EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

TrustLink vs. Sape. Мнения и Отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте
TrustLink vs. Sape. Мнения и Отзывы

TrustLink vs. Sape. Что предпочтительнее?
Sape
40%
 40%  [ 2 ]
TrustLink
60%
 60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил, изменил, в WHOIS дата изменилась, однако ни одной проверки на возраст не проходит, поскольку все сервисы берут информацию из вебархива. ну да ладно
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25843 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
обычно просто ограничивают количество ссылок со страницы до 2-3, к слову у меня и без этого меньше......
.......по правилам продажи вечных ссылок, можно размещать только одну ссылку на страницу

Это что за правила такие??? Да только счетчики дают как минимум пару ссылок, а то и больше... А если контекстная реклама есть? А если еще какие ссылки стоят "по делу"?
Так что я не понял, как такого минимума достичь...
А что касается размещения в статьях, то этот от сайта зависит. Я, например, "по определению" не публикую у себя чужие материалы, а включать в свои статьи ссылки не по теме - это вообще издевательство над посетителями (и унижение себя), я такого безобразия не творю. Однако, если сайт предназначен для публикации чужих статей - дело другое. Таких много и есть даже интересные. Но мне это не подходит... Но вот отслеживать пиар постоянно на всех страницах и ссылки массово перетасовывать... За это точно нужно платить больше Smile
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное плохо объяснил, эти ограничения в 2-3 ссылки распространяются только на биржи ссылок, сапу и подобные. А так каждый оптимизатор свои требования выдвигает к размещению ссылки. Обычно 4-6 ВС на страницу. Ссылки в тексте я и сам не люблю, просто попробовал такой способ заработка на четырех старых неуникальных статьях времен, когда я баловался копипастом. А так, когда заведу ГС с пузомерками, буду знать как монетизировать его =)
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупость это. Т.к. внешние ссылки, например, в тексте обзорных статей - это нормально. И избегать их, дабы угодить какому-то неугомонному сеошнику-рекламодателю - есть неразумно.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги работы биржи Трастлинк за первый день.
По данным панели управления на странице биржи, заполнено 2% из 1647 страниц проиндексированных на моём сайте, доход - 3.36руб.

Берём калькулятор и считаем:
2% от 1674 это 1647/100*2= 32,94 Примерно 33 ссылки.
Делим 33 на доход 3,36. Получается странная сумма 0,10руб.
Умножаем её на 30 дней. Цена ссылки в месяц 3 руб

Но у меня есть и другие данные.
Во первых, первым делом начали раскупаться пропиаренные страницы с показателем 1-3. Естественно я сразу же их удалил, оставив только страницы с тИЦ20, но без пиара совсем (только внутренние страницы).
Во вторых, я добыл в интернете небольшой скрипт, который показывает сколько на самом деле ссылок добавлено. Этот скрипт показывает, что ссылок на моём сайте добавлено около сотни. Остальное считайте сами.
Мой первые впечатления. Тотальная ложь, попытка скрыть истинные цены и кол-во проиндексированных страниц.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Да только счетчики дают как минимум пару ссылок, а то и больше...

Счётчики можно закрыть тегами (не все. некоторые откажутся после этого работать).
У меня сейчас на сайте только одна ссылка открыта - Еоми. Конечно, не считая ссылок из Сапе и ,наверно временно, из ТрастЛинка. Very Happy
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я использую счетчики Rambler и Liveinternet, все они закрыты /noindex, но при этом дают жирные беки. Тот же Li - не жуже дмоза - PR 9. Весьма жирный бек. Притом, хоть кнопка и закрыта от ПС, я ставлю ее только на главной станице. Парой рейтингов можно поднять PR до 2-3. И при этои они будут noindex
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent
Напомню, тег <noindex> - фикция Smile

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[LP]LordPro.teus писал(а):
Напомню, тег <noindex> - фикция

Яндекс его понимает

V1ncent писал(а):
Притом, хоть кнопка и закрыта от ПС, я ставлю ее только на главной станице.

В смысле?! Счётчик только на одной странице?

У меня блок счётчиков закрыт <!--noindex--><!--/noindex--> - для Яндекса. А каждая ссылка со счётчика rel="nofollow", даже те, которые находятся между тегами <script></script>. Правда, повторю, после установки rel="nofollow" отказались работать многие счётчики, один из них, тот самый Li.
У Метрики, по умолчанию, все ссылки закрыты rel="nofollow"
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, счетчик только на одной странице. Это актуально, когда например, необходимо чтобы ссылка была dofollow, но есть возможность расположения счетчика на произвольном количестве страниц. Нарпимер - Li. Можно и на одной странице. Но у меня он закрыт noindex.
Я использую это только для кнопки жирного тематического рейтинга, который требует прямую ссылку только с главной, но не со всех.

Если интересует код, могу кинуть, мне его здесь ребята подсказали.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent писал(а):
Да, счетчик только на одной странице.

Тогда смысл в этом счётчике, если он ничего не считает?Very Happy Он и в рейтинге будет в самом низу Smile

V1ncent писал(а):
Если интересует код, могу кинуть, мне его здесь ребята подсказали.

Нет. Спасибо. Smile У меня стоит три видимым счётчика на сайте + 2 скрипта статистики (встроенных в сайт) + 2 скрипта статистики от хостера (Еоми)
Мне уже пора удалять их, а не новые ставить Smile
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Тогда смысл в этом счётчике, если он ничего не считает?

Для того, чтобы считать я использую Метрику или Google An-s. А вот халявный бек с сайта с PR 9, я думаю, ни для кого лишним не будет Smile
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent писал(а):
я использую Метрику или Google An-s

Метрика или Google An-s - это 100% палево Smile. Они передают все данные в поисковики, т.е. если у Вас много отказов (отказ - это когда пользователь находиться на странице менее 15 сек.), то поисковики опустят Вас в выдаче так, что никакой тИЦ, даже если его параметр - 1000000, Вас не спасёт, а Google ещё и пиар срежет. Laughing

Когда-то давно, один из российских поисковиков (точно не помню название, но наверно Апорт или Рамблер) хотел сделать поисковую систему основываясь в основном на показаниях счётчиков: отказы, посещаемость, вовлечённость и т.д. Но это не прошло, т.к. на каждый сайт счётчик поставить сложно. И тем не менее Гугл, Яндекс и не только они эту идею не забыли. У них есть Метрики, Google An-s, бары для пользователей, у Гугла свой браузер и т.д., где они ведут полноценную статистику.
Если у Вас не CДЛ, который очень привлекает пользователей и на долго, то правильнее всё это убрать. Very Happy

У меня у самого стоит Метрика, но я принципиально, за честность и потому ей пользуюсь. У неё есть и ещё дополнительное, что мне нравиться. И всё же, я всегда отношусь к ней с опаской и внимательно анализирую поведение пользователей на моём сайте, которое она фиксирует. По возможности, стараюсь подбирать контент так, чтобы в Метрике всё было гладко. Когда получается, то и странички эти у меня на первых позициях в Яндексе.

Гугл не использую принципиально, т.к. я не уважаю эту компанию. Но раньше у меня был домен umnik.co.tv (первый домен моего сайта), там обязательно надо было ставить статистику от Гугл-аналитики. После того, как я убрал гугловский счётчик, количество посетителей с ПС Гугла у меня резко увеличилось и пиары начали расти.
V1ncent
Пол-пирога
Пол-пирога

5005 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, видел опрос у Гугла, о влиянии этой аналитики - 70 % проголосовали, что не влияет. И я в то верю, пожалуй.

А насчет PR - посмотрим, до того, как поставил Goo. An-s был PR 3 за счет жирных ссылок с тематических рейтингов, посмотри, что измениться к следующему апу.
Алзим
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Авг, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1ncent писал(а):
Кстати, видел опрос у Гугла, о влиянии этой аналитики - 70 % проголосовали, что не влияет.

Естественно, у Гугла других результатов на такой опрос быть не может. Laughing. Если человек голосует на страницах Гугла, то это уже значит, что он ему доверяет. Те, кто Гуглу не доверяют - на Гугле не голосуют и бывают там очень редко. В данном случае, показатель 70% - это очень мало.
А насчёт веры, то есть люди, которые верят в деда Мороза и что в колбасе есть мясо. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru