EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Зима EOMY 2007 (голосование)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов EOMY.NET -> Конкурс сайтов, размещённых на серверах EOMY.NET
Зима EOMY 2007 (голосование)
Автор Сообщение
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не вижу толку в этом... ведь это 1 проект... это немного даже смешно...

SED | Let's Rock! | XAP в ЛИЧКУ, SAPE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
onyx
11 1110 1000
11 1110 1000

598 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... я затупил. А мог бы и первое занять, если подсчеты предыдущего аратора верны. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю тебе бы не добавило лишний голос... точней 2... ибо за форум голосовали люди которые голосовали и за сайт...

onyx
11 1110 1000
11 1110 1000

598 Монеты

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Янв, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем. Ну вобщем не суть. Smile Что сделано - то сделано.
Кстати, до 10 января включительно или сегодня последний день?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

11492 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго сидел тут, читал всякие отзывы, анализировал. Нет, всё-таки положительно, очень интересная тема вышла с этими конкурсами. Мне лично было очень позновательно всё это почитать, подумать и оценить для себя.

Мнение моё, надо сказать, больше всего напоминает мнения пользователей-чайников, т.к. я понятия не имею как сделаны большинство сайтов, представленных тут. Даже не догадываюсь, даже примерно не догадываюсь, если честно=)
Ну, по порядку:

http://www.exgraphics.info/

Понравилось:
*Цветовая схема. Наверно близка мне=)
*Расположение понятное... более менее привычное, можно найти то, что надо...

Не понравилось:
*Толстая шапка. К тому-же какая-то она пустая... У меня монитор основной 1600*1200... =) Есть ещё и другой монитор... 1024*768, но там тоже... ну как-то нерационально что-ле?

*"|||Время" Совершенно не нравится весь квадратик. Собсна он и на саму шапку тоже влияние оказывает негативное(см п.1) Явно автору нечего там размещать, попытка забить место? Не знаю... И сама реалезация не ахти, ладно бы так строго и компактно как календарь(он правда хоть и стильный, но тож непонятно зачем?), а в том варианте как сейчас и вовсе не нравится.

*Гигантизм. есть что-то такое... ну даже на 1600*1200 приходится листать довольно много... Не знаю зачем так широко всё? Чем меньше всё, тем оно более стильно смотрится, мне так кажется...

*И ваще, ну открываю я страницу, и что же вижу?
Толстую шапку(наверно я достал уже с приставаниями к шапке? прошу простить-))). Итак толстую шапку, дальше три колонки по центру масса восклицательных знаков, огромные окна с минимальной информацией. Ужос!!!! Ну нельзя-же так!
И главное, о чём речь в этих ОГРОМНЫХ окнах?
-------------------------------------
(энтер, энтер, энтер, энтер)
Работа сайта возобновлена! (энтер, - энтер, - энтер, - энтер пустое пространство)
Чат (Тестовый режим) (энтер, - энтер, - энтер, - энтер пустое пространство)
Регистрация пользователей (энтер, - энтер, - энтер, - энтер пустое пространство)
(энтер, энтер, энтер, энтер)
-----------------------------------
Ну низя так. Чесслова, ну не извиняются стока!(надеюсь не вы виновник глобального потепления? Нет? Ну тогда зачем стока извинений! Это всего-лишь сайт, можно было-бы вообще упустить все "Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства." и никто-бы этого не заметил даже, ну или оставить одну узенькую полосочку) Не к чему это, и не надо никому, и впечатление от сайта не улучшает, а ухудшает. Вот.

И, главное, контент то есть(и контент, который мне интересен). Но он как-то погибает под шапкой, извинениями и прочим мусором. Отискал только благодоря меню левому... Подправить надо дизайн, подправить. Убрать огромные буквы там где это не надо( в частности Вы не можете сегодня голосовать!), сделать всё потоньше, да постильнее.

--------------------------
Вообще о сайте:
Стиль, как будто бы полупрорачный-блестяще-красивый. Ассоциации с вистой, моим новым телевоном самсунг с большой блестящей панелью, с PSP от Sony, большим монитором с глубоким глянцевым покрытием... Мне сейчас вообще всё это нравится и вдохновляет как-то... Но! Не доделано. Попадаешь на сайт и чувствуешь, что должно сейчас зацепить и... а не цепляет.
Или цепляет, но мало и отдельными кусочками... вот это обидно немного... Доделать так что-бы цепляло - и будет абалденный сайт по дизайну, а так... разочеровывает скорее, тут не так, тут не так... полосатая шапочка, в очередной раз уколю её... ну не то... надо доделывать обязательно и будет круто. И контентом наполнять.

На самом деле я много минусов написал, но это всё только для того, что-бы было потом много-много плюсов. К проекту очень положительное отношение сложилось, "несмотря на"...

Вобщем искренне удачи и побольше времени, что-бы было когда сайт клепать=)

Дальше поехали.
http://xmir.org/
Не нравится цвет. Ладно дальше... В меню(навигация и т.п.) посмотрел - снова не нравится цвет - плохо читается. Про цвет я больше говорить не буду, но не нравится он везде. И в кнопках и т.п.). Может это мои личные тараканы...

Понравились кнопки, стильно=) Не понравилось что не нажимаются... Но наверно это просто ещё не доработано... Если всё это будет рзделяться по категориям на основе узнаваемых кнопок, это хорошая идея.

Перевод на английский... Не знаю, стоит ли вообще это так делать... Тема для размышлений...

Так-же хочется графики, т.е. более красивого оформления статей и более доступного шрифта. Что-бы зашёл, и даже если не особо хочешь читать, что-бы затянуло... Как-то так=)

Ага, узелок Оникса.
http://www.onyx.uzelok.net/news.php

Бросается в глаза стена информации. Огромная такая стена, 20" диагональю... Не нравится что много всего и сразу. Не воспринимается, imho. На 15" правдо гораздо лучше - стена меньше информация доступнее=))
Не нравится банер "форума на узелке оникса"... У меня лично он фильтруется в глазах как сторонняя реклама. Я увидел что это форум чисто случайно, только из-за того, что оцениваю этот сайт. Если бы я просто смотрел по сайту - наверно бы и не заметил, только лёгкое раздражение из-за рекламы..

Сначало понравился журнал, но потом подумал - а стоило ли его выделять? Изначально я даже не понял что это имеется ввиду... мог бы и пропустить... Хотя идея свежая, интересная.
Ну в общем-то главное что есть информация и она доступна пользователю. Если бы там было то, что меня очень интерисует, я бы смотрел и наслаждался. Можно конечно сделать красивше и блесстящще но может это и не надо?

Форум.
Ну форум и форум... Не знаю, мне кажется чем проще тем лучше, но и так неплохо. Как пользователь не вижу особой разницы в форумах т.ч. сложно тут оценить... Снег правда не оч нравится... но эт наверно меня всё ещё клинет с чёрного и блестящего, всё оторваться не могу=))

Так ps.int.ru...

А что это снизу такое?
ps.int.ru - ��� � ��� ��������
ps.int.ru - ��� �� �����
������:
Load MainLink mode.Simple v2.9:
Char set: utfdata_main: Try get by CURL: ps.int.ru&cs=utf&d=1
Data receive: ps.int.ru - ��� � ��� ��������ps.int.ru - ��� �� �����������:
Data join with [ | ]
-------------------------------------

Дизайна почти нет, я так понимаю? У меня у знакомого сайт по такой схеме построен, он мне для разнообразия показывал шаблон стандартный - помоему вообще всё так и есть?

Но! Между прочим, читается проще, чем все предидущие. По крайней мере затянуло проще это всё. читаешь и читаешь. ричём тема мне не более интересна чем экстрим или представленная в exgraphics... Но читать её проще и доступнее, и почитал между прочим. Т.е. если функция донесение до пользователя и его не отталкнёт изначально довольно дисгармоничные цвета, то втянется, т.е. цель сайта будет выполненна=)
Не знаю, может информация откудо-то скопированна, но всё просто и понятно, и довольно занимательна, мне так кажется=) Журнально.

http://host-review.org.ua/
Дизайн неплохой. Ничего не мешает получать информацию. Единственное, всё что просто белым фоном без шрита и т.п.(по краям остайтся) я бы сделал хоть немного другого цвета, а то прям океан белого на моём мониторе... Просто что-б центр выделить надо как-то изменить общий фон.

В остальном всё тоже просто и доступно читается легко и если бы у меня не было-бы ЕОМИ - я был-бы безумно рад попав на такой сайт...
Проект как обзор хостингов бесплатных, не больше но и не меньше. Реклама не надоедает.. Хорошо.=)
Развиваться есть куда - дополнять информацию и т.п. Есть ещё над чем работать, но не выглядит недоделанным=)

Только формат удивляет, я бы по другому организовал всю информацию. Просто сделал бы табличку и в неё загнал бы с сортировкой по основнм характеристикам... При нажатии на ячейку - более подробная информация...
Ну так, как итог, в общем могу сказать что сайт находится посередине - дизайн не плохой, но и не лучший. информация интересная, но требует более углулённого подхода. Для начала отлично но надо совершенствоваться=)
Красивый дизайн, в целом нравится, есть некоторая странность в минимализме таком, и по большому экрану странновато разбросаны ключевые точки... Но в целом красиво и стильно. Контента маловато, зато весь свой, как я понимаю=) Представляю как будет выглядеть при большом количестве информации. Весьма хорошо!
Вообще если только красоту сайта оценивать - наверно мне больше всегно нравится из тех, что я оценивал. Но, с учётом того, что надо немного доделать=) (и снег убрать, особенно убивает нападавший снизу, прилепленыый к низу экрана... Wink )

Ага, Дедушка Стри, так...
http://norrath.ru/
ОЙ!!!! Что это!!!??? Почему всё так изменилось? Я ведь в начале конкурса смотрел все сайты!(я ведь не ошиаюсь, это он?) Было лучше. Я помню что хотел голосовать за этот сайт и проголосую таки за него. На момент начала конкурса.
Не смотрится тут тёмный, хочется обратно туда, в такой стиль:
http://forum.norrath.ru/
Форум, кстати нравится, приятный. Если сравнивать тут два форума(если не ошибаюсь два учавствуют?) - этот мне больше нравится.=)

http://vedenin.ru/
Который раз уже загляываю, и всё у меня что-то не сложится с этим сайтом - умом вижу что всё красиво и информация там, где надо, но... То-и тема мне не интересна то-ли ещё что?
В общем то всё расположено понятно, и если бы не надо было-бы найти что-то по теме, то мне не пришлось бы ругаться на кривой сайт. Т.е. всё вроде отлично, а чего-то не хватает... Хотя... наверное если бы я увлёкся этой темой, то ходить по сайту было-бы приятно. Где-то так, не могу более точно сказать.
Не нравится тёмно-серое что-то толстое справа... Фон что-ли вылазит...

http://neoclubs.ru/about.php#d1
Если честно, я даже не понял что это... и зачем... и для чего.. наверно не для меня...Т.е. я захожу смотрю и не понимаю... Туда прошёл, сюда прошлёл... Сложно оценить так.. Несколько раз хотел закрыть окно и несколько раз думал - надо всё-же разобрться. В итоге пришёл к мнению, что это типа ЖЖ что-то? Мне кажется что надо по другому доносить информацию для тех кто хочет регистрироваться. Я бы лично не стал регестрироваться. И не из-за дизайна, просто на самом деле решил что это не для меня, кстати до сих пор так и не уверен что понял о чём сайт и для чего регистрируются. (может я просто спать хочу?)
Нравится что не прямая шапка, красиво сделана, но из-за этого небольшой отрыв от квадратного окна по центу...
Иконка какая-то совсем похая. В стиле шапки лучше сделать=)

http://vanes.nsk.ru/
Неслколько раз заходил - в итоге понравился слогон, очень прижился=) "Цены на нефть ...меня не волнуют"=)
В остальном непонятно о чём. Нет концепции и т.п. или вообще контента нету... Дизайн бы тоже подправил... Но немного, в основном хорошо - главная проблема тут с наполнением.
Ps и кнопки смотрятся дёшево внизу...

Сори если что не так, старался подойти максимально объективно, несколько дней разбирался=)

Голоса в итоге:
http://www.exgraphics.info/
http://norrath.ru/ (за проект в целом - и форум и сайт, но сайт в коричневых тонах)
Ну как тут принято за себя голосовать, в общем-то в этом есть здравая мысль. Т.к. если голосуешь не за себя - то скорее портив =) vfoto.org.ru

Повторюсь, что мнение довольно делитанское... Могу и ошибаться и не увиидеть всех трудов вложенных в сайт и т.п.=(
Vladimir
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

11492 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин
Странно, у меня другие числа вышли Shocked Embarassed Embarassed Embarassed Причём довольно сильно отличаются Rolling Eyes
Wink
Согнул ложку
Согнул ложку

113654 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование продлится до конца сегодняшнего дня. Ближе к ночи, если не засну, подведем итоги.

Кстати, не все еще проголосовали кто мог бы. Вот eomysupport не поучаствовал в голосованиях ни разу, к примеру Smile
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Спасибо за критику... Очень рад что проект понравился... в данный момент доделывается регистрация пользователей... шапка будет немного видоизменена... будет заменён блок "Время".
Тоньше... Хм... Учту...
Шапка толстая... посмотрим что могу сделать...
Вобщем хорошо что вы высказали своё мнение... будем работать над всем этим... ну что ж и вам удачи! Smile

Всем удачи на сегодняшнем, окончательном подсчёте голосов Smile

eomysupport
Администратор
Администратор

271339 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Я действительно ещё ни разу не принимал участие в голосовании. Просто не хотел бы, чтобы кто-то неправильно воспринял мои симпатии к тому или иному сайту Smile

Однако, за ходом голосования наблюдаю с большим удовольствием!

Часто задаваемые вопросы по хостингу
Условия предоставления услуг бесплатного хостинга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onyx
11 1110 1000
11 1110 1000

598 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что администратору лучше не голосовать. Кому то обидно, а кто-то распустит крылья... Smile
антон888
Два пингвина
Два пингвина

13445 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onyx писал(а):
Я тоже считаю, что администратору лучше не голосовать. Кому то обидно, а кто-то распустит крылья... Smile

Может голосовать и не стоит, но высказать мнения о каждом из сайтов думаю можно Wink
onyx
11 1110 1000
11 1110 1000

598 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против. Smile
DEXIF
#!/bin/bash
Согнул ложку

50609 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак... Ждёмс мнение о проектах от многоуважаемого eomysupport Smile

Wink
Согнул ложку
Согнул ложку

113654 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а пока ждем я тоже проголосую Smile

http://www.onyx.uzelok.net/
По сравнению с прошлым конкурсом ресурс реально повзрослел, стал выглядеть более профессионально и наполнился полезным контентом.

http://forum.norrath.ru/
Прежде всего дизайн, конечно. Обычно даже на старых серьезных ресурсах форум стоит как-бы сам по себе с типовым шаблоном, а здесь у нас приятное исключение.

http://www.vfoto.org.ru/
Без фреймов стало гораздо лучше, но голосую большей частью за фотку с поросятами Very Happy
Wink
Согнул ложку
Согнул ложку

113654 Монеты

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование закончено. Спасибо всем, кто нашел время посмотреть сайты и проголосовать. Smile
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов EOMY.NET -> Конкурс сайтов, размещённых на серверах EOMY.NET Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru