EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Смена доменного имени и PR
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы
Смена доменного имени и PR

Стоит ли менять платный региональный домен 3го уровня на платный второго?
Да.
71%
 71%  [ 5 ]
Нет.
28%
 28%  [ 2 ]
Не имеет значения.
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
prez2017
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2480 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл, 2011 06:21    Заголовок сообщения: Смена доменного имени и PR Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если сменить доменное имя на сайте (сейчас региональный ****.sumy.ua а есть мысль о том чтоб сделать ***.инфо, ***.биз), а сайт оставить прежним - как скоро ПейджРанк переползет на домен новее? Тоесть на старом домене поставлю переадресацию, а на новом будет тот же сайт. Может не стоит этого делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл, 2011 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делал вот по этой статье. Вроде все вернулось http://www.hoster01.ru/content/kak-perenesti-tits-i-pr-na-drugoi-domen
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл, 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prez2017 писал(а):
как скоро ПейджРанк переползет на домен новее?

Это может занять до полгода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл, 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, последний ап пиара был 22 дня назад, а сейчас он раз в полгода апается, ждать еще долго
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл, 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
региональный ****.sumy.ua а есть мысль о том чтоб сделать ***.инфо, ***.биз

Думаю, не стоит переходить на домен 2 уровня. На примере моего сайта: с доменом .pl.ua поисковики относились к нему намного лучше, чем с .org
Хотя дело Ваше Smile
Я проводил описанные выше действия с доменами .tk и .org. ПР 2 вернулся через 2 месяца Smile
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Ziege писал(а):
.pl.ua поисковики относились к нему намного лучше, чем с .org

Яндекс может отдавать предпочтение доменам стран бывшего СССР, а Гугл наоборот доменам в зоне .org, .net и т.д. Хотя и Гугл тоже, скорее всего, пользователю делающему запрос в поиске с Украины может предложить сайт который на украинском домене чем на .org
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл, 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Яндексе регион Украина у меня устанавливается автоматом (по IP). А в гугле один раз настроил. И если например пользователь укажет в поисковике "только на украинских сайтах", страниц на ***.инфо, ***.биз он не увидит.
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2480 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл, 2011 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Ziege писал(а):
И если например пользователь укажет в поисковике "только на украинских сайтах", страниц на ***.инфо, ***.биз он не увидит.

Даже если вручную выставлен регион Украина?
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Яндексе не могу с уверенностью сказать, Google точно судит не только по доменной зоне, потому сайт в не *.ua пройдет

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я везде в панелях вебмастера установил, а учитывая что 80% пользователей русские, а остальные 20 русскоговорящие, поисковики не сомневаются в моей честности, и ни по каким айпи сервера они не смотрят, а смотрят по регионам ваших посетителей.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл, 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
ни по каким айпи сервера они не смотрят

Вы серьёзно думаете, что Яндекс одинаково ранжирует сайты с разных хостингов? Smile

И ещё. А почему в поиске от Яндекса нет доменов на со.сс и co.tv? Кстати, среди пользователей этих доменов полно русскоязычных. А спама с этих сайтов не больше, чем от украинских (а особенно бывших бесплатных российских) доменов третьего уровня.
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я ни разу не пользовался хостингом с русскими серверами, обычно это украина или германия, однажды США. И никогда у меня с этим не было проблем. К тому же надо различать понятия ранжирования и таргетирования. Как я понимаю мы говорим о втором.
А вообще это гадание на кофейной гуще, поскольку никакой официальной информации я не видел по этому поводу, могу опираться только на свйо опыт, и несколько источников, которым привык верить. Тут ходили слухи, что я ндекс домены .тк плохо индексирует. Мое мнение по этому такое, что виноват не домен, а то что на него вешают одни ГС, которые поисковики не ценят, поскольку у меня уникальная информация очень быстро индексировалась
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл, 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
Мое мнение по этому такое, что виноват не домен, а то что на него вешают одни ГС, которые поисковики не ценят

На Юкозе, Народе и т.д. поискового спама не меньше, чем на иностранных бесплатных доменах. Только вот, Яндекс из бывшего СССР не так наказывает, как те же самые со.сс и co.tv, которые он просто забанил все без разбора (хотя там тоже было немало хороших сайтов), а вот с сайтами на Юкозе, Народе, доменами org.ru и т.д. он так не поступил.
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл, 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy Faol,
...или, что гораздо проще, бестолковость и отсутствие достаточного запаса по производительности у Яндекса, дабы не вводить нерациональные фильтры.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
prez2017
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2480 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
я делал вот по этой статье. Вроде все вернулось http://www.hoster01.ru/content/kak-perenesti-tits-i-pr-na-drugoi-domen

сделал так и уже через 19 дней после регистрации домена PR 3! Отлично) Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Доменные имена: общие вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru