EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

vfoto.org.ru - нужно мнение=)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт
vfoto.org.ru - нужно мнение=)
Автор Сообщение
Vladimir
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

11492 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 16:35    Заголовок сообщения: vfoto.org.ru - нужно мнение=) Ответить с цитатой

Добрый всем вечер!
Очень интересно было-бы услышать мнение о моём сайте - http://vfoto.org.ru/

Что нравится, что не нравится, какие моменты мешают смотреть, раздражают и т.п.

Сразу задам пару конкретных вопросов по дизайну:
Как Вам фреймы на главной странице? Вот всё думаю, убрать или не убрать, есть некоторые доводы и "за" и "против", но не хотел-бы переделывать, не зная мнения более опытных пользователей + мнение со стороны.

Ещё вопрос, вытекающий из первого - Если выкинуть фреймы, то можно меню в левой колонке перетащить и на главную страницу, что-бы "пульт" не исчезал из руки в неподходящий момент. Мне кажется это может раздражать пользователей=)))

Ну и так-же интересно, как смотрится сайт на различных мониторах, с различными браузерами и т.п.
Может кто знает как сделать так, что-бы сохранив функционал, сделать так что-бы сайт смотрелся на всех браузерах одинаково...

Вобщем буду очень благодарен за все советы и предложения в любом виде. Единственное, что в сайтостроении я абсолютный чайник, например не знаю PHP и многое другое, т.ч. просьба учесть это=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

11492 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё один вопрос - насколько режет глаз смешение языков? Слышал, что это тоже портит впечатление о сайте... Насколько нормально будет смотреться, если весь контент на русском, а верхнее меню на английском?

Да, и ещё Page: 1, 2, 3, (Под фотографиями) Почему-то не хочется писать "Стр", "Страница", и т.п. Что посоветуете?
------------

Постепенно вспоминаю ещё вопросы - как со шрифтом, есть ли какие претензии к нему? В шрифтах я как-то совсем плаваю=) Мож порекомендуете более подходящий шрифт(ы)?

Все ли тексты удобно читаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hell_child
Пол-пирога
Пол-пирога

2022 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравятся фотографии))) Не нравится, что открываются в новом окне (захочу - сама правой кнопкой клацну)

Фреймы не люблю по определению, да и полоса прокрутки не очч смотриться.

...anarchist inside.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

11492 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hell_child Спасибо! Smile
Фреймам один минус есть=)

"Фотографии в новом окне" исправлю, спасибо. По этому поводу тоже интересны мнения. У каждого ведь свой стиль хождения по интернету, свои браузеры=)
Я так даже и не думал, что это может быть неудобно. Сам сейчас попробовал в "ИЕ" так походить, и понял почему это плохо! =))
hell_child
Пол-пирога
Пол-пирога

2022 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще в Мозилле, но все равно не люблю это дело )

Про разные языки - наверное, имеет смысл поменять, как вариант - просто сделать русскую и английскую версию.

"Page: 1, 2, 3" - можно вообще 1, 2, 3 ))

Кстати, шрифт бы неплохо один выбрать.

Сейчас заметила, что фотка, ведущая в альбом и название альбома - две ссылки (например, при наведении на мышки на название не выделяется картинка и наоборот), это зря.

Да, еще про фреймы - поисковики их не понимают (типа, найдется картинка с фотками, а менюшка к ней прилагаться не будет)

...anarchist inside.
dozer
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

1912 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки классные
Сайт, к сожалению, не понравился.

Я так понимаю сайт состоит с обычных статических страничек?
lazutov
while (1==1);
Последний герой

120358 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайт понравился в целом.
оставь так
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

11492 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hell_child
Русскую и английскую версии не имеет смысла - текстовый контент(может такой появится), на английский переводить точно не буду, а без этого перевод пару слов будет очень похож на "понты"=))

Вообще верхнее меню сделал всё на английском, просто потому что нравится, как это выглядит... Есть какая-то непонятная симпатия к латинице у Русского человека... Вот и думаю теперь... оставить или нет. Если никто не напишет, что раздражает - оставлю, напишут, буду думать=)

Со стандартами в шрифтах у меня плохо, это верно, как минимум три их. Два просто как рисунок и один(вроде) как текст... Текст бы сделал как в главном меню, но вот он не стандартный...=(
Vladimir
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

11492 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dozer
Спасибо!
Да, если не путаюсь в терминах, то из статических страничек. Буду рад предложениям, чего этим страничкам может нехватать, какие функции можно добавить=)

lazutov
Спасибо! Smile Exclamation
hell_child
Пол-пирога
Пол-пирога

2022 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплексы это, комплексы...ну да ладно.

Ну не знаю, этот нестандартный напоминает мне, кажется, Lusida Console...
Все равно тогда надо как минимум все в шапке одним шрифтом сделать (там и картинками можно), а все остальное лучше тогда Verdana или что-нибудь в духе...хотя, я не уверена, смотреть надо...может и так лучше.

...anarchist inside.
dozer
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

1912 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir я бы предложил воспользоваться каким нибудь бесплатным движком-галереей доработав немного под себя.
У меня есть один на примете, если интирисует могу подсказать.
dozer
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

1912 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините конечно, но повторюсь еще раз, с дизайном проблемы.
Если сайт расчитан на посетителей а не олько для себя, то советую доработать в плане ергономики и внешнего вида.
Vladimir
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

11492 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hell_child
Very Happy

dozer
Smile За галерею спасибо, но боюсь у меня не хватит квалификации доработать её для себя, а может даже и поддерживать, вообще тёмный лес это всё пока=) Кстати, на самом деле очень интересно, что станет лучше при использовании галереи или чего-то вроде этого?

У меня на сайте нет поиска, но он там и не нужен.
Комментарии можно было-бы сделать под фотографиями, но я решил изначально от этого отказаться, как-то пасмурно выглядит сайт с одним-двумя комментами под снимком. Если хочется комментариев, мне проще на club.foto.ru/фотосайт.ру выложить снимки. Т.ч. тоже не требуется.
А какие ещё возможности дадут не статические странички?

То, что с дизайном проблемы, я как-бы и не спорю, ведь сайт ни на что не претендуюет и мне от него пока ничего не надо. Обучаюсь потихоньку на нём, не более, т.ч. проблемы с дизайном не пугают - готов их решать, эксперементировать, совершенствоваться - терять нечего=) Жду только лишь советов - куда идти, что мешает, что развивать. Спасибо! Smile
dozer
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

1912 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь скрипт галереи _www.zenphoto.org/
я тоже не умею верстать/програмить, но разобрался за несколько минут.
В самом движке есть разные скины, + весь внешний вид можно менять с помощью правки одного CSS файла.

Если есть желание, и фотошоп под рукой, я бы посмотрел вот здесь _www.templatemonster.com/category.php?from=1&cat=40некоторые примеры реализации подобных сайтов, и с этого начинал бы делать свое.
Вот некоторые я бы выделил в Вашем случае

_www.templatemonster.com/flash-templates/15823.html
_www.templatemonster.com/flash-templates/15728.html
_www.templatemonster.com/flash-templates/15052.html
_www.templatemonster.com/flash-templates/14608.html
_www.templatemonster.com/flash-templates/14887.html
_www.templatemonster.com/dynamic-flash-photo-galleries/14311.html
_www.templatemonster.com/flash-templates/14074.html
_www.templatemonster.com/swish-templates/13811.html
dozer
Интернет на завтрак
Интернет на завтрак

1912 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, чем смог, помог Smile
Будут вопросы, задавайте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Оцените мой сайт Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru