EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Владельцы домашних серверов поделитесь опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо
Владельцы домашних серверов поделитесь опытом.
Автор Сообщение
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон888 писал(а):
Я хочу сказать, что это более чем возможно (по крайней мере в больших городах) и проблем с этим меньше, чем может показаться на первый взгляд. .

Не сравнивайте "большие города" Москву и Питер и "большие города" Самара или Челябинск. У нас за быстрый инет нужно платить более тысячы рублей и все равно скорости типа 1 - 2 Мегабита это скорости ДО (скорость ДО 2 Мегабит), а реально она может быть любой вплоть до 128 килабит, не говоря уже о том что большинство провайдеров любят или ограничевать трафик или обрезать скорость при достижение определенного трафика в месяц . О скоростях более 2 Мегабит даже заявленных не слышал никогда, подозреваю их можно получить выделенной линией стоимость которой будет примерно сопостовима с арендой хорошого сервера в Москве (а то и больше).

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
антон888
Два пингвина
Два пингвина

13445 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин писал(а):
Не сравнивайте "большие города" Москву и Питер и "большие города" Самара или Челябинск. У нас за быстрый инет нужно платить более тысячы рублей и все равно скорости типа 1 - 2 Мегабита это скорости ДО (скорость ДО 2 Мегабит)

Не сравниваю.. Тут полностью с вами согласен. Так что пока остаётся надеяться только что билайн не зря купил Корбину, и в скором времени принесет качественный недорогой интрнет в повинции
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7497 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставить сервер у себя в квартире это геморой возьмёт отключется электричество на пару секунд интенет отключится

Надо всё делать в нужном месте а дома это не в нужном месте.

Ура Литва на первом месте в Европе по Download speed и на 3 в мире

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
madhamster
Согнул ложку
Согнул ложку

460 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электричесвто не проблема, свет у нас не имеет права отключатся просто)) Да и такого небыло никогда.

Я так понял как минимум нужно брать самый лучшый пакет у провайдера в плане пропускной способности канала и быть готовым платить за электричесвто...
eomysupport
Администратор
Администратор

271012 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим подсчётам, только за месячную стоимость электричества можно приобрести недорогой VPS-пакет (я уже не говорю об оплате интернета) Smile

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stesh
Согнул ложку
Согнул ложку

1971 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация 50/50. Сервер стоит на площадке у провайдера, смотрит в мир на канале 200мбит (+UA-IX) - взамен хостю несколько проектов хостера.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eomysupport писал(а):
По моим подсчётам, только за месячную стоимость электричества можно приобрести недорогой VPS-пакет (я уже не говорю об оплате интернета) Smile

Да я знаю тариф VPS за 90+ рублей Smile конечно ресурсов мало, но все таки факт Very Happy

girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю все зависит от проекта. Если проект небольшой и не требовательный к ресурсам, то оптимальным решением будет покупка shared хостинга или VPS(VDS) на минимальных тарифах. А вот если проект востребованный и требовательный к ресурсам, то экономически более целесообразно будет поднять сервер дома. Правда уровень SLA будет заметно ниже, чем если арендовать VDS/VPS или выделенный сервер в датацентре.

Все VDS/VPS поддерживают сокеты и исходящие соединения и все, что угодно, иначе они не имели бы смысла как хостинговая услуга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madhamster
Согнул ложку
Согнул ложку

460 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопрос следующий, может кто знает недорогой VPS. Загуглить то я и сам могу, а вот чисто так по совету...
girafenok
Два пингвиненка
Два пингвина

13058 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VDSPlanet

http://my.vdsplanet.ru/aff.php?aff=040 (реферальная)
http://vdsplanet.ru (не реферальная)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roma-i-alena
11 1110 1000
11 1110 1000

8115 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моим подсчётам, только за месячную стоимость электричества можно приобрести недорогой VPS-пакет (я уже не говорю об оплате интернета)

Странные у вас подсчеты. Например, средний компус жрет 300ват, что означает 0,3Кв. Считает 0.3*24*31=224Кв/ч. в среднем киловат стоит 2 руб(россия) 224**2=448руб. Где найти VPS за 450 руб/мес.?
http://www.coderun.ru - Блог человека
eomysupport
Администратор
Администратор

271012 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma-i-alena
Не думал, что в России настолько дешёвое электричество Smile

Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Дек, 2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma-i-alena писал(а):
Цитата:
По моим подсчётам, только за месячную стоимость электричества можно приобрести недорогой VPS-пакет (я уже не говорю об оплате интернета)

Странные у вас подсчеты. Например, средний компус жрет 300ват, что означает 0,3Кв. Считает 0.3*24*31=224Кв/ч. в среднем киловат стоит 2 руб(россия) 224**2=448руб. Где найти VPS за 450 руб/мес.?

См ссылку на пост выше (за 390 руб. можно взять VPS 7Гб диск,192 памяти,600МЦ, 105Гб трафик) Very Happy

eomysupport
Администратор
Администратор

271012 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Дек, 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, минутку, всё верно. За $10 можно взять вполне приличный VPS (у нас тоже скоро будут VPS-пакеты по $10).

lazutov
while (1==1);
Последний герой

120354 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Дек, 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое виденье http://lazutov.ru/rynok-vds/

eomysupport
Платформу виртуализации выбрали?

PS В Москве электричество(с 2009) 2.45р/кВт*ч минус скидки пенсионерам, студентам(с 2009) и госслужащим.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru