EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

В Роснано "разработали" для школьников новый планш
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение
В Роснано "разработали" для школьников новый планш
Автор Сообщение
CrazyFaol
Два с половиной пингвина =)
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 16:10    Заголовок сообщения: В Роснано "разработали" для школьников новый планш Ответить с цитатой

Цитата:
В "Роснано" разработали для школьников новый планшетный компьютер. Он выполнен на пластиковой основе, а не на кремниевой. Об этом заявил глава корпорации Анатолий Чубайс. "Эта технология дает травмобезопасность, он легче, тут нет стекла даже на экране. Даже если школьники решат подраться друг с другом с помощью компьютера, он абсолютно травмобезопасен", – заявил А.Чубайс на встрече с премьер-министром В.Путиным.

Размер планшетника – 20 на 30 сантиметров. В устройство уже закачан полный комплект школьных учебников для определённого класса школы. Стартовая цена изделия – 12 тыс. руб.

Кто согласен со мной, что амазон киндл был бы круче? =)
Судя по всем данным о "планшетнике" он является обычной электронной книжкой с e-ink экраном. Что-то мне подсказывает что все до одной запчасти и возможно даже сборка для этой "русской разработки" будут собираться в китае. А цена то впечатляет... родители школьников будут рады =)
Обладаю 6дюймовым девайсом от дигмы за 5к и не представляю что мне надо предложить в дополнение, чтобы я заплатил в 2,5 раза больше
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размерчик планшетника - А4... ну-ну, а вес-то стоило бы указать - долго на весу не почитаешь, однако.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goodluck
Два пингвина
Два пингвина

9526 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то мне подсказывает что все до одной запчасти и возможно даже сборка для этой "русской разработки" будут собираться в китае
что-то мне подсказывает, что его из китая и привезли
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что крупнейшая афера в РФ все же не МММ, а Роснано Wink

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитрый рыжий аферюга покупает электронные книжки на таобао, привозит в россию, меняет маркировку и продает с гордым видом первооткрывателя =) Не зря в интернете столько мемов на тему роснано и сколково =)
А может они просто электронные версии учебников продают по цене обычных? =)))
goodluck
Два пингвина
Два пингвина

9526 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг, 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда Путин задал вопрос Чубайсу о цене, тот вроде бы назвал цену девайса 12 тысяч.
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodluck писал(а):
Цитата:
когда Путин задал вопрос Чубайсу о цене, тот вроде бы назвал цену девайса 12 тысяч.

а сам молился в это время про себя
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyFaol писал(а):
что мне надо предложить в дополнение, чтобы я заплатил в 2,5 раза больше

Любовь к Чубайсу Laughing

P.S. Когда он делает планшет из материала, который предполагает, что русские дети могут драться такой техникой, да ещё и это предлагается по большой цене... Интересно за кого он кого считает и на что этим намекает?
CrazyFaol
Два пингвина

1159 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эти планшеты реальн оне травмоопасны, ими надо не школьников снабдить, а думу =) быть может средний срок жизни наших любимыз депутатов увеличится =)
И ведь самое шокируещее будет, если реально путин утвердит это говно и заставит школы-учеников закупать именно их. Хотя 1 планшет на весь школьный период даже при такой цене громадная экономия. Надеюсь срок службы у него будет больше чем у среднего учебника =)
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, помню, как в школу нашу (всеми забытое село) компьютер притащили. Было это лет пять назад, тогда еще про это чудо техники не знал почти никто.
Купил его местный бизнесмен, который держит Генделык на окраине.
Вносят на торжественной линейке, слышно поросячий визг учительниц начальных классов... Smile
И мне, как самому опытному в этом деле человеку, поручили собрать машинку. Смотрю - такое г..., а в накладной цена 6000 гривен, тогда это деньгами было.
К чему я это? Просто всем чиновникам очень хочется втюхать дрянь людям и отмыть побольше средств.
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

16295 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети любят драться учебниками, а E-Ink'и очень хрупкие, поэтому они не приживутся )))
while (1==1);
Последний герой

120350 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на месте президента первое,что с ним сделал, так это бы на пол уронил. Или рыжего по голове им ударил. Думаю, второгобы не понадопилось, ибо разбился бы при ударе об ковёр.
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

16295 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это представляю: презентация, галстуки, камеры, вся фигня... И тут забегает Медвед с рюкзаком и планшеткой в руках и давай рыжего фигарить за проигранные фантики ))))
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11629 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг, 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy_Fox писал(а):
поэтому они не приживутся

В советские времена все учебники выдавались в библиотеке. Потом школы перестали финансировать и учебники стали покупать родители школьников - прижилось. Сейчас обяжут чтобы у каждого школьника был такой планшет - приживётся. Возмущаться серьёзно никто не будет. Всё зависит от чиновников. А если задело взялся Чубайс... он то знает на чём можно "руки нагреть"...
Alex Ziege
404
Два пингвина

3995 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг, 2011 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас и сейчас выдают.
Еще не купил дитю ни одного учебника Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Свободное общение Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru