EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Выбор дистрибутива для офисного применения

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо
Выбор дистрибутива для офисного применения
Автор Сообщение
apk2205
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

18256 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Выбор дистрибутива для офисного применения Ответить с цитатой

Поскольку свежей темы по этой теме Smile не оказалось, начинаю новую Smile.
Огромная просьба высказать мнение по следующему вопросу -
Какой дистрибутив Linux лучше выбрать для использования на компьютерах офисного типа (минимальная конфигурация), чтобы:
а) Его использование на терминалах магазинов, интернет клубов, офисов было достаточно легитимно Smile с точки зрения хотя бы украинского законодательства Smile.
б) Обеспечивалось достаточное быстродействие на слабых компьютерах типа Cel/Duron до 2000Мгц, RAM256-512M.
в) интерфейс X-ов был достаточно удобен для переучивания персонала Smile.
Я думаю, что этот вопрос достаточно актуален для многих Smile.
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой скромый взгляд идеально подходить бунта с кедами 3.5.10... но могут возникнуть проблемы с обновлением некоторого софта... точней даже не "могут", а возникнут... Хотя это ИМХО... привык я к удобству кед... но 4 ветка там не нужна(на таких компах) с такими характеристиками...

вообще я бы поставил xfce но тут я думаю будут проблемы с переучиванием... собственно тут сработал 3 пункт...

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goodluck
Два пингвина
Два пингвина

9526 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по своему небольшому опыту рискну предложить Ubuntu 9.04
Недавно поставил себе и могу сказать, что довольно удобная и достаточно лёгкая в осваивании система. Да и поддержка обширная.
По поводу лицензирования ничего сказать не могу. Надо поговорить со специалистами, у нас чего только могутт придумать.
apk2205
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

18256 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался более ранними версиями Ubuntu типа 7 с копейками - приятно, хоть и сыровато Smile. ставил Kubuntu и Runtu - тормоза редкостные, особенно в первом случае, а во втором - масса мелких раздражающих глючков Sad.
Может, конечно, в 9.04 многое пофиксили, поставил качаться, завтра попробую Smile.
Но вот правовые аспекты Smile остаются неясными Sad...
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас старенькая видюха ati то будут проблемы с дровами на неё... хотя... вам не для игры... на бунтах с 5.04 версии сижу... смотрел в разные стороны... и сузиков... и мандрейк(в последствии мандрива)... и чистый дебиан... потом всёж понял, что бунта лучше мандривы, дебиана... сузя же, приятная... но всётаки векрнулся в бунтовые кеды... и не хочу уходить...

P.S.:Кстати мандрива позиционируется как ось для перехода с винды... мож всётаки в мандриву посмотрите (да простят меня братья линуксоиды считающие что мандрива отстой... Very Happy )

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
[LP]LordPro.teus
Призрак Лорда
Призрак Лорда

44732 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubuntu 8/9 отлично подходит при переходе из винды.. другое дело, приветствует ли Canonical по сути коммерческое использование - нужно углубляться в лицензию, там все это должно быть описано...

А ведь еще не поздно смотаться на Азовское море, согреться на солнышке...
Артур
11 1110 1000
11 1110 1000

7497 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июл, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убунту 8.04
Так как не так требовательна как 9.
Гном освоить сложнее но он гораздо удобней (кеды это тихий ужас особено кнопочки) и гном не глючит

SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apk2205
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

18256 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал 8.04, ничего так себе Smile, работала, пересел с виндовой тачки, разницу заметил только, когда вспомнил про FoxPro и 1С Smile Smile Smile. Первого туда не найти, похоже, в принципе, вторую пустил с сервера W2k3 в терминале, наверное, можно и под эмулятором.
Поставил вот 9.04, весь день обновлялась Smile, теперь вот тестирую Smile. Так вроде - удобная и без тормозов особых Smile (Duron 1800 RAM 768M). Интуитивно немного доступнее, чем kubuntu Smile, приложения пиплу привычные почти Smile. Конечно, кое-что придется поискать Smile и доставить, но думаю что результат обнадежит Smile. А так - для офиса - самое оно, ломаться чуть реже будет Smile.
Теперь вопрос в правовой сфере, из-за чего, собственно, изначально и возник Smile.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Софт и Железо Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru