EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Свой сервер

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Общий — о хостинге
Свой сервер
Автор Сообщение
jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв, 2007 23:43    Заголовок сообщения: Свой сервер Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Очень хочу узнать,что нужно,для создания и поддержания свого,собственного сервера.
Вопрос не срочный,буду очень признателен,если скажете,кто,что знает об этом вопросе.
Вобщем нужен сервер,я полагаю купить чтото на подобии: http://www.etegro.com/rus/configurator/65.html
Со всем "фаршем" в него входящего...

Хочу использовать,как файловый сервер(сгрузка работы и ее хранение) и ВЕБ-сервер(портал,доступный из сети),конкретно,хочу узнать,что для этого понадобится?
Какие линии,дополнительная апаратура,скорость соединения с интернет(желательная) в UPstream и DOWNstream?
Я знаю,что файловый сервер желатильно делать за брендмауером,сложно ли это реализовать(разделить сервер) если сервер один?

Планирую собрать такую штуку для себя,пока просто хочу оценить реальность затеи и ее стоимость.
Заранее спасибо!
Pro.Fi
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

2965 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев, 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...для локалки сойдет машинка с частотой ~1Ghz,памяти 256 вот такая тачка тоже подойдет...соеднинение с нетом?хм...конечно лучше брать 100мбит/сек оптиковое волокно.файловый сервер - ставишь фтп-сервер,любой,какой понравится. а веб-портал надо поставить сервер апач или иис(смотря какой портал будешь использовать,для асп.нет технологий лучше ИИС(IIS),для пхп - апач)вот такой конфигурации будет достаточно,и сервера у тебя будут раздельными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, смотрел ссылку - ОГО!!! Зачем тебе так просто попробывать за такие бабосы? Думаю... Не могу понять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дедушка Стри
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

4309 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май, 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе цена... веселая.
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май, 2007 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не пробовать - мне для работы надо. Сервер, на данный момент нужен для хранения здоровенных файловых массивов, ну и во вторую очередь - доступ к нему из интернет.
Покупатся будет чтото на подобии того, что там в магазине, но немного с другими конфигами, HDD будет стоять не менее чем на 1ТБ(я по связям нашел как купить пару таких дисков)...оператива примерно на том уровне...в остальном, посмотрим по деньгам, выйдет или дешевле или гдето также как в том магазине, но сэкономит боольшой геморой с балванками и вечным бардаком в библиотеке данных.

Спасибо за совет.
Wink
Согнул ложку
Согнул ложку

113654 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май, 2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя на сервере не будет топтаться одновременно хотя бы 100-200 человек, то сомнительно что такие мощности понадобятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май, 2007 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сейчас главное это место и просто нормальная работа в сети, при обмене данными. Второе это уже "ходовые" характеристики. Просто знаю, что если сэкономлю сейчас, то потом всеравно переплачивать прийдется, когда мощности станет нехватать "скупой платит дважды". Так-что купить хочу чтото в разумных пределах, не очень дорого, но с небольшим "запасом" рабочих сил.
)I(y4ok
Пол-пирога
Пол-пирога

5216 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май, 2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал по-диагонали )

Если не хочешь платить дважды, рекомендую серверы HP. Дорого, но надежно.

Для твоих целей могу посоветовать серию DL300, например DL360 ( http://h18004.www1.hp.com/products/quickspecs/12476_na/12476_na.html ). Поддерживает до 2 процессоров и 32 Гб памяти; диски SAS; остальное в спеках найдешь. Чтобы купить, звони в любой интегратор и пускай подбирают нужную тебе конфигруацию (довольно низкие цены на http://ritm-it.ru, у них можно любое оборудование любых вендоров купить, так что в прайс особо не смотри, а сразу звони)

Если нужно что-нибудь попроще, то бери DL100 серии - там SATA-диски, что значительно дешевле. Либо начальные серверы из серии ML - они уже башенного типа, но для них возможно купить набор для рэк-маунта. Все-таки начальные серверы предпочтительнее для твоих целей, т.к. себестоимость 1 Гб места у них ниже за счет использования SATA дисков.

НЕ рекомендую серверы Aqarius, Kraftway и др. подобных вендоров. Стоят дешевле, но с ними на#бешься и напляшешься....

По поводу сети и прочего. В любом сервере есть как минимум 2 гигабитных езернет-порта. Понятно, что сервер ты будешь размещать не у себя дома, поэтому сетевой экран (т.е. брендмауер/файрволл) и интернет-канал тебе должен обеспечить хостер, у которого ты размещаещь оборудование (услуга по размещению ресурсов называецо 'collocation' [коллокейшн, гыгы]). Так что все сетевые услуги оговариваются с хостером. Главное здесь - обеспечение с его стороны возможности фильтрации трафика, надежным каналом со стабильной скоростью.
Если все-таки сервер будешь размещать у себя дома... хм... тут крути файрволл в ОС и все будет окъ Smile

Ну и напоследок.... если сервер для баловства, а не для серьезных сервисов, то просто купи себе тазик с SATA-RAID-контроллером, который поддерживает много дисков и RAID5. Фтыкай 3-5 штук - и вперед... ))
jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, подумаю.
По поводу дисков - их будет максимум два. У меня знакомый работает на комп. фирме, им недавно завезли HDD новые, емкостью по 1 Терабайту, я думаю мне пока одного такого диска хватит Very Happy Если че - куплю второй....но с таким обьемом, это будет ооочень не скоро Smile
А сам диск стои около 500$...даже чуть меньше вроде.
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

People!!!
Посоветуйте хороший и бесплатный POP3/SMTP сервер!!!
нужен чтобы поставить у себя на сервере, который наконец-то поднял и откликаеться по адрессу www.vladchurch.org.ru. Необходим для отправки писем прям с браузера посетителей и для создания почтовых аккаунтов типа *****@vladchurch.org.ru.
Вообще в теории, что для этого необходимо!
Просветите пожалуйста! Rolling Eyes
JiN
Пол-пирога
Пол-пирога

3173 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Дек, 2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здраствуйте!
Очень хочу узнать,что нужно,для создания и поддержания свого,собственного сервера.
Вопрос не срочный,буду очень признателен,если скажете,кто,что знает об этом вопросе.
Вобщем нужен сервер,я полагаю купить чтото на подобии: http://www.etegro.com/rus/configurator/65.html
Со всем "фаршем" в него входящего...

Хочу использовать,как файловый сервер(сгрузка работы и ее хранение) и ВЕБ-сервер(портал,доступный из сети),конкретно,хочу узнать,что для этого понадобится?
Какие линии,дополнительная апаратура,скорость соединения с интернет(желательная) в UPstream и DOWNstream?
Я знаю,что файловый сервер желатильно делать за брендмауером,сложно ли это реализовать(разделить сервер) если сервер один?

Планирую собрать такую штуку для себя,пока просто хочу оценить реальность затеи и ее стоимость.
Заранее спасибо!

1. Тебе нужна машина, с этим я думаю ты уже разобрался.
2. ОС(опер.система) их много, по мне так лучше Линукса ничего нет.
3. Нужен канал 100М/бит вполне хватит.
4. Статический IP, выделенный твои провайдером.
5. Панель (существует масса), если хостинг коммерческий соответственно биллинг.
6. Ты должен шарить в операционке, чтобы правильно настроить апач и др. приложения которые тебе понадобятся в дальнейшем.
Пожалуй самое главное я тебе перечислил.

Цитата:
People!!!
Посоветуйте хороший и бесплатный POP3/SMTP сервер!!!
нужен чтобы поставить у себя на сервере, который наконец-то поднял и откликаеться по адрессу www.vladchurch.org.ru. Необходим для отправки писем прям с браузера посетителей и для создания почтовых аккаунтов типа *****@vladchurch.org.ru.
Вообще в теории, что для этого необходимо!
Просветите пожалуйста!

Посмотри здесь, может что и выберешь для себя:
http://www.zk.ru/freemail/
Stesh
Согнул ложку
Согнул ложку

1971 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Дек, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jekob писал(а):
я думаю мне пока одного такого диска хватит

На сервере приемлем только аппаратный рейд и точка. Так что одним винтом не обойдешься. Тем более что сервер расчитывается под файловую помойку. А вобще вопрос звучит глупо - типа подберите мне автомобиль. А что ты на нем собираешся делать, какова планируемая нагрузка и тд и тп.
)I(y4ok
Да, HP довольно неплохие игрушки. Хотя имхо, дороговато.

jekob
Определись с средствами, которые можешь выделить на железо. Доверь конфигурацию более компентентным людям. Заодно и подбор, установку, настройку оси.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Общий — о хостинге Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru