EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Во сколько можно оценить мой сайт?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте
Во сколько можно оценить мой сайт?
Автор Сообщение
Venedo

1935 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиста, базарные торги Smile, типа, аукцион - кто больше даст Smile.
Кто знает - как вообще правильно оценить сайт? Я так понимаю есть масса параметров оценки стоимости сайта: PageRank и другие рейтинги; награды; затраты на поддержания хоста, доменного имени и администрирования; брэнд имени и т.д. и т.п.. Думаю что такие вещи как дизайн - второстепенны при определении стоимости. Сколько, по-вашему, стоит, например, ibm.com со своим постиндустриально примитивным дизайном?
Понимаю, что это не тот случай, но подход... raven93 - ты ведь не можешь оценить реальную стоимость своего сайта - не так ли? Эх, по-любому тебя взуют, эти торгаши, шаблон и новости им, видите ли, не нравятся Very Happy . ИМНО лучше пока не продавай - раскрути его, чтоб начал прибыль приносить, а потом сам поймешь за сколько его лучше продать чтоб не жалко было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7501 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы знать во сколько примено можно мой саит оценить.
Продовать я не хочу но на всякий случий.

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4061 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Кто знает - как вообще правильно оценить сайт?***

Существует только одна "правильная" оценка стоимости любого продукта - сколько за него дадут. Сколько согласны заплатить - столько и стоит. А каковы были Ваши затраты на изготовление к делу не относится.
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4061 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Хотел бы знать во сколько примено можно мой саит оценить.***

ИМХО - ноль целых, шиш десятых.
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7501 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venedo
Цитата:
Кто знает - как вообще правильно оценить сайт? Я так понимаю есть масса параметров оценки стоимости сайта: PageRank и другие рейтинги; награды; затраты на поддержания хоста, доменного имени и администрирования; брэнд имени и т.д. и т.п

+1

SergejFedosov
-1
посмотрите повише

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uforum
есть законы рынка, в этом SergejFedosov 100% прав. Сколько бы вы не потратили (к примеру, 1000), если на рынке никто не даст за него выше 10 - стоимость равна 10.

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4061 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***-1***

Продает мужик петуха на рынке, "Сколько просишь?" - спрашивают.
- Миллион рублей.
- ?! А чего так дорого?
- Понимаешь, деньги очень нужны.

Я, весьма поверхностно зная французский язык, затрачу на перевод одного авторского листа на порядок больше сил и средств, чем профессиональный переводчик. Значит ли это, что за мой перевод следует просить в десять раз больше, чем за перевод профессионала?
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7501 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
Вы забывайте про форум

SAPE
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4061 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне непонятен Ваш упрек, uforum. Или речь идет не о данном форуме, а каком-то ином?
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7501 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov
http://uforum.org.ua/component/option,com_fireboard/Itemid,41/

SAPE
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4061 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uforum, Вы шутите? Или всерьёз полагаете, что форум с полутора сотней сообщений стоит что-то отличное от ноля?
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uforum
если вы серьезно все это время спорите о своем сайте - он действительно нолевой. Инфа не собственная, шаблон довольно косой... Зачем кому-то его покупать?..

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Venedo

1935 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Мар, 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov, [LP]LordPro.teus
С принципом Сенеки: "Все стоит столько сколько за это дадут", я знаком. Но еще умные люди, зачем-то, придумали маркетинг и финансовое управление. Маркетинг - это когда, простите, га...но продают за бешенные деньги и наоборот. И если что-то стоит 10 баксов и фуфло полное, то это еще не значит, что это фуфло нельзя продать за 1000$. А финансовое управление и управление затратами давайте рассмотрим на фантастическом примере. Компания IBM продает свой сайт: PageRank = 9 из 10, сотни тысяч посетителей, брэндовое имя известное всему миру... Продает Василию Красивому за 200 баксов. Ура! Вася с сердечным приступом в больнице - он за год не зарабатывает столько, чтоб 1 месяц содержать сайт ibm.com. Всегда необходимо учитывать доходность и затраты сайта, если это не банальное хобби или страничка с фотками.
А вот более серьезный аргумент. Согласно законодательству сайты относятся к активам фирмы. Т.е., если вы заходите стать учредителем или соучредителем ООО или предприятия подобной организационно-правовой формы, и владеете дорогим сайтом, то вы можете внести его в уставной капитал фирмы, а не отрывать свои "кровные" и брать кредиты в банках. Но чтоб его внести, сайт необходимо оценить и тут "аукционный" метод кто больше даст не подойдет и, следовательно, рыночная экономика тут также неприменима на 100%. Вообще экономика - точная наука, на самом деле, а не базарный торг Smile . Я понимаю, что это не тот форум и тут не те сайты, но все же... все мы стремимся к большему и кто-то достигает.

uforum
По свободе покопаюсь, пообщаюсь с аудиторами - чет меня эта тема тоже заинтересовала Smile .
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4061 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Мар, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Venedo, Ваш постинг не содержит аргументов против утверждения: "товар стоит столько, сколько за него дают". Ни химерический пример "Вася Пупкин и сайт Ай-Би-Эм", ни ссылка на "активы", указанное утверждение не опровергают. Ратуя за точность науки Вам следует обратить внимание на логику в своих возражениях.
Venedo

1935 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Мар, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика не нарушена, потому что я и не пытался вступит в спор с Сенекой Very Happy . Напротив, я подтвердил эту тезу. На самом деле я пытался расширить вопрос и не смотреть на оценку сайта однобоко. Владельца сайта, который не может правильно оценить стоимость детища в два счета обведут вокруг пальца. Грубо говоря кто-то даст мне за сайт 100$ и я запрыгаю от радости, хотя реально можно найти покупателя и на 300$. Что делать - торговаться дальше или быстренько продать, чтоб цену не сбили Question . Кроме того может оказаться что его лучше вообще не продавать, а развить потенциал до уровня, когда сайт начнет приносить ощутимую прибыль.
Надыбал сайт в тему: http://birzhasaitov.ru/ocenka.php . На нем как раз применен бизнесс-подход к этому вопросу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru