EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Тонкая настройка полнотекстового поиска MySQL

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для WEB
Тонкая настройка полнотекстового поиска MySQL
Автор Сообщение
V_r
Пол-пирога
Пол-пирога

6346 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Апр, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Тонкая настройка полнотекстового поиска MySQL Ответить с цитатой

Вот статья о полнотекстом поиске MySQL

http://www.weblibrary.biz/mysql/funkcii/funkcii-text/nastroika-poiska

У меня на форуме phpbb установлены моды ПОХОЖИЕ ТЕМЫ и ПОИСК ПОХОЖИХ ТЕМ ПЕД ПУБЛИКАЦИЕ ТЕМЫ (при вводе названия новой темы мод ищет похожие темы) . У меня много сокращений состоящих из 3-х букв типа (АЧР, АВР, АПВ) , так вот при вводе 3-х символов поиск не производится. Поискав в инете я так понял, что для этого необходимо изменить системные переменные ft_min_word__len, ft_max_word_ len и ft_stopword_file .

Вопрос. Изменение этих параметров сильно ли повлияет на производительность и работоспособность сервера?

И вопрос для админов. Возможно ли изменения этих параметров для моего аккаунта на сервере fsay?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Программирование для WEB Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru