EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

WordPress - потеряна связь библиотеки мультимедиа с файлами
На страницу 1, 2  След.

WordPress - потеряна связь библиотеки мультимедиа с файлами
Автор Сообщение
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2014 15:55    Заголовок сообщения: WordPress - потеряна связь библиотеки мультимедиа с файлами Ответить с цитатой

Предыстория
1) У меня в который раз снесли все на хостинге (не этом)
2) Скопировала все файлы по FTP на сервер из копии сайта на домашнем компе.
3) Скопировала файлы WordPress и выполнила его инсталляцию
4) Развернула копию через меню "Импорт" админ-панели вордпресса - через стандартный встроенный в него плагин "WordPress Importer"

Проблема: теперь в библиотеке мультимедиа нет ни одного файла, хотя все папки с картинками на сервер закачала.

Настоящая проблема в том, что в моей теме при редактировании записи (кроме задания рубрики, метки и т.п.) есть виджет - "Миниатюра записи", в которой можно выбрать картинку только из библиотеки мультимедиа, а не указанием ссылки.

Т.е. чтобы это сделать, нужно библиотеку мультимедиа вордпресса наполнить, а чтобы наполнить, получается, нужно удалить все закачанные папки с картинками, закачать их заново средствами этой самой библиотеки мультимедиа, и поменять ссылки, где есть ссылки в статьях.

Я уже делала эту работу однажды - восстанавливала картинки в библиотеке мультимедиа перезагрузкой файлов через нее. Адский труд, повторять его снова- легче застрелиться...

Может кто-то знает более простой способ?

И еще вопрос, может библиотека мультимедиа сохраняется только при восстановлении базы через phpMyAdmin и я зря все делаю средствами вордпресса? Ну это уже так, на будущее.

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установила с нуля Вордпресс, но не текущую версию 4.0, русскую, а 3.2.1 английскую.
Все картинки в библиотеке медиафайлов теперь видны.

С учетом того, что на тот хостинг заливка архивов занимает целый день, потратила два дня, да еще и восстановлена старая копия, куча статей потеряна.

Вот и думай в следующий раз, стоит ли ставить свежие (русифицированные?) выпуски WordPress... Испытываю неудовлетворенность, т.к. до конца не ясно, в чем же была причина потери библиотекой файлов. Наверно буду экспериментировать дальше. Чтобы выяснить.
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Окт, 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilaurel писал(а):
Вот и думай в следующий раз, стоит ли ставить свежие (русифицированные?) выпуски WordPress...

Не вижу связи между руссифицированными и неруссифицированными версиями и «потерей связи библиотеки мультимедиа с файлами».

Я, конечно, не знаю. Но, насколько я знаю, все «связи» обычно хранятся в БД. А БД и перевод — на моё мнение, это очень далеко друг от друга.
Разница версий скрипта может влиять, а вот перевод — не уверен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Окт, 2014 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим, я согласна, что связь вряд ли есть. Поэтому и поставила под вопросом.
Обновила на версию 4.0. Пока английскую. Следующей ночью думаю завершится переход на русскую. Связи вряд ли уже потеряются.

Я тут проинспектировала немного, что получилось, выяснила, что в библиотеке восстановились связи не со всеми картинками, т.е. часть утеряна.
И часть статей утеряна (не успели проиндексироваться гуглом, особенно жалко статью с разбором техники выполнения упражнений) и на компе не сохранила - придется писать заново, ну да это к лучшему, надеюсь, получится получше.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Окт, 2014 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему-то думаю, что у вас просто проблемы с таблицами БД
Возможно, что вы как-то неправильно восстанавливаете базу из бекапа, а может изначально бекап «плохой», а может что-то ещё…
По логике, Если всё работало изначально на версии к примеру 4.0 до «аварии», то именно на этой версии и больше шансов, что должно работать всё нормально.

А вообще, я где-то давно читал, что не рекомендуется пользоваться всякими автоинсталляторами разных скриптов, которые используются в панелях на хостингах, т.к. даже разработчики этих скриптов не могут гарантировать что-либо, т.к. они не знают что в этих панелях в эти движки напихали.
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2014 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инсталляторами на хостингах я не пользуюсь. Только встроенными в WordPress и из phpMyAdmin.

Подскажите, как может быть такое, что сайт работает, например, пару месяцев, потом падает, потом я восстанавливаю, он работает снова какое-то время и снова падает. Потом может снова заработать сам по себе.

Т.е. факт, что он временами работает, мне казалось, говорит о том, что скрипты и база в порядке? Особенно то, что иногда он сам по себе "восстанавливается".
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2014 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с хостинга 000webhost

Disk Usage 180.05 / 1500.0 MB
Apache ver. 2.2.19 (Unix)
PHP version 5.2.*
MySQL ver. 5.1
Status Active

Мои тикеты несколько месяцев назад (был не доступен сайт, но был доступ к wp-admin, сейчас ни то, ни то не доступно):

Hello!
My website www.b-ru.ru worked well before.
I changed nothing on the site.
But now when you enter an address http://www.b-ru.ru/ message appears: Web page is not available.
http://www.b-ru.ru/wp-admin/ works well.
What could be the reason?
Help me, please!
Sincerely.

Ответ:

Hello,

Please check your index file as it might be corrupted.

Many Thanks,
Helpdesk Staff

Файл index.php в порядке, я даже не успела тогда его проверить, как сайт заработал сам.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2014 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilaurel писал(а):
(был не доступен сайт, но был доступ к wp-admin, сейчас ни то, ни то не доступно)

Интересно…
ilaurel писал(а):
Подскажите, как может быть такое, что сайт работает, например, пару месяцев, потом падает, потом я восстанавливаю, он работает снова какое-то время и снова падает. Потом может снова заработать сам по себе.

Само по себе ничего не бывает.
Бывает, что на хостингах установлено какое-то ПО, которое может меняться или происходить с ним что-то другое.
ilaurel писал(а):
PHP version 5.2.*

5.2.4 — это минимальные требования для WP
* — это где-то между 1 и 9 включительно.
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2014 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно... Пойду другим путем, хоть это и долго, и муторно. Все-таки уже больше 30 статей.
Очищу все до нуля, залью WP 4.0 по FTP с нуля и потом руками введу статьи и картинки на типовую тему вордпресса. И посмотрим, сколько просуществует этот сайт...
Если дело в теме или в разрушенных таблицах, то этот сайт должен жить до-о-олго, а не один день.
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2014 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка!
Точнее, использую вот этот Ваш совет, спасибо.

Алзим писал(а):
sher писал(а):
Можно снести какой-то из сайтов и поставить голый WP и проверить, но тогда у меня будут проблемы у моих посетителей.. они же идут на сайты..

Зачем такие мучения…
А не проще ли создать поддомен на аккаунте и на него поставить «голый» WP. Места он займёт не много.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2014 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilaurel писал(а):
Если дело в теме или в разрушенных таблицах, то этот сайт должен жить до-о-олго, а не один день.

Этого гарантировать не может никто.
На «своём хостинге» (VDS) эта проблема решается проще.
Но, делать бекапы это не отменяет.
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2014 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим, просто имею в виду, что если я все это проделаю, и сайт все равно вскоре упадет, значит, дело не в том, что мой сайт кривой. Т.е. это значит происходит все-таки или из-за хостинга, или из-за атак на хостинг, или расстояние, или еще что, но главное - причина, значит, не в том, что я где-то в разработке темы накосячила или сбойную базу залила.

И спасибо за ссылку. Основная масса проблем началась в этом году после массированного падения 000webhost - т.е. действительно возможно после него моя база как-то криво восстановилась.
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2014 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, хоть кто-нибудь успел посмотреть мой сайт, пока он работал.
Судя по счетчику, туда успели зайти только те, кого я знаю (скинула им сообщение, что он заработал). А сегодня, вот, от мамы уже пришло сообщение, что она не может зайти в статью про норму кальция.

Может заодно тему оформления поменять. На розовенькую Smile (шучу)

Ладно, не буду бежать впереди паровоза. Сначала - типовую тему WP.
ilaurel
Пол-пирога
Пол-пирога

7153 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2014 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! Он опять заработал! Я ничего не делала. Только создала поддомен и начала заливать туда чистенький WP 4.0 ru

Правильно ли понимаю, что скорее всего дело все же не в моей базе и не в моей теме?
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Окт, 2014 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Временно, сайт можно держать и на домашнем компе.
А если вы, как говорите, что работаете с темами, то на домашнем компе их тестировать ещё удобнее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Скрипты Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru