вашему мнению) ситуацию - и я найду в ней корыстный мотив. Не хотите?

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Приведите любую такую бескорыстную (по вашему мнению) ситуацию - и я найду в ней корыстный мотив. Не хотите?

Напоить друга водкой Laughing
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Напоить друга водкой Laughing

Мотив: чтобы не пить в одиночку

P.S. Я не говорю, что люди сознательно думают о мотиве, просто это на уровне подсознания:
мне нравится общество человека => и я знаю что он может поддержать меня при беде => я считаю его другом => у него есть проблема => я могу ему помочь с ней без особого вреда для себя => надо ему помочь.

Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
и я знаю что он может поддержать меня при беде

Откуда знаете???
А может по другому: мне нравится общество человека => у него есть проблема => я могу ему помочь с ней без особого вреда для себя => надо ему помочь... и только потом появляется дружба?
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим
Тогда вы хотите помочь ей появиться... мотив?
P.s.: тема - огромный рассадник оффтопа, стоит "разделить" на пару и кинуть оффтоп в "Свободное общение"

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вы хотите помочь ей появиться... мотив?

Просто помочь человеку не может быть мотивом? Черта характера - помогать другим.
P.s.: тема - огромный рассадник оффтопа, стоит "разделить" на пару и кинуть оффтоп в "Свободное общение"

Я надеюсь, что модератор так и поступит, т.к обсуждается уже тема О дружбе, а не про раскрутку сайтов.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Черта характера - помогать другим

Нет черта характера это не мотив, мотив в том что получаешь моральное удовлетворение от помощи другим.

Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
Нет черта характера это не мотив, мотив в том что получаешь моральное удовлетворение от помощи другим.

Ну не верю я, что бескорыстной дружбы не бывает. Только доказать это не могу...
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любой дружбы есть корыстный мотив.
Вот у меня в детстве друзья появлялись только вместе с яблоками Laughing
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):

Моральное удовлетворение - это не корысть...

Alex Ziege писал(а):
Вот у меня в детстве друзья появлялись только вместе с яблоками Laughing

У нас дружба не получиться. Я тоже люблю яблоки и не собираюсь ими делиться Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Раскрутка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru