EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Установка прог в линукс

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо
Установка прог в линукс
Автор Сообщение
jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг, 2008 00:46    Заголовок сообщения: Установка прог в линукс Ответить с цитатой

Вобщем штука в том, я создал несколько "пользователей" на своем компе, своего я установил со стандартными правами, не добавляя админство(при необходимости спрашивает пароль и прохожу авторизацию, для установки программ или других настроек, так безопаснее), но при установке программ, они отображаются ТОЛЬКО в том пользователе, куда я и ставлю.
Так вот я и хочу узнать, КАК сделать так, чтобы программы отображались сразу в нескольких аккаунтах, еще плюсом былобы - синхронизация, или "базовый пакет" настроек, таких как работа интерфейса, программы и тп, как сделать таковой пакет и чтоб пользователь работал по заранее описаным правилам?
Я знаю что линукс способен работать вообще как сервер+куча сетевых компов, на которых даже нет собственной оси, они пользуются потоком с сервера...котелось-бы узнать как это реализовать. И реально-ли это на одном десктопе?
Спасибо.
ЗЫ: гугл копал, нашел много бесполезной инфы, спрашиваю здесь, надеясь что ктото с этим вопросом сталкивался(довольно частый вопрос в сис администрировании) и сможет вкратце обьяснить процесс.
Pinki
Пол-пирога
Пол-пирога

5488 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Авг, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с помощью чего ставишь,apt,synaptic,rpm????
Что значит отображаются только под тем пользователем под которым ставишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jekob
Big Cat
11 1110 1000

31671 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Авг, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apt восновном.
со второй проблемой разобрался.
Pinki
Пол-пирога
Пол-пирога

5488 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Сен, 2009 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже аптом пользуюсь,проблем ни у меня ни у других пользователей не возникало.
Жалко только,что Debian обновляется редко,так охото уже ff3,5 KDE4.3 с нетбук интерфейсом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru